Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#496816

Уважаемые Мастера! перерыл инет! ничего стоящего ненашол! помогите может у кого есть или видел где есть Хорошие Чертежи чтобы сделать самому детскую спортивную стенку или комплекс! хочу ребенку смастерить сам в квартире поставить! ХЕЛП МИ ПЛИС! ) заранее благодарен!
ЗЫ. хочу чтото в этом роде!

А что мешает-то? Все понятно нарисовано... Можно правильно выбирать материал и точить

хотелось бы чертежи! пропорции размеры!

Вариантов готовых комплексов полно, из металла-дерева, вполне демократичных по цене и надежных. Конструкции, кстати, есть намного удачнее, чем на Вашем рисунке.
А то пока Вы соберетесь и сделаете, ребенок вырастет.

значит нету! и помочь никто не хочет! спасибо за помощь!

Что нужно, я вчера вариант попроще себе, точнее сынишке, приобрел

а Цена? с чего сделан? материалы! ) и все таки хотелось бы б чертежи!

Едрен-батон! Да сходите Вы на детскую площадку, обмерьте рулеткой понравившийся Вам комплекс. Вот Вам пропорции. Обмерьте комнату, где хотите установить. Нарисуйте проект. Купите досок на стройрынке и вперед. Вот развели тоже проблему. Это ж не буфет 18-19 века.

FTO_MAN написал :
....Нарисуйте проект. Купите досок на стройрынке и вперед. Вот развели тоже проблему. Это ж не буфет 18-19 века.

Дельный совет.
Только интересно остались в Черкассах детские площадки?

2Grabber Посмотрите здесь: www.sport-lend.ru

Доски, черенки от лопаты или трубы, краска.

Только интересно остались в Черкассах детские площадки?

"Можно подумать, можно подумать..."

Дворовая детская площадка и домашний спортивный комплекс - совершенно разные вещи. И объекты на них разные, и пропорции, и материалы. Ещё раз предлагаю - посмотрите готовые изделия.

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 121

Чертежей спорткомплексов ни разу не попадалось. Да и смысла не вижу. Конструкция нехитрая.
Для начала отрисуйте нужный вам вариант с вашими размерами. А затем подбирайте правильно материал по размерам и сечениям в первую очередь с точки зрения надежности. Для этого достаточно здравого смысла.
Если эскиз на рисунке именно то, что вы хотите, то напишите желаемые размеры и размещение в квартире. И затем вопросы возникшие. Я в ответ напишу, как бы я сделал.

Сразу по вашему рисунку я бы обязательно усилил бы весь каркас, недостаточно жесткости, под взрослым долго не протянет.
Поменял бы турник, некрасиво. Я делаю так
Есть вопросы к наклонной доске, если она сделана именно так, как видится, то будет либо прогибаться, либо слишком тяжелая.

Спасибо espirits! хоть один человек меня понял чтото конкретно предложил дельное! и даже помощь! Благодарствую! хочетсо наверное чтото типа этого только вместо дальней лестницы еще сетку гладиаторскую! может чуть подкоректировать некоторые детали!

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 121

  1. Где будет стоять комплекс? Он будет впритык к углу или примыкать к стене (тогда какой стороной). Или на расстоянии от стен. От этого зависит, как делать и крепить стойки.
  2. Какие у вас размеры: высота, ширина самих стенок, расстояние между стенками? От этого зависит подбор размеров стоек и перекладин.

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 121

Grabber
Что-то вы пропали, если что, пишите в личку.