Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#497115

Хотел бы узнать есть ли какие нибудь косяки.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

имхо, креплений маловато. Только одно заметил.

ps: Не многовато редукторов?

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Надо убрать тряпку (на втором снимке) а так ничего красиво. Только кривовато (наверно несоосности, углы непрямые). На фитингах гор. воды сильные заужения (на уголках).

tivers написал :
Хотел бы узнать есть ли какие нибудь косяки.

Честно говоря,это один большой косяк
Сплошная рыночная китайщина...Хорошо бы посмотреть детальные фото грязевика,уголков и красного крана.

Тычоблин написал :
ps: Не многовато редукторов?

Всего два (фильтры без редукторов).

Выкладываю детальные фото.
Подскажите пож. можно ли спокойно жить с такой фурнитурой? Мастер сказал что он покупал самое лучшее, правда на рынке в проверенном месте.

ДОКА написал :
Честно говоря,это один большой косяк

Мастер оценил свою работу как "высший класс" и сказал что так мало кто делает.
Правда через месяц перестал работать редуктор на холодной воде, а давление у меня 10 атм. (4-ый эт. 25. эт. дома). Такое давление совсем не держит клапан на сливном бачке. Когда менял редуктор, обнаружил что один фитинг на гребенке только наживлен и что интересно, что даже не подтекал(из поднего стало капать когда немного подвинул гребенку).
Интересно могло бы выбить МП трубу?
Поставил мембранный редуктор RBM, сразу заметил разницу, что при интенсивном заборе воды в нескольких точках не наблюдается падение напора. Но думаю здесь имеет значение размер редуктора (точнее проходного сечения) - новый значительно крупнее.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Не претендую на звание "спеца" но...

  1. на фото 4 труба под углом заходит в кран/фитинг. имхо, не есть гуд.
  2. На всех моих фитингах/вентилях и пр. написано, где они сделаны. На этих - ни слова. (Это не значит, что они плохие, но настораживает).

Всего два (фильтры без редукторов).
Вот ведь... а меня кто-то парил, что они с совмещены с редукторами.

tivers написал :
Подскажите пож. можно ли спокойно жить с такой фурнитурой? Мастер сказал что он покупал самое лучшее, правда на рынке в проверенном месте.

Лучше все поменяйте. Может все и простоит несколько лет, но просто уверенности у меня никакой.

Тычоблин написал :
Вот ведь... а меня кто-то парил, что они с совмещены с редукторами.

Да уж... умеют некоторые парить....

Тычоблин написал :
Вот ведь... а меня кто-то парил, что они с совмещены с редукторами.

Есть и совмещенные с редуктором, так что скорее Вас не парили.

tivers написал :
Мастер оценил свою работу как "высший класс" и сказал что так мало кто делает.

Сам себя не похвалишь — никто не похвалит Тот самый случай.

Фильтр-грязевик похоже Remer Rubinetterie - вполне достойный, кран WECOST - похоже производства китай, кран дешевый, возможно и неплохого качества, ровнять его с > рыночная китайщина

я бы не стал но уж в Москве то, при таком выборе приличной арматуры, зачем он Вам?!, у Вас на входе отсечные вроде bugatti 300, чем не устроили на полотенчик?,а лучше FIV PROJECT.
Не понятно что помешало сантехнику поставить фильтр перед редуктором, как рекомендуют производители.
Неслабый вес участка магистрали после счетчика работает на излом на участке грязевик-счетчик, основательно закрепите, полагаю можно за коллекторы.

martinen написал :
Неслабый вес участка магистрали после счетчика работает на излом на участке грязевик-счетчик

Гребенка опирается на МП трубы, но все равно усилие на изгиб присутствует.
Я думал о доп. креплении, но решил оставить так как есть (если не прав, то поправте). Отвод от стояка холодной воды опирается на пластину закрепленную на обратку гор. воды. Сейчас уголок опирается на пластину, а когда отключали гор. воду, то эта пластина опустилась примерно на 10мм (затяжка хомута позволяет перемещаться трубе в нем). Поэтому и решил не делать жестких креплений к стене, опасаясь что такие тепловые перемещения стояков могут наделать беды.

2tivers Оторванная колба вашего фильтра,фото здесь, пост 3

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ДОКА написал :
Честно говоря,это один большой косяк

Точнее и не скажешь......Радость экономии проходит после первых страховых выплат соседям .

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**