Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#497308

Кто лично видел-слышал-в руках держал?

безделушка или все же и вправду метет?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Если там пылесбора нет (а его, похоже, и нет), процесс подметания скорее всего будет похож на установку дымовой завесы

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Я держала. Моей бабушке подарили подобный. Пылесборник там есть - небольшой такой контейнер. Но это скорее все-таки мусоросборник, чем пылесборник. Для ежедневной не слишком тщательной уборки пойдет, но пылесос не заменит. Но вот быстренько пробежаться по коврам и полу придя с работы или перед приходом гостей - вполне сойдет.

Люди, а про такой пылесос кто-нибудь слышал - видел? Я в свое время сохранила эту инфу с другого форума. Девочка, которая о нем писала, живет в Штатах. Я искала в Яндексе, у нас ничего похожего не выдает. Картинку прилагаю.

"Swiffer Vac+Sweeper. Беспроводной, легкий, мощный пылесос, но ТОЛьКО для НЕ ковровых покрытий -типа линолиума, паркета, и пр. Более того, одноразовая салфетка, кот. крепится на низ, собирает всякую бяку, типа волос, и пр. мелочи.
Подбирает все - грязь, песок, камешки, волосы, и пр. Опять-таки, это не заменяет влажной уборки, но для таких занятых мам, как я, идеальное средство! Стоит около 30 амер. долларов.
На фотке выглядит достаточно громозкдо из-за увеличения, но на самом деле, он миниатюрный и легкий, не более 2х кг. Я храню между холодильником и стеной, всегда под рукой.
Заряжается от розетки, но потом отключаешь, как надо.
У нас в магазинах куча таких vacuum sticks, от разных фирм. Я наверно час провела, все рассматривала, взвешивала. Этот меня покорил тем, что очень легкий и беспроводной, и достаточно мощный (10.6 амп, в то время как др 9 амп). Думаю, на росс. рынке есть что-нибудь подобное от др. фирм".

Веник подходит только для гладких поверхностей (ламинат, плитка и т.д.), там где большая кухня или столовая. С ковров веник мусор не собирает.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

solo написал :
быстренько пробежаться по коврам и полу придя с работы

Вот этот аспект промежуточной уборки и интересует, именно быстренько собрать, скажем, крошки на полу кухни или песочек в прихожке.
А хорошо ли эл/веник собирает эту мелочь? не придется дополнительно обычным веником или тряпкой за ним подбирать?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Вер@ написал :
на самом деле, он миниатюрный и легкий

Вот такое и требуется!

Вер@ написал :
У нас в магазинах куча таких

Завидую Вам, Вера.Потому что в наших магазинах ничего!

Вер@ написал :
Думаю, на росс. рынке есть что-нибудь подобное

Увы! Видела только в интернет-магазинах кархеровские, филипс и еще какая-то, но они все без всасывания, просто щетка-веник. А у Вас и пылесос и щетка в одном флаконе. Здорово!
Вера, а если будете в этом магазине еще, то не глянете какие еще марки есть?
Я бы поиском по яндексу прошлась, вдруг найдется? очень ищем хорошему человеку в подарок на ДР. Да и себе не отказалась.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

О! парадоксы поиска
Тапочки-пылесосы!
"Компания Electrolux, широко известная своей бытовой техникой, решила помочь очень ленивым людям в уборке квартиры, изобретя концепт "vacuum shoe", который заключается в совмещении пылесоса и... домашней обуви."

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Вот еще обнаружила. Это уже веник, но всего лишь на 1 кг тяжелее и тоже без провода. Смущает разбег цен в 3 с лишним тысячи. Почему бы?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Мила написал :
крошки на полу кухни или песочек в прихожке.
А хорошо ли эл/веник собирает эту мелочь?

Да, крошки собирает отлично, в том числе и с ковра. Про песок не знаю, не пробовала.
Но если вам надо крошки и песок, вы не пробовали швабру такую, с отжимающейся губкой вместо тряпки? Ну которая в сухом состоянии твердая как камень, а при намокании мягкой становится. К ней липнет вся мелочь очень хорошо, а потом легко смывается водой. Я теперь не представляю жизни без нее.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

solo написал :
швабру такую, с отжимающейся губкой вместо тряпки? Ну которая в сухом состоянии твердая как камень,

Есть, не понравилось. Все равно она остается достаточно мокрой, либо ее руками посуше отжимать, либо подтирать за ней влагу. И опять же промывать ручами от грязи, просто полосканием не все удаляется с губки. Нужен мобильный прибор для мобильной уборки, чтобы быстро, не путаться с проводами. Взял-смел-поставил в уголок.

для крошек обычный веник вполне подойдет

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

SergeyE написал :
для крошек обычный веник вполне подойдет

Ах, Сергей, от Вас ожидала скорей предложения купить тапочки-пылесос
ну или сделать такие на худой конец

Мила, Вы меня не поняли! Я сама ищу такое чудо! Это я вставила цитату с другого форума, от девочки, которая живет в Штатах. Это в ИХНИХ магазинах такого навалом, а не в наших, увы
Вот я и спрашиваю, не видал ли кто из форумчан такого здесь, в России...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Вер@ написал :
Мила, Вы меня не поняли!

Не поняла
Вот нашла немного похожее
Мне кажется несколько громоздким, разеры и вес не указаны.
Там еще есть, такие забавные, на палке-ручке прикреплен сам пылесос, и колесико есть, чтоб не тяжело было но как-то не внушает доверия.
а может я мнительна

Кто просил тапочки-пылесос? Вот, ничем не хуже идея - автомобильный мини-пылесос. Правда, он работает от 12V; ну так можно автомобильный же аккумулятор на колесики поставить
А если серьезно, то пылесос на корпусе-ручке не должен внушать недоверия - мощность у него мелкая, соответственно, и вес небольшой...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Вот еще Пылесос-щетка -Свивл Свипер Swivel Sweeper аккумуляторная

но врут, пылесоса я не заметила, только щетку вращающуюся

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Новосёл написал :

Новосёл написал :
Кто просил тапочки-пылесос? Вот, ничем не хуже идея - автомобильный мини-пылесос. Правда, он работает от 12V; ну так можно автомобильный же аккумулятор на колесики поставить

Картина маслом: рассекаю по квартире, а на ногах по автоминипылесосу на колесиках!

Мила, Вы читаете мои мысли - на 12 вольт моторчиков навалом; можно кататься

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Вера, вот Ровента
вот "Ergorapido – беспроводная сказка от Electrolux"

но об этой сказке на одном форуме отозвались полная чушь, на двух других - довольны.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Новосёл написал :
можно кататься

только б кошка успела увернуться! а то знаете масса+инерция

Мила. спасибо! А я ведь искала где-то год назад, ничего не нашла
Теперь уже можно выбирать
Мне, кстати, понравился тот, который с колесиком. А почему он у вас доверия не вызывает? Вроде циклон - вещь хорошая?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Как-то краем глаза видел подобное чудо в телемагазине.
Главное помнить, что полноценного пылесоса эта игрушка не заменит. Хотя вполне допускаю, что она удобнее веника с совком.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

IS написал :
полноценного пылесоса эта игрушка не заменит

речь о замене не идет, идет о дополнении, чтобы раз и готово.

IS написал :
Мила. спасибо! А я ведь искала где-то год назад, ничего не нашла
Теперь уже можно выбирать

Не за что! если вдруг надумаете и что-то купите - поделитесь впечатлениями (можно в личку). Вслепую покупать не комильфо, пишут то всегда красиво, а что на самом деле узнаешь только купив.

Вер@ написал :
Вроде циклон - вещь хорошая?

Против циклона ничего не имею,в деле бы опробовать или мнения услышать. Циклон циклону рознь.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

IS написал :
видел подобное чудо в телемагазине.

Тоже видела. сама в таких магазинах никогда не покупала, но как-то дружно все их хают, что продают бог весть что и за приличные деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Мила

То что цены там завышены раза в три - это точно.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ой. забыла отчитаться
Поскольку так уж складывается. что если хочешь узнать наверняка - не мучай людей, а испытай сам - купила я этот элвеник
Керхеровский.
Итого: довольна весьма. И вправду метет, и всегда под рукой готовенький, вжик - и готово!
И коврушку чистит тоже замечательно. Не ожидала.
ессно не замена пылесосу, но на ежедневку быстро что подобрать идеально.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Такие щетки продавались в советское время под маркой "кура", только не электрические. Думаю, что это удобнее, т.к. не нужно связываться с аккумуляторами. Все равно щетку нужно катать по полу и щеточки сами приводятся в движение. У нас такая до сих пор активно используется - убрал небольшой мусор и поставил к стенке, ходить к ведру не нужно.