Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#496693

Доброе время суток! нужен совет знающих людей, т.к вопрос связан с серьезным делом
Короче говоря... у нас прорвало трубу отопления, вода полилась на пол, на полу у нас ламинат 32 класса, с ним у нас ничего не произошло.... т.к мы принимали меры (тазики, тряпочки и т.д), этажем ниже на 3-м у соседки 20летняя паркетная доска (качество оч.посредственное), но и с паркетом ничего не произошло... а вот на втором этаже по заявлению соседей вздулся ламинат 32-33 класса чуть ли не в тот же день... хотя и воды до них дошло чуть ( я наблюдала у них капельки по шву потолка ) и люди дома находились .... Сомнения у меня по этому делу.....
Подскажите если знаете, как быстро вздувается ламинат и какое количество воды наносит такой вред ламинату?

Вполне мог он у них быстро вздуться - ведь "32-33" класс говорит лишь о прочности к истиранию, но никак не о влагостойкости (хотя, приличные производители ламината стараются сделать 33 класс попрочнее по всем параметрам, в т.ч. по споротивлению влаге (в разумных пределах)). К тому же, если ламинат лежал так, что стыки были "в палец шириной" (от непомерных нагрузок, например, замки разболтались) - то вода туда потечет с большим удовольствием...
Но смущает само слово "32-33" класс - если соседи не знают, какой именно (32 или 33), при весьма большой разнице между ними в цене, наводит на сомнения в их честности.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

algiza написал :
у нас прорвало трубу отопления

А причина прорыва какая? Если Вы не виноваты в прорыве, то Вам должно быть все равно, какого класса ламинат у соседей снизу.

...мне кажется, что Вас хотят развести на деньги