Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104
#497175

Решили поменять сразу все окна в квартире и застеклить лоджию и балкон (пока финансовое положение позволяет) пластиком. Но старые деревянные окна в довольно неплохом состоянии (дому только 3 года) - жалко просто так их взять и выбросить.
Куда вы дели свои старые окна?

...кто продал по обьявлению в газете, кто родителям в деревню завез, кто на дачу, кто куме подарил, а кто-то поставил возле мусорного контейнера

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104

Объявлений много, но когда-то их купят... А хранить негде.
Родители на этаже, дачи нету, дарить некому, а выбросить жалко.

Может, в столярных мастерских их принимают?...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

на свалку,правда возможно доплатить придецо,за утилизацию.ну и за транспортировку и загрузку-погрузку тож кеш потребуецо

Katyt написал :
Может, в столярных мастерских их принимают?...

...сомнительно. Есть еще вариант...проявите акт милосердия и подарите их через газету

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104

Палецкий написал :
Есть еще вариант...проявите акт милосердия и подарите их через газету

В газете новую рубрику откроют в разделе Сройматериалы: "Подарю" или "Отдам в хорошие руки".

Наверное, проще подарить их желающим, поставив рядом с мусорным контейнером, как вы и говорили.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Katyt написал :
Куда деть старые окна?

Если бы я собирал все окна, которые мне предлагали подарить, то наверно бы пятиэтажку застеклил.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Katyt написал :
Куда вы дели свои старые окна?

Я тупо выбросил. Правда состояние было соответственное.

перевез на дачу, рамы- на дрова, стекла использовал для окон на даче

А у меня старое пластиковое окно сосед забрал. Повезло можно сказать. Не пришлось к мусорному контейнеру тащить. Такое тяжелое оказалось ужас... сосед даже жаловался потом, что чуть не надорвался пока грузил его к другу на дачу.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Я с 2-х квартир снял 4 окна и 3 балконных блока. Рамы распилил на дрова на дачу, створки пошли на строительство теплицы на даче у родителей.

Katyt написал :
Но старые деревянные окна в довольно неплохом состоянии

боюсь в процессе снятия их состояние (а особенно коробки) может сильно ухудшиться. я когда менял - вынес к свалке, народ начал потихоньку растаскивать, но тут приехала мусоровозка и не вписавшись в поворот подавила все мои окна

Katyt написал :

Поставил рядом с мусорным контейнером во дворе, вечером их уже не было. У людей дачи...

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Соседняя пятиэтажка стоит нежилая, под снос. Ещё примерно половина окон - на месте. Никому не нужны.

Или уже половины окон нет - растащили.

Ага, из старых окон отличные теплички получаются!
А из старых оргалитовых дверей - садовые каркасные домики...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Новосел написал :
Ага, из старых окон отличные теплички получаются!
А из старых оргалитовых дверей - садовые каркасные домики...

на помойку,сколько крахоборством заниматься будем!?

По своему опыту (да и друзей тоже) - все что копится по принципу "когда-нибудь пригодится" - в конечном итоге оказывается на свалке. Так что надо душить ЖАБУ, и, если вам это сейчас не нужно - ставьте у мусорного бака (пока это еще кому может пригодиться).