Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#497869

Интересует следующий момент:
Частный дом. Отопление - электрические конвекторы siemens, 2 квт.
Уровень температуры выставили на 25 градусов. Датчик замеряет температуру каждые 45 секунд. И вот темпратура упала до 24 градусов. Вопрос! Конвектор включается сразу на максимальную мощность - 2 квт или набирает постепенно??

Вопрос связан с тем, что буду ли я замечать включение/выключение своих конвекторов в виде уменьшения яркости освещения в комнатах. На входе в дом 380 В, вводной автомат 25 ампер, далее три по 25 А, но уже однофазные.

Наверное, Ваша тема для форума "Электрика" - там профи расскажут. Для начала спросят модель конвектора, или попросят заглянуть в мануал к нему - по электрической схеме должно быть понятно, какой алгоритм работы конвектора.

DR-DON написал :
Вопрос! Конвектор включается сразу на максимальную мощность - 2 квт или набирает постепенно??

...сразу, хотя в процессе вы можете поставить режим ЕКО , или 1кВт

DR-DON написал :
Вопрос связан с тем, что буду ли я замечать включение/выключение своих конвекторов в виде уменьшения яркости освещения в комнатах.

Вы не указали количество конвекторов. Падение напряжения конечно будет, но насколько , зависит от нагрузки и реальных питающих характеристик по вводу

Вот я как раз и думаю, что лучше 4-ре конвектора по 2 квт или 5 по 1.5 квт

DR-DON написал :
что лучше 4-ре конвектора по 2 квт или 5 по 1.5 квт

лучше 5 по 2квт, но с переключателями ТЕНов. Вам запас по теплу обязательно нужен

Палецкий написал :
лучше 5 по 2квт, но с переключателями ТЕНов. Вам запас по теплу обязательно нужен

Есть информация у каких моделей SIEMENS есть возможность переключаться в режим половины мощности? Параллельно рою инет )

Почему именно сименс? Конвектора сейчас многоие выпускают. Там есть принципиальное отличие : открытая спираль или в керамике. Керамика дороже, но не сжигает кислород

Хорошие украинские конвекторы

Хорошие конвекторы называются Atlantic и именно с них это содрано (даже не скопировано!!!). Проверено оригинал лучше, хотя и дороже.

Палецкий написал :
Почему именно сименс? Конвектора сейчас многоие выпускают. Там есть принципиальное отличие : открытая спираль или в керамике. Керамика дороже, но не сжигает кислород

Завод в Норвегии делает конвекторы NOBO и сименс, ничем друг от друга не отличаются. Просто мне удобно купить их в Леруа (там скоро акция отопление должна начаться), а в Леруа именно Сименс и они тоже не сжигают кислород.

вчера купил конвектор фирмы tss программируемый, счастья нет предела, цена 2400, тен один в один как у nobo, только программируется на неделю вперед

SDim написал :
вчера купил конвектор фирмы tss программируемый, счастья нет предела, цена 2400, тен один в один как у nobo, только программируется на неделю вперед

И где их "клепают"? Есть отзывы по использованию?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Конвекторы работают в релейном режиме - включен или выключен. Некоторые конвекторы имеют переключатель - 1 или 2 ТЭНА, но это влияет только на их максимальную мощность. Т.е. включать по термостату будет либо один, либо два ТЭНА одновременно. Точность поддержания температуры в помещении в пределах двух градусов считается нормой, т.к. термостат контролирует только температуру около конвектора.

up

DR-DON написал :
И где их "клепают"? Есть отзывы по использованию?

клепают где то у нас, сделан не плохо,но могли бы и лучше, понравился программатор на неделю и цена,вот и купил, все понравилось,греет хорошо, до него пользовались обогревателем с вентилятором каким то импортным,грел хорошо но шумно очень, а с этим и спим теперь, и прогрев по скорости почти такой же,вообщем свою цену оправдывает, еще пол месяца поработает а там наверное будем их на весь первый этаж брать

SDim написал :
клепают где то у нас, сделан не плохо,но могли бы и лучше, понравился программатор на неделю и цена,вот и купил, все понравилось,греет хорошо, до него пользовались обогревателем с вентилятором каким то импортным,грел хорошо но шумно очень, а с этим и спим теперь, и прогрев по скорости почти такой же,вообщем свою цену оправдывает, еще пол месяца поработает а там наверное будем их на весь первый этаж брать

Но по сути кот в мешке? У вас дом для постоянного проживания?

DR-DON написал :
Но по сути кот в мешке? У вас дом для постоянного проживания?

вот поэтому и взял пока один конвектор, хотябы месяцок другой погонять
да, дом для постоянки

Нашёл в инете:

Конвектор Nobo C4F15XSC: 2860.00
Конвектор Nobo C4F20XSC: 3250.50

По моему уж лучше их, проверенные конвекторы....не намного дороже...

но у них обычный механический термостат без программирования, а с программированием уже гораздо дороже

SDim написал :
вчера купил конвектор фирмы tss программируемый, счастья нет предела, цена 2400, тен один в один как у nobo, только программируется на неделю вперед

Похоже что речь об этом
по поводу клепают у нас. Не обольщайтесь. Крупная россйская компания ТСС скорее всего разместила заказ в Поднебесной

@lex написал :
Похоже что речь об этом
по поводу клепают у нас. Не обольщайтесь. Крупная россйская компания ТСС скорее всего разместила заказ в Поднебесной
______________

да, да ,они самые, www.tss.ru
возможно и не у нас, а в китае, но это не показатель, у metabo тоже в китае завод
говорят генераторы у них нормальные, они на них специлизируются, а по конвекторам покажет время, взял на пробу, греет отлично, пока работает исправно,тфу,тфу,тфу