Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366
#496761

Интересно, как будет смореться. После отдирки старых обоев стало очевидно, что панельные стены требуют шпаклевки перед накейкой новых. Поэтому трудоемкость наклейки обоев вплотную приблизилась к трудоемкости укладки плитки. Да и стоимость тоже.
Меня беспокоит, не будет ли похожа прихожая на санузел? Плитку, наверное, надо брать не блестящую? Хотелось бы фоток глянуть

У моих родителей так сделано: на полу плитка, а на стене облицовочный камень примерно сантиметров 80 от пола.
Смотрится на мой взгляд хорошо, я бы даже сказала дорого смотрится.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Sergey_G. написал :
не будет ли похожа прихожая на санузел

Я бы даже сказал на санузел ОБЩЕСТВЕННОГО пользования. А у Вас в городе не продается такая стеклосеточка мелкая в рулонах? Она стену хорошо выравнивает, ее можно потом элементарно заштукатурить или обои наклеить, все что душе угодно. Хотя я не видел в жизни таких стен, которые легче заложить плиткой чем зашпаклевать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Sergey_G. А почему не применить фактурные обои под покраску?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

RE:MONTER написал :
Хотя я не видел в жизни таких стен, которые легче заложить плиткой чем зашпаклевать.

+1 Я даже представить такие не могу.

и шланг в прихожую положить.. нее лучше КЯРХЕР купить...
пришёл такой пьяный, грязный, заблёваный... чтобы не пачкать квартиру жена так водичкой прямо в прихожей как машину помыла... хе-хе))))

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Фоток, к сожалению, нет. Видела в одном доме - выглядит красиво, с претензией на дизайн. Нужен объем и определенный вкус. Стена выложена не полностью, а где-то на высоту выключателей, плюс рваный верхий край, плюс кусок стены с зеркалом выложен до потолка, не обычная плитка, а декоративный кирпич. Немного мрачновато, но это уже то, о чем не спорят.

Смотря какая плитка. Облицовывал два раза, первый раз искуственным камнем, второй раз плиткой.
В второй раз предложил хозяевам тоже искуственный камень, но они отказались, сказались, что не понравилось (я, правда считаю, что решающим фактором оказалась все же цена). Выбрали в итоге плитку, имитирующую камень. В обоих случаях облицовывалась только одна стена, остальное обои.
С фотками, к сожалению напряг, по второму объекту их просто нет, по первому на другом компьютере. Если время терпит, то через неделю буду дома, смогу опубликовать.

Для Sergey G.

--не будет ли похожа прихожая на санузел? Плитку, наверное, надо брать не блестящую? Хотелось бы фоток глянуть--
Не будет. Верно, глянцевая плитка не вписывается. Жаль нет фото, всего не предусмотреть, а работа такая делалась.

--а на стене облицовочный камень примерно сантиметров 80 от пола.
Смотрится на мой взгляд хорошо, я бы даже сказала дорого смотрится.--/собщение от Shoyna/
Придерживаюсь этого мнения. Цвет, размер облицовочного материала, метод укладки,-имеет значение. Высоту я бы выбрал в 105см.

--Выбрали в итоге плитку, имитирующую камень.--/сообшение от VKim/
А это, на мой взгляд, самое разумное решение. Что нибудь коричневатое или тёмно-кремовое.
Размер я бы выбрал... 10см.х15см. или 10см.х20см. в разбежку.Плитка ,вернее керамогранит,с "рванными" краями. Можно рассмотреть применение деревянного молдинга по верх плитки.

С уважением, Юрий.

... немножечко в догонку

Если покопаться глубже, можно ещё чего-нибудь найти,при желании.