Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#496219

Здравствуйте ! В доме в плановом порядке заменили в квартирах трубы стояков отопления.
Трубы необработанные - с налётом ржавчины. Нехочу, чтобы они были покрашены материалами, выделенными государством в рамках капремонта. Посоветуйте, пожалуйста, краску (и другие материалы, если они требуются) для покраски этих труб. Главное требование - максимальная экологичность.

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Андрей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Andrew_C Максимальная экологичность - это в каком плане ? Если про запах - так 2-3 потерпеть можно, тем более хорошие материалы слабо пахнут и быстро сохнут.
Вам понадобится зачистить трубы от ржавчины, удалить грязь, желательно обезжирить тряпкой с ацетоном, покрыть антикоррозийной грунтовкой в один слой, после этого эмалью ( какой- после вашего уточнения ) в 2 слоя.

2 iale Здравстуйте ! Максимальная экологичность это в общем плане - чтобы в момент покраски и высыхания краски выделялось как можно меньше вредных веществ, и чтобы покрашенная поверхность как можно меньше их выделяла.
Если не ошибаюсь, то к таким краскам относятся краски на водной основе.

Андрей.

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

Не знаю, про экологичность, в наш век это Вы загнули. В магазине выбор большой 2-3 вида краски для радиаторов всегда есть. Я красил Parade по-моему? И укрывал в энергофлекс, и в короб. Может и неправильно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Andrew_C Имхо, вы перебарщиваете. Алкиды хор. качества быстро сохнут, слабо пахнут,после высыхания ничего не выделяется. Антикоррозионный грунт все равно нужен, ну и краска с такими свойствами по металлу не помешает.
А чем запах алкида не устраивает - аллергия, маленькие дети ?

Этой краской наши покупатели даже газоотводы какие - то красили (там температура +140), отзывы очень положительные...
Алкид правда, но на металл водоэмульсионка не ляжет...

есть специальная краска для радиаторов.

2тупая блонди
Если обьяснишь, в чем ее специальность, с меня пиво!!!

Dmitriy написал :
Если обьяснишь, в чем ее специальность

Маркетологи на банке написали крупным шрифтом!

Статья в нашем FAQе:

Dmitriy написал :
Если обьяснишь, в чем ее специальность, с меня пиво!!!

ок ))) краску зовут Глобал . сами посмотрите и завтра я зайду за пивом ))) ( она не желтеет . )