Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Всем привет!
Вот хочу подключить радиаторы к действующей системе отопления, стоят краны у меня. так вот какие могут быть проблемы с подключением биметалических радиаторов, а так как вроде возникают воздушные пробки, думаю прикрутить радиаторы а потом через отверстие для спуска воздуха залить воды! поможет? ну и какие будут советы а тоя не сильно грамотный в этом :-) тока не предлагать позвать мастера ;-)

Искренее советую вызвать мастеров, а ещё лучше из вашего ЖЭК/РЭП, т.е. не дай бог что случится - спросят с вас. Я понимаю, что установка стоит денег, но спокойный сон дороже. Хотя если вы живёте на первом этаже, то вам кроме своего паркета, обоев и т.п. терять нечего .... Воздухоотводчик или кран Маевского используется для выпуска воздуха из системы отопления. Никакой воды заливать не нужно. См. ссылки на ветки по теме

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

Искренее советую вызвать мастеров, а ещё лучше из вашего ЖЭК/РЭП, т.е. не дай бог что случится - спросят с вас.
Да в том то и дело что спросят с меня в любом случае, мастер гарантий ни каких давать не будет!!! уж лучше самому сделать как надо чем такие мастера ни несущие ни какой ответствености.

Я понимаю, что установка стоит денег, но спокойный сон дороже.
Вот-Вот!

Воздухоотводчик или кран Маевского используется для выпуска воздуха из системы отопления.
Я понимаю.

Никакой воды заливать не нужно.
Ну это идея такая моя, ибо на сколькоя я понял часто образуются воздушные пробки и через крантик стравить егео не удается!

2sws
Если вы заплатите в ЖЭК через сбербанк и сделаете через главного инженера с заявлением - это и есть гарантия....

эх блин это не москва... а хур***новка славный ростов-дон.... гавкаться с этими уже настохорошела...

спасибо буду знать!

2sws
С заявлением к главному инженеру. Резолюция на заявлении. Он должен составить смету. Выписать квитанцию. В сбербанк. Замена. Акт приёмки.
Все документы хранить. Те, которые отдаёте, делать копии с просьбой расписаться на вашем экземпляре.

тут не то что инженера тут сраного сантехника не найдешь! короче абзац .... купите меня в маскву :-)))

два месяца сантехник искался и это официально вызывался!!! короче абзац!!! как меня это плющит, когда ж уже будет 2020 год :-)))

2sws
Просто не надо его искать по телефону и просьбами.

Если что не так - официальное заявление с отметкой на копии. Не выполнено - жалоба в управу. Из управы одного звонка хватит.... забегают и прибегут со словами "Чего изволите"

И перестаньте просить - требуйте!
За это вы уже заплатили деньги!!! Свои!

к стати купил sira duetto вроде такие 350-ки! опознавательных знаков нет, как гарантия дается ни понял, ни каких гарантийников не заполняли, на листике написано на каждой секции должна быть печать печати не нашел. залипуха что ли?! че я вообще купил? :-)))
вот так внутри! пардон разрешение большое.

да давно уж требую...тока им чето по фиг! заявы в журнальчике принимают говорят так положенно! ну короче правды просто так не добьешься...я ж не юрист блин, всех тонкостей не знаю. вот просвящаете буду знать , СПАСИБО.

2sws
У меня такое впечатление, что вы даже не пробовали искать начальника или главного инженера....

именно так и не пробывали искать начальников, прием два дня в неделю очередь. спрашивается что мне не чем заняться больше?! общались на завках в журнальчике!!!

sws написал :
к стати купил sira duetto вроде такие 350-ки! опознавательных знаков нет, как гарантия дается ни понял, ни каких гарантийников не заполняли, на листике написано на каждой секции должна быть печать печати не нашел. залипуха что ли?! че я вообще купил? :-)))
вот так внутри! пардон разрешение большое.

На фото - там внутри металлическая стружка что ли или мне кажется?? Если вы брали не в региональном представительстве Sira (например, у есть представительство в Ростове-на-Дону), то нужно было потребовать у них копию сертификата соответствия с их печатью. Товарные накладные с печатью и/или кассовые чеки + техническая спецификация само собой. То есть если радиатор потечёт или, не дай бог, рванёт, то претензии будут к продавцу, т.к. вы купили товар с чеком и заверенной продавцом копией сертификата

именно там!!!
«ТАЙМ-РОСТ»Адрес: ул. Первой Конной армии, дом 7
Тел.: (8632) 252-65-69, 252-16-66
Магазин «Дом тепла»
Директор: Линников Андрей Васильевич
товарный и кассовый чек с печатью...
ЧТО ДЕЛАТЬ???

Объясните пожалуйста, почему нельзя ставить алюминиевые радиаторы в панельные пятиэтажки, это мне сказали наши сантехники (живу в Омске), может они себе цену набивают. Говорят что в ЖЭКе не разрешают ставить алюминиевые радиаторы, но мы тебе поставим.

связанно с давлением и с тем что вода мягко говоря плохая и батарии разъедятся со временем. есть алюминевые с финтиперсовым внутриним покрытием от всяких вод, а вот если давление известно что не более 8-10 то можно и алюминевую, но я рисковать не стал дом то общественный фиг знает кто будет по подвалу лазять, так что взял биметал...ну это на сколько сам разобрался имхо короче :-)

Dimtel написал :
Говорят что в ЖЭКе не разрешают ставить алюминиевые радиаторы, но мы тебе поставим.

Потому что потому...
Потому, что есть системы с водоподготовкой, а есть без оной... а есть с такой, что лучше бы ее не было.
У моих родственников, в подмосковье - Sira (-би) вылетела за год. С фотаном. А всего в доме - пять (!!!!) случаев.
Объяснение ЖЕК-овцев, "вторичная вода с добавками"...
Так что не всегда стоит плевать на советы.

Наша котельная, от которой мы питаемся, работает без деаэрации сетевой воды- вместо деаэрации для удаления кислорода и углекислого газа они добавляют какое-то вещество в сетевую воду. Скорее всего это вещество и влияет на рН. Значит скорее всего лучше ставить биметалл?

"Значит скорее всего лучше ставить биметалл?"

Хм... вот нечто подобное и у моей родни...
Не знаю. Ведь именно "биметалл" у них и полетел. Вылетел кусок из корпуса радиатора. Причем ни о каком повышении давления и речи идти не может - у них там все трубы вылетят... тридцать лет ремонта не было.
Чистая коррозия.

Не знаю, попробуйте уточнить у местных - что ставили и что проверено хоть 2-3 годами эксплуатации. Я лично поставил медь - Изотерм.

а как лучше повесить радиаторы в смысле - краска, герметики какие то резьбовые, силиконовые что использовать?

sws написал :
а как лучше повесить радиаторы в смысле - краска, герметики какие то резьбовые, силиконовые что использовать?

В каком смысле??? Герметизировать? Да как Вам угодно. Обычно это определяется "с чем есть опыт работы". У меня дома и на фуме и на льне (на "сухом" и "с краской") стоят прекрасно.

Иахим написал :
Не знаю. Ведь именно "биметалл" у них и полетел. Вылетел кусок из корпуса радиатора. Причем ни о каком повышении давления и речи идти не может - у них там все трубы вылетят... тридцать лет ремонта не было.
Чистая коррозия.

Вы уверены, что это биметалл (не алюминий) и настоящая Sira, а не подделки?? В Москве вода также с добавками, перегрев, гидроудары - подобным образом летят только подделки и алюминий

sws написал :

Как повесить: у тех же Sira или Decoral есть так называемый , куда входят либо регулируемые крепления (эти удобнее, если ошибётесь по высоте) + 2 дюбеля с саморезами на каждое крепление, любо нерегулируемые крепления (обычный крюк с резьбой), рассчитанные уже на определённую массу и конкретную модель радиатора с водой. Монтажные комплекты также включают заглушки (пара заглушек будет лишней - в подарок сантехникам или на помойку) и кран Маевского. Есть ещё просто кронштейны, но к ним нужно покупать дюбеля и т.п. Герметизация соединений - , т.е. в использовании всякой архаичной краски нет никакой необходимости

Developer написал :
Вы уверены, что это биметалл (не алюминий) и настоящая Sira, а не подделки?? В Москве вода также с добавками, перегрев, гидроудары - подобным образом летят только подделки и алюминий

Ага. На 100%. Мне не зачем брать радиаторы "в подворотне".
Да и не только у родни полетели...
Кстати - "стальные панельные" = эффект тот же...

P.S. Сейчас смотрю что будет с медью...

Иахим

А летом вода в системе есть?

Вода в системе летом должна быть обязательно, иначе если сбросить воду в стояках, то очень быстро ржа всё съест. Без воды в системе будет присутствовать кислород, а это коррозия. Не просто так на котельных удаляют кислород в сетевой воде.

Dimtel

Тут как раз всё разрушилось.
Может и до стояка скоро очередь дойдёт...

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

ВТБ!
В смысле "всё разрушилось". Радиаторя летят?