Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#496732

Здравствуйте, дорогие Мастера!
Читаю ваш форум с тех пор, как купили квартиру, очень много полезной информации. Спасибо!
А теперь по делу:
наш унитаз не смывает вернее вода-то уходит, а вот содержимое... И стоишь, нажимаешь раза по три, по четыре.
Свекр (понимающий в этом деле ) сказал, что это связано с тем, что слив расположе ну уровне с унитазом и силы воды не хватает на смыв. Не знаю, понятно ли написала... Вариант - поднимать унитаз.
Может есть еще какие-то решения проблемы... если надо, принесу фото...
Одно смущает - прежние хозяева как то же жили... Дом панельный, пятый (верхний) этаж.
Ну и заодно спрошу про еще одну проблемку - вода в ванне очень плохо уходит, видно все из-за того же... ванна стоит строго горизонтально, нет ни малейшего наклона. Что посоветуете? поднимать один край? А как? Ванна стоит на уголках, их надо переваривать, или можно что-то подложить?
Заранее благодарю всех за ответы и очень надеюсь на Вашу помощь

и еще про унитаз... Бывает, утром все смоешь, вечером с работы приходишь - а там овощи плавают, видно соседи смывают. Может проходить к нам? В общем, странно это все

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Vetik написал :
что слив расположе ну уровне с унитазом

Не понятно. Сфотографируйте. Если вход в стояк расположен высоко - долбайте эксплуатирующую организацию. Правда, там могут отбрехаться: "а куда смотрели когда квартиру покупали?" Если вход на нормальной высоте (это как можно ближе к полу) - все равно вызывайте спецов чистить забитую канализацию или вентиляциооную часть стояка над Вами. Ванну с унитазом лучше не трогать (поднимать всю квартиру относительно стояка неразумно).

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Vetik написал :
видно соседи смывают

Вы же на верхнем пятом этаже живете? Или имеете ввиду соседей по этажу? Так смойте и им что-нибудь полезное для здоровья: фрукты, витамины Кажется все-таки засор стояка.

Раз соседские овощи плавают - значит, им что-то мешало учечь "вниз", и поэтому они поплыли "вбок". RE:MONTER , видимо, прав - чистить канализацию нужно.

Значит не надо поднимать?
Ой, спасибо большое! Будет вызывать значит сантехников... Своими силами не прочистить такое, да?

Vetik, судя по Вашему исходному сообщению - не нужно Вам заниматься этим самостоятельно, лучше свекра "заманить". А еще лучше - ЖЭКовских сантехников для начала поэксплуатировать.

Новосёл, спасибо большое, но думаю, если свекр не понял про засор, а сразу предложил поднять унитаз - лучше его не заманивать
всем спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!

Vetik, а вот и неправильно! Свекр видел Вашу беду своими глазами; в отличие от нас, которые даже фоток не видели. Может быть, он увидел еще что-то важное (для определения причины проблемы), что не попало в Ваше описание... Наверное, после фоток можно будет судить более определенно.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

заодно и Ваше личное фото выложите, чтобы еще определеннее судилось. На форуме явно не хватает фото красивых девушек Я не видел ни разу а жаль...