Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2006 Волгоград Сообщений: 34
#496725

В инструкции написано, что передняя ручка снимается, а как?

Есть шуруп и винтик (один сверху, один снизу)
Открутил
Верхняя часть ручки снялась - а нижняя стоит мертво

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Я как-то пытался снять, не вышло. Могу ошибаться, но, кажется, нижняя часть корпуса отлита заедино с корпусом. Надо посмотреть схему сборки, она в инструкции должна быть. Когда шлифовал пол, у стен и в углах добирал орбиталкой.

Регистрация: 25.07.2006 Волгоград Сообщений: 34

IS написал :
Когда шлифовал пол, у стен и в углах добирал орбиталкой.

IS написал :
Надо посмотреть схему сборки, она в инструкции должна быть

изучал вчера инструкцию - написано просто "при необходимости можно снять"

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Сейчас посмотрел схему сборки, сверху у основания ручки винт, снизу в середине ручки шуруп. Вроде больше крепежа нету. Вживую посмотреть сейчас не могу - машинка на даче.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

да снимается она,снимается.точно не помню,но кажется её вверх потянуть нужно,она там в пазах.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

Она сдвигается вверх, как по салазкам с зацепами. Правда, литье не везде аккуратное и она упирается верхним краем в край крышки корпуса. Попробуйте сдвигать вверх и одновременно тянуть ее вперед + отгибать вниз. Только аккуратно. Одновременно можно надавить на переднюю стенку крышки корпуса. Написал коряво, но надеюсь, понятно.

Я так думаю.

У меня получилось снять только когда снимал крышку корпуса (менял рассыпавшийса подшипник). За одно зачистил облой - думаю, теперь сниматься легче будет. Если все-таки откроете корпус - будьте аккуратны, не сдвиньте потроха двигателя. Я при сборке перекосил - терло ротор о статор (или как это называется правильно), чуть не спалил.