Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#44111

В общем пришел я к выводу, что необслуживаемый по паспорту АКБ должен быть необслуживаемым в эксплуатации.
Этим моим представлениям приобретенный ранее белорусский Зубр Магнум совершенно не отвечал.
Если АКБ нужно периодически контролировать и доливать - он не необслуживаемый.
Повез я его в тот же магазин, откуда привез.
Продавец встретил совершенно без эмоций и отправил на склад, где и должны были осмотреть АКБ и все решить.
Встретили меня на складе три грузчика.
Осмотрели АКБ, увидели подтеки электролита, выслушали мою версию истории о неисправности АКБ и стали ее проверять.
Вскрыли наклееную гарантийную ленту ( точнее разрезали ) крышку подняли и увидели под ней много электролита.
Спрашивают: А вы вентиляционные пробки вскрывали?
Нет - говорю, не вскрывал, вы же видите - лента целая.
А зачем - говрят - вы начали АКБ заряжать? Она же полностью заряженная, вас предупреждали?
Говорили мне об этом - отвечаю - однако в инструкции сказано, что АКБ, простоявшая пол-года нуждается в зарядке. Принести инструкцию?
Нет - говорят - не нужно. Вот придет аккумуляторщик, вы с ним потолкуете и все решите.
Когда - спрашиваю - придет?
Через часа два.
А раньше нельзя ни с кем все решить?
Можно с директором.
Пошел к директору.
Вместе с ним вернулись в склад.
Осмотрел он АКБ и спрашивает: Зачем заряжали?
По инструкции. - отвечаю - Могу принести.
Не правильно вы делали - говорит - не нужно было заряжать.
Отвечаю: Но тогда электролит при работе генератора из АКБ вылился бы мне в моторный отсек и наделал бы бед.
Не вылился бы электролит - отвечает.
В общем разговор наш длился около 20 минут и все сводился к вопросу: А не ставил ли я АКБ на авто?
Уже позже, придя вечером домой, прочел в гарантийном листке, что случай выхода из сторя АКБ не считается гарантийным, если он произошел из-за неиспавности в системе автомобильных кабелей.
Здорово, правда?
Стоило бы мне поставить АКБ на авто, ни о какой гарантии речи бы не пошло.
Чувствую - разговор заходит в тупик.
Заявляю: В общем так, ежели на банке АКБ написано, что она "не обслуживаемая" электролит из нее течь не должен и ни какого обслуживания я этой банке производить не должен и не желаю.
Желаю заменить эту АКБ на реально не обслуживаемую.
Готов доплатить, но вы мне давайте Матлу, она хотя и турецкая, но буржуйская и не обслуживаемая.
Директор посопротивлялся немножко, но без скандала согласился.
Доплатил я 180 руб. и забрал Матлу 60 А/ч белую.
Подзарядил несколько часов и сегодня утром выехал на ней.
Вот такой вот промежуточный счастливый конец этой истории в двух частях.
Лично я почти доволен.
Однако все досаждает одна мысль: А вот интересно, как бы повел себя этот директор магазина, ежели бы я не был в робе своей ( очень уважаемой во всех отношениях ) фирмы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

EgorP написал :
Однако все досаждает одна мысль: А вот интересно, как бы повел себя этот директор магазина, ежели бы я не был в робе своей ( очень уважаемой во всех отношениях ) фирмы.

Я мыслю - следовательно существую (С)
... правда есть нюанс - может это кто-то думает, что Вы думаете, а Вас на деле нет даже?
мораль - меньше думать

Serg написал :
... правда есть нюанс - может это кто-то думает, что Вы думаете, а Вас на деле нет даже?...

Ну блин...
Во загнул.... :-)) :-))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2EgorP

... махровый солипсизм

Serg написал :
... махровый солипсизм

Исходя из последних постулатов Фейербаха, имеются несомнееные преимущества в определенных классических гиппотезах, но вместе с тем, однако следует подчеркнуть полемичность исходных мировозрений. :-))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2EgorP

Sehr gut