Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395
#497763

Собственно в детскую поставили шкаф купе. дверейпока нет. стоит делема делать или нет зеркальное заполение в одной двери или нет. высота двери будет 2200 и ширина 600. не опасно ли это с точки зрения иравматизма и тд и тп учитывая что ребенок пацан 7 лет с огромным шилом в одном месте . про пленку с задней стороны зеркала в курсе. просто жена не вкакую не хочет, а 3 двери с заполнением из сплошного лдсп не очень то и смотрятся.

Ну .... В зависимости от шила. А на велосипеде то он как?... Гоняет поди.
У Вас как то интересно. Комната и шкафы то проектируются целиком. С таким серьезным парнем может Вам не купе, а распашными фасадами нужен был шкаф.

jordan написал :
просто жена не вкакую не хочет, а 3 двери с заполнением из сплошного лдсп не очень то и смотрятся.

Не хочет - не надо. Здесь на форуме обсуждались очень красивые комбинированные двери. Пробка, ротанг и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

jordan написал :
просто жена не вкакую не хочет

Правильно делает. Береженого сами знаете.
Тем более пацан, да шустрый. Помимо дома найдет приключений, там не ваша воля. А уж дома-то все, что можно обезопасить надо.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

не место зеркалам в детской.рассказываю.звонит одна клиентка и просит заменить двери-купе.приезжаю,смотрю,отличные двери.интересуюсь в чем дело.дети возились и сдвинули дверь так что она вышла из треков,бабушка чудом успела подхватить.представляете если бы накрыла?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Спасибо за ответы !! почти убедили !! наверно буду делать комбинированные из-2х цветов лдсп так так буджет уже ограничен.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

jordan написал :
буду делать комбинированные из-2х цветов

Подберете веселые сочетающиеся оттенки и очень милая детская будет, лучше зеркал. Удачи!

У моего тоже "шило", хотя он и поменьше (в ноябре - 3 года).
Когда делал себе шкафы(1,6 и 2,5м) сделал все двери в зеркалах, притом в большом шкафу - с узором по стеклу.
Очень расширяет визуально пространство в коридорах, выглядит красиво, но до первого выбегания ребенка из кухни с криком "Папа, я уже покушал!" и рученками в масле по стеклу. Отпескоструенное - вообще застрелиться можно, пока ототрешь....
Я бы делал комбинированную дверь с куском зеркала, т.е. не полная высота в 2,2, а под рост человечка

В шкафы купе ставятся с наклеенной на заднюю сторону пленкой безопасности.
можно купить в любой хорошой стекольной фирме. Также можно наклеить такую пленку на матовое стекло. При ударе все осколки остаются на пленке.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2rkuleshov

да это понятно что с пленкой.....но ребенка все равно поранить может.это мина заложенная.