Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#501475

dm70 Если найдете предложение по оштукатуриванию машинным способом, сообщите пожалуйста, также ищу на объем около 250 кв.м.

Новосел написал :
Думать надо, а не вестись на разводки...

я и не ведусь
рассматриваю предложения

2 ДМ70 и Финист:
У меня штукатурили вручную - было это два года назад.
Про машинное нанесение сам я узнал недавно и оценил технологичность процесса.
Раньше действительно технику на квартирах не применяли, но прогресс налицо!
Возникла мыслишка даже купить штукатурную станцию и устроить "чёс".
Фирмы, представленные в сети, обозначают свой минимальный объем как раз как 250-300 кв.м.
Цены немного варьируются.
Кто-то занимается только стенами, а другие делают также и стяжку и потолок.
Не могу рекомендовать кого-то конкретно, так как на себе не испытывал, а рекомендую я только проверенных исполнителей, но сама технология по-моему вне конкуренции!
Скоро все "пастухи" по аулам поедут, а работать останутся роботы и машины.
Тут на форуме есть человек, которому так штукатурили коттедж - претензий нет.
Сегодня говорил по телефону с машинной бригадой не из Инета, а из другого источника - просто из любопытства.
Сказали конкретно, что новостройку в 75 кв.м возьмут охотно! Сделают стены и потолок машиной.
По стяжке есть выбор: делать машиной из мелкодисперсной смеси-ровнителя пола (будет дороже) или из пескобетона вручную набившими руку узбеками (очень дешево).
Так что, организатор ремонта никому не нужен?

Новосел написал :
Тут на форуме есть человек, которому так штукатурили коттедж - претензий нет.
Сегодня говорил по телефону с машинной бригадой не из Инета,

Я вот тоже давно интересуюсь, с тех пор как понял разницу между традиционной и индустриальной технологией. Но вот пока даже не встречал чтобы кто-то брался за объём 200-300 квадратов. А у вас и за 75 берутся!
Да и в сети единственное предложение нашел на 4 страницах поиска (дальше сил не хватило), но:
В ноябре - 170р.м2, при условии заказа комплексного ремонта.

Может раскроете те секретные слова которые вы забили в поиск? А также может рассекретите имя человека на форуме, которому делали коттедж? (Правда интересно, сравнить тоже хочется.)
Здесь ведь не рекомендация проверенных вами машинных бригад и фирм (интересно кстати - а какова ваша методика проверки? У вас много квартир и в разных районах, или вы целый этаж покупаете?)

Знаю одну бригаду, но они меньше чем за этаж целого дома не берутся. (Точно уже не помню, то ли за 50 000, то ли 70 000 тыс баксов купили станцию).
Правда есть ещё малогабаритные, на одного двух человек. Но их я даже не встречал на практике. И вот тоже все думаю - выгодно взять или нет, какова их надежность? А вдруг тоже "чёс" получится

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Подтверждаю,машины бывают разные,но все они дорогие,использовать на малых объемах не имеет смысла,тем более всегда есть большие объемы. Машину надо поднимать на этажи,чистить,промывать,привозить-отвозить,разгружать-погружать,а это всё деньги. А что они заработают на 75м2 если за рабочий день делают по 400м2? Кстати,Гена в этом знаток хороший,разъяснит популярно и доходчиво

2 ЮрийР:
После Вашего предыдущего хамства, еще рассчитываете, чтобы Вам всё разжевали и в рот положили?
Вроде пожилой человек... а ведете себя...
Единственное, что могу разъяснить для непонятливых: когда о квартире говорят 75 кв.м, то считают по полу, но под заливку пойдет потолок 75 кв.м + стяжка 75 кв.м + сколько-то там по стенам (лениво считать) + откосы, что в сумме дает площадь превышающую минимально требуемую исполнителями. Уж они-то наверняка посчитали точнее.
Думайте, дядя...

К DoCa, подтверждаю когда речь идет о площади 75 м2 стены приблизительно 75х3 плюс пол и потолок.
Для станции надо 380 в трехфазный и вода. Уменя новостройка планирую этим заинтересовать, если люди увядят преимущество с нее можно не вылезать полгода, успевай от гастробайтеров скрываться.
Кстати небольшие станции стоят от 10000 евро и при сегоднящних космических ценах на ремонт вполне доступны, а окупаются уже при 5000 м2, то есть у кого они есть давным давно окуплены (почему мне и не понятно их нежелание зарабатывать а ждать огромные объемы), я конечно не специалист но на всех сайтах написано что в день бригада может отштукатурить до 400 м2, ну пусть в квартире сложнее, теснее и т.д, тогда будет 5-7 дней? 70-80 т.р в неделю а то и меньше не деньги, за такие деньги я бы и возил и мыл, этого я не понимаю,как правильно отметил Новосел хоть сам покупай и работай, это касается и электриков и сантехников, одни говорят что меньше 2000 уе обязательно убъет, другие что всех затопит. И это чего не коснись у 90% ремонтников строительного образования нет, а цены ломят как академики. Почитайте форум мебельшиков, накрутки 300-400% считаются нормальными и еще говорят ну не бесплатно же работать. Новосел если можно в личку координаты бригады буду благодарен, ремонт близок.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

dm70 написал :
70-80 т.р в неделю а то и меньше не деньги, за такие денгия я бы и возил и мыл, этого я не понимаю.

ну сам же дошел до этой мысли,так вперед,покупай и будешь просто нереальные баблосы зарабатывать.

dm70 написал :
в день бригада может отштукатурить до 400 м2, ну пусть в квартире сложнее, теснее и т.д,

на удобных объектах может,а в реальности,на новостройках,когда штукатурят все квартиры подряд,обычно квадратов 200-250. Аппаратом же потом и шпаклевку наносят.

dm70 написал :
за такие денгия я бы и возил и мыл, этого я не понимаю.

А вы пробовали хоть раз эту машину помыть? или перетащить хоть на один этаж?

Для DoCa, спасибо за совет, мой пост содержит определенное количество иронии. понимаю многие хотят поменьше работать побольше получать.
За один день они квартиру не сделают так как надо ставить маяки завозить материал и и.т.д., кстати после машинной штукатурки шпаклевка не требуется сразу можно клеить обои. По поводу мыть ничего не скажу,а перетащить есть такая штука называется грузовой лифт. Когда разговривал с организацией не было вопроса как таскать и мыть только маленький объем.Штукатурка используется гипсовая мыть мне тоже кажется не сложно.

2 ДМ70:
Подождите немного - может, и вправду сам машинку куплю.

Хорошо пока буду ждать. Может к вам в подмастерья пойду, на моей квартире мастерство и отработаем, только бы гастробайтеры не прибили, так и представляю как они плачут глядя на это чудо техники.

Придется её охранять, как образец секретного оружия!!!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

dm70 написал :
кстати после машинной штукатурки шпаклевка не требуется сразу можно клеить обои.

Сразу видно,что вы малознакомы с работой вот таких бригад по штукатурке или достаточно непритязательный пользователь.Тогда я тоже,с должной мерой иронии скажу,а зачем штукатурить,можно сразу клеить обои

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

dm70 написал :
За один день они квартиру не сделают так как надо ставить маяки завозить материал

имхо, но за 175 рублей\ метр маяки не ставят.. я видел на мосбилде, как дядька из кнауфа без маяков штукатурил, но наверное только он так и могет, (его на всех фотках кнауфа видно).. интересно было бы посмотреть на фотки Вашей штукатурки с приложенным правилом метра 3 длинной.
я совершенно не издеваюсь и не злобствую, но у нас в ЧГ за 67 метровую квартиру(по полу) - стен примерно 200 метров- просят 250 за метр и занимает это 2 недели-для двух человек. качество более чем приличное, почти супер..
нада б сфоткать.

К DoCa по поводу шпаклевки выдумал не сам а взято со всех сайтов фирм которые тогуют оборудованием и штукатурят (как я понял это касается гипсовой штукатурки), если они пишут неверную информацию (причем все) я только могу поверить им на слово или нет, я в принципе привык людям верить может и зря, но прогресс на месте не стоит предложений по штукатурным станциям в и-те море цена от 250000 руб, для тех кто занимается ремонтом профессионально в том числе и частникам сумма вполне подъемная а производительность туда в разы выше (хотя по некотором постам и 1 год на квартиру не много)
К C2h5-OH цены на работу с материалом (маяки тоже) дают 350-400 руб м2, может быть опять обманывают, пока не попробуеш не узнаеш, когда до ремонта дойдет окончательно определюсь, по результатам постараюсь отписать

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

dm70 написал :
К DoCa по поводу шпаклевки выдумал не сам а взято со всех сайтов фирм которые тогуют оборудованием и штукатурят (как я понял это касается гипсовой штукатурки), если они пишут неверную информацию (причем все) я только могу поверить им на слово или нет

Это больше похоже на рекламный трюк. Конечно в целом,стены получаются весьма приличными,но вся закавыка в том,что по углам или в сложных местах такого идеала не получается. После исправления всех этих недостатков,можно грунтовать и клеить обои,хотя лично у нас такой ботвы в принципе не делают в силу ряда причин.

Новосел написал :
2 ЮрийР:
После Вашего предыдущего хамства, еще рассчитываете, чтобы Вам всё разжевали и в рот положили?

Вы мне свои глупости не приписывайте. На что я расчитываю вы даже не угадаете будь вы даже суперэкстрасенсом. Знаю-то я всё равно больше вас, и не надо щёки надувать...а то прям как женщина, легкое замечание по делу, а в ответ всё что угодно старый, кривой, худой, седой... только не по делу...

Вроде пожилой человек... а ведете себя...

Опять не по существу. Когда я молодежь учу в своей бригаде, Дилшод-джон, к примеру, тоже так же говорит. Оправдаться нечем за косяк, и сразу мне - вы Юра, пожилой человек, а такое говорите...
Ну ему-то ладно, простительно, всё таки 11 классов таджикской школы. А ведь вы-то, небось анститут кончали, али даже академии там, неужели думаете, что пожилой человек не увидит, что в ответе собеседник уходит от существа дела переходя на личность. Вы случайно не из одного аула?

Единственное, что могу разъяснить для непонятливых: когда о квартире говорят 75 кв.м, то считают по полу, но под заливку пойдет потолок 75 кв.м + стяжка 75 кв.м + сколько-то

Да как же вы скоры разъяснять то, что известно всем, но не то, что спрашивают. Я ж вас спрашивал не о том - как считать? Уж это-то я и без вас давным давно узнал, и если вы ещё непонятливее чем я, то повторяю:
Дайте пожалуйста ссылку на бригады машинной штукатурки, которые берутся за работу от 200 квадратов. (Про ту, что берется и за 75 не спрашиваю, я то не в Москве, проверить не могу.)
Я просил назвать имя/ник человека на форуме, котрому, по вашуму утверждению делали коттедж машиной и, мол, всё нормально, доволен. Не назвали. Врёте-с, молодой человек, врёте-с...
Ведь не я один прошу, другие тоже просят координаты, а от вас одно - знаю, есть, координаты дать не могу. Что же это за "свежая инфа" которой никто не могут воспользоваться? Плохой из вас разведчик

  • откосы, что в сумме дает площадь превышающую минимально требуемую исполнителями. Уж они-то наверняка посчитали точнее.

Так кто же они-то? Опять засекреченная "инфа"?

Думайте, дядя...

Вот я и думаю...(дальше вас не касается, это так, мои мысли, и по старости, как всегда вслух
Что заставляет человека врать надувая щеки, представляя себя крутым спецом там, где имеется мало-мальский личный и неудачный опыт работы? Зачем ему вводить в заблуждение новичков в деле, рассказывая им сказки? А ведь я встречал здесь и такого гуру, который грозился обнародовать методику бесплатного ремонта! (Эх блин, а уменя в ванной и в туалете краска слезает, уж как 20 лет ремонт надо делать...и денег маловато...)
Новички, естественно, внимают его росказням о том, что существуют вкусные цены качественного товара, что за морем телка полушка, люди слушают то, что им нравиться... И наш лгунишка становится настоящим гуру, учителем, или по меньшей мере авторитетом.
Денег он за это не поимеет, тогда что же движет этими проповедниками? А если денег им не надо, то остается одно - им нужен авторитет, который они в реальной жизни не имеют. На работе коллеги ни в грош не ставят за отсутствие знаний и профессионализма, дома жена шпыняет - а вот у Верки то мужик, орел, не то что ты, деньги двумя руками гр****, а ты....
Ну нет у него авторите ни в обществе, ни в семье. И тут форум - никто не знает, проверить сложно, нахватался верхушек и неси околесицу о сказочной стране где...(см. выше)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на форуме homemasters.ru есть ребята с машиной штукатурной на бригаду.. цитата из PM
borter67

Re:Привет, есть парачка вопросов:, 28.4.2006, 14:20
Группа: Модераторы
Сообщений: 571
Пользователь №: 92
Регистрация: 17.1.2005

Привет, есть парачка вопросов:кажется Вы писали про штукатурную машину PFT или что то подобное.?
ЕСли это так, то как она в работе? сколько людей надо? как долго сможет проработать? заранее спасибо. ти еще: а кто и как маяки под нее натирает, или без маяков делаете?

Привет!Машина классная!И штукатурку брызгает и шпаклевку и пол можно заливать!Но стоит очень дорого 10000евро.Брать ее можно под большие обьемы.Стандартная комплектация людей зависит от обьема работ.4 человека обязательно.Ставим металические маячки для штукатурки,если требования по уровню.Где не надо там под правило делаем.Удачи