Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#498873

Простите за ошибки. Цифры не с потолка это рекомендуемое постоянное довление.
Если бы вы этими 75 очками подавили бы денек другой то пайка бы лопнула

Дядя написал :
Мягкая пайка держит 14 отмасфер, твердая (высокотемпературная) 23 отмасферы соответствено эта пайка лутьче, но я использую мягкую пайку так ка этого вполне достаточно

Блин,пропускайте текст через Ворд,что-ли.От ошибок в глазах рябит
Откуда взялись эти цифры?С потолка?
Я давил мягкую пайку 75 очками-почему-то выдержала...

Дядя написал :
соответствено эта пайка лутьче

Она не лучше и не хуже,она для других целей(не для водопровода)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

lena*-* написал :
что припой в соединении может отвалится при небольшом давлении рукой на соединенные трубы

Слов нет... Идиоты... Паяют же не в стык!! Труба вставляется в раструб фитинга миллиметров на 12 и весь остальной промежуток (т.е зазор длинной 12мм!!!) запоняется припоем. Скорее трубу сломаешь рукой, чем такую пайку. Паяйте мягким припоем, нужна горелка, балончик с газом к ней, флюс, ершик для зачистки, припой - лучше с серебром, а не свинцом. Шкурка, немного. Зачищаете, мажете из тюбика флюсом. Вставляете трубу в фитинг. Греете горелкой пока флюс не начнет "подгарать", тычете в район зазора "труба-фитинг" загнутым (ок.12мм) в виде буквы Г кончиком припоя: его затянет в зазор копилярными силами. Потом еще немного прогреваете стык - чтобы припой в зазоре равномерно распределился. Всё!! Я использовал еще маленькие тисочки, чтобы навесу не держать.

Мягкая пайка держит 14 отмасфер, твердая (высокотемпературная) 23 отмасферы соответствено эта пайка лутьче, но я использую мягкую пайку так ка этого вполне достаточно

А нужно делать твердой пайкой или мягкой? Если мягкой - то не слишком ли хрупкое соединение получится? Меня пугают, что припой в соединении может отвалится при небольшом давлении рукой на соединенные трубы Это правда или нет?
Если делать низкотемпературную пайку- то какой припой нужно использовать?



Правда здесь в основном по твердой пайке...

Регистрация: 30.06.2007 Новосибирск Сообщений: 77

Уважаемые спецы! Скиньте плиз технологию пайки медной трубы или ссылку.Руки вроде наместе.Какой необходим инструмент и какие там нюансы.Поделитесь опытом.