Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#44252

Всем привет!
Вот хочу подключить радиаторы к действующей системе отопления, стоят краны у меня. так вот какие могут быть проблемы с подключением биметалических радиаторов, а так как вроде возникают воздушные пробки, думаю прикрутить радиаторы а потом через отверстие для спуска воздуха залить воды! поможет? ну и какие будут советы а тоя не сильно грамотный в этом :-) тока не предлагать позвать мастера ;-)

Искренее советую вызвать мастеров, а ещё лучше из вашего ЖЭК/РЭП, т.е. не дай бог что случится - спросят с вас. Я понимаю, что установка стоит денег, но спокойный сон дороже. Хотя если вы живёте на первом этаже, то вам кроме своего паркета, обоев и т.п. терять нечего .... Воздухоотводчик или кран Маевского используется для выпуска воздуха из системы отопления. Никакой воды заливать не нужно. См. ссылки на ветки по теме

Искренее советую вызвать мастеров, а ещё лучше из вашего ЖЭК/РЭП, т.е. не дай бог что случится - спросят с вас.
Да в том то и дело что спросят с меня в любом случае, мастер гарантий ни каких давать не будет!!! уж лучше самому сделать как надо чем такие мастера ни несущие ни какой ответствености.

Я понимаю, что установка стоит денег, но спокойный сон дороже.
Вот-Вот!

Воздухоотводчик или кран Маевского используется для выпуска воздуха из системы отопления.
Я понимаю.

Никакой воды заливать не нужно.
Ну это идея такая моя, ибо на сколькоя я понял часто образуются воздушные пробки и через крантик стравить егео не удается!

2sws
Если вы заплатите в ЖЭК через сбербанк и сделаете через главного инженера с заявлением - это и есть гарантия....

эх блин это не москва... а хур***новка славный ростов-дон.... гавкаться с этими уже настохорошела...

спасибо буду знать!

2sws
С заявлением к главному инженеру. Резолюция на заявлении. Он должен составить смету. Выписать квитанцию. В сбербанк. Замена. Акт приёмки.
Все документы хранить. Те, которые отдаёте, делать копии с просьбой расписаться на вашем экземпляре.

тут не то что инженера тут сраного сантехника не найдешь! короче абзац .... купите меня в маскву :-)))

два месяца сантехник искался и это официально вызывался!!! короче абзац!!! как меня это плющит, когда ж уже будет 2020 год :-)))

2sws
Просто не надо его искать по телефону и просьбами.

Если что не так - официальное заявление с отметкой на копии. Не выполнено - жалоба в управу. Из управы одного звонка хватит.... забегают и прибегут со словами "Чего изволите"

И перестаньте просить - требуйте!
За это вы уже заплатили деньги!!! Свои!

к стати купил sira duetto вроде такие 350-ки! опознавательных знаков нет, как гарантия дается ни понял, ни каких гарантийников не заполняли, на листике написано на каждой секции должна быть печать печати не нашел. залипуха что ли?! че я вообще купил? :-)))
вот так внутри! пардон разрешение большое.

да давно уж требую...тока им чето по фиг! заявы в журнальчике принимают говорят так положенно! ну короче правды просто так не добьешься...я ж не юрист блин, всех тонкостей не знаю. вот просвящаете буду знать , СПАСИБО.

2sws
У меня такое впечатление, что вы даже не пробовали искать начальника или главного инженера....

именно так и не пробывали искать начальников, прием два дня в неделю очередь. спрашивается что мне не чем заняться больше?! общались на завках в журнальчике!!!

sws написал :
к стати купил sira duetto вроде такие 350-ки! опознавательных знаков нет, как гарантия дается ни понял, ни каких гарантийников не заполняли, на листике написано на каждой секции должна быть печать печати не нашел. залипуха что ли?! че я вообще купил? :-)))
вот так внутри! пардон разрешение большое.

На фото - там внутри металлическая стружка что ли или мне кажется?? Если вы брали не в региональном представительстве Sira (например, у есть представительство в Ростове-на-Дону), то нужно было потребовать у них копию сертификата соответствия с их печатью. Товарные накладные с печатью и/или кассовые чеки + техническая спецификация само собой. То есть если радиатор потечёт или, не дай бог, рванёт, то претензии будут к продавцу, т.к. вы купили товар с чеком и заверенной продавцом копией сертификата

именно там!!!
«ТАЙМ-РОСТ»Адрес: ул. Первой Конной армии, дом 7
Тел.: (8632) 252-65-69, 252-16-66
Магазин «Дом тепла»
Директор: Линников Андрей Васильевич
товарный и кассовый чек с печатью...
ЧТО ДЕЛАТЬ???

Объясните пожалуйста, почему нельзя ставить алюминиевые радиаторы в панельные пятиэтажки, это мне сказали наши сантехники (живу в Омске), может они себе цену набивают. Говорят что в ЖЭКе не разрешают ставить алюминиевые радиаторы, но мы тебе поставим.

связанно с давлением и с тем что вода мягко говоря плохая и батарии разъедятся со временем. есть алюминевые с финтиперсовым внутриним покрытием от всяких вод, а вот если давление известно что не более 8-10 то можно и алюминевую, но я рисковать не стал дом то общественный фиг знает кто будет по подвалу лазять, так что взял биметал...ну это на сколько сам разобрался имхо короче :-)

Dimtel написал :
Говорят что в ЖЭКе не разрешают ставить алюминиевые радиаторы, но мы тебе поставим.

Потому что потому...
Потому, что есть системы с водоподготовкой, а есть без оной... а есть с такой, что лучше бы ее не было.
У моих родственников, в подмосковье - Sira (-би) вылетела за год. С фотаном. А всего в доме - пять (!!!!) случаев.
Объяснение ЖЕК-овцев, "вторичная вода с добавками"...
Так что не всегда стоит плевать на советы.

Наша котельная, от которой мы питаемся, работает без деаэрации сетевой воды- вместо деаэрации для удаления кислорода и углекислого газа они добавляют какое-то вещество в сетевую воду. Скорее всего это вещество и влияет на рН. Значит скорее всего лучше ставить биметалл?

"Значит скорее всего лучше ставить биметалл?"

Хм... вот нечто подобное и у моей родни...
Не знаю. Ведь именно "биметалл" у них и полетел. Вылетел кусок из корпуса радиатора. Причем ни о каком повышении давления и речи идти не может - у них там все трубы вылетят... тридцать лет ремонта не было.
Чистая коррозия.

Не знаю, попробуйте уточнить у местных - что ставили и что проверено хоть 2-3 годами эксплуатации. Я лично поставил медь - Изотерм.

а как лучше повесить радиаторы в смысле - краска, герметики какие то резьбовые, силиконовые что использовать?

sws написал :
а как лучше повесить радиаторы в смысле - краска, герметики какие то резьбовые, силиконовые что использовать?

В каком смысле??? Герметизировать? Да как Вам угодно. Обычно это определяется "с чем есть опыт работы". У меня дома и на фуме и на льне (на "сухом" и "с краской") стоят прекрасно.

Иахим написал :
Не знаю. Ведь именно "биметалл" у них и полетел. Вылетел кусок из корпуса радиатора. Причем ни о каком повышении давления и речи идти не может - у них там все трубы вылетят... тридцать лет ремонта не было.
Чистая коррозия.

Вы уверены, что это биметалл (не алюминий) и настоящая Sira, а не подделки?? В Москве вода также с добавками, перегрев, гидроудары - подобным образом летят только подделки и алюминий

sws написал :
а как лучше повесить радиаторы в смысле - краска, герметики какие то резьбовые, силиконовые что использовать?

Как повесить: у тех же Sira или Decoral есть так называемый , куда входят либо регулируемые крепления (эти удобнее, если ошибётесь по высоте) + 2 дюбеля с саморезами на каждое крепление, любо нерегулируемые крепления (обычный крюк с резьбой), рассчитанные уже на определённую массу и конкретную модель радиатора с водой. Монтажные комплекты также включают заглушки (пара заглушек будет лишней - в подарок сантехникам или на помойку) и кран Маевского. Есть ещё просто кронштейны, но к ним нужно покупать дюбеля и т.п. Герметизация соединений - , т.е. в использовании всякой архаичной краски нет никакой необходимости

Developer написал :
Вы уверены, что это биметалл (не алюминий) и настоящая Sira, а не подделки?? В Москве вода также с добавками, перегрев, гидроудары - подобным образом летят только подделки и алюминий

Ага. На 100%. Мне не зачем брать радиаторы "в подворотне".
Да и не только у родни полетели...
Кстати - "стальные панельные" = эффект тот же...

P.S. Сейчас смотрю что будет с медью...

Иахим

А летом вода в системе есть?

Вода в системе летом должна быть обязательно, иначе если сбросить воду в стояках, то очень быстро ржа всё съест. Без воды в системе будет присутствовать кислород, а это коррозия. Не просто так на котельных удаляют кислород в сетевой воде.

Dimtel

Тут как раз всё разрушилось.
Может и до стояка скоро очередь дойдёт...

ВТБ!
В смысле "всё разрушилось". Радиаторя летят?