Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#499360

До меня не дошло, кабель в коробе, розетки накладные что ли?

Если нет, то для запаса кабеля под розетками достаточно пробурить сантиметров на 5 глубже, чем обычно.

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2Руслан Поверьте время придет и будет не нужен, не жадничайти сделали качественно и забыли.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Руслан написал :
Может когда понадобится обрезать кабель. Да и вообще, соединять розетку легче будет.

Соединять розетку не будет легче, пока вы не разрежете петлю, причем, при установке механизма жилы должны быть определенной длины ( не больше и не меньше ), чтобы механизм встал без проблем и с определенным запасом для обслуживания механизма.

Jail написал :

Запас нужен, так, на всякий случай. Может когда понадобится обрезать кабель. Да и вообще, соединять розетку легче будет.

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

Если где-то прибудет, где-то убудет прмерно так. Можно петлю сделать в стене А зачем запас? Из чего стена? Нельзя-ли снять изоляцию как сказал avmal и оставить 100-50мм?

..поставьте коробки и будет Вам счастье

Может есть какой-то другой способ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Руслан написал :
как спрятать этот лишний кусок кабеля (петлю)? В подрозетник он не залезит точно.

Разрежте петлю и снимите с кабеля оболочку.

Всем привет. Я прокладываю новую проводку в доме, от счетчика веду цельный кабель к месту где будет располагаться розетка. Не разрывая кабель я снимаю изоляцию и подключаю к розетке. Дальше кабель веду к след. розетке и повторяю тоже самое. Получается что розетки подключаются без коробок и сидят на одном кабеле друг за дружкой. Все вроде хорошо, но у меня тостый кабель NUM 3x2.5. В изоляции его диаметр составляет 10 мм. Я хочу сделать запасик кабеля в каждой розетке, т.е получится петля. Вопрос такой: как спрятать этот лишний кусок кабеля (петлю)? В подрозетник он не залезит точно.