Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#498161

Итак, я уже дошла до покупки кухни. Вот бегаю уже неделю, все урезаю и урезаю свой аппетит, цена с трудом упала до 127тыс. размер 2,3 на 2,9. без техники, столешницы, но если честно качество шкафов не очень. Может кто поделится адресом хорошей фабрики в ближнем подмосковье.

karlusha написал :
Может кто поделится адресом хорошей фабрики в ближнем подмосковье.

определитесь таки...хорошей или дешёвой...
...заходил в Форему насчитали 90т.р...скидка 10%...математика там своя со скидкой получилось 86т.р ....просчитал изготовление своими руками...распил, кромка, доставка - 36т.р сборка и подгонка мои .......тока чёй-то у меня ЛДСП Egger, а в Фореме изысканную сыктывкарскую ЛДСП применяют ...и тамдембоксы Blum по двойной цене

karlusha написал :
Итак, я уже дошла до покупки кухни. Вот бегаю уже неделю, все урезаю и урезаю свой аппетит, цена с трудом упала до 127тыс. размер 2,3 на 2,9. без техники, столешницы,

У меня примерно столько же выходит. Размер 3м на 1,8м Уже много где был. Думаю не найти вам дешевле...

Вот и я подумываю самой кухню напилить. Фасады знаю где взять, а вот как расчитать запил шкафчиков, т.е. какие размеры точные до мм, может кто может дать рачеты, либо фирму которая знает всю эту систему: и пилит, кромкует.

FINN-UGR . распил, кромка, доставка ... Где это делают?

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

можно найти из натурального дерева, а не из стружки с формальдегидом по нормальным ценам, неужели кого-то "прикалывает" это Г ДСП?!
есть магазины "мебель из сосны", есть карельская сосна, но она подороже чуток

Ler написал :
есть магазины "мебель из сосны",

Сосна мягкое дерево, а следовательно непрактичный материал. Для кухни особенно.
Если покрыть "толстым-толстым слоем" лака, то чтож в этом натурального? Еще не известно, что получится вреднее. А дороже существенно.

Москомплектмебель на Варшавке.

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

2omni7475 ну конечно, дома из сосны это нормально стоят не падают, а мебель конечно же мягкая будет

высохший лак, абсолютно безвреден, а самое главное, что посмотрели бы вы как дсп ведёт себя в условиях повышенной влажности - стружка он и в африке стружка

Регистрация: 02.09.2007 Великий Новгород Сообщений: 66

2Ler
Я вот тож сомневаюсь, что живое дерево вреднее клееных опилок
Продаются готовые мебельные щиты из сосны. Любых размеров.
Стоят действительно недорого.
Любые стенки из них сделать можно на ура. И никаких кромок специальных не надо.
Есть и фасады готовые.

А самое главное - ну коцнул ты где-то ее (хотя с трудом это представляю ) шкуркой протер -подлачил и как новенькая опять.
А коцнешь эту пленку на клееных опилках и что?

Регистрация: 02.09.2007 Великий Новгород Сообщений: 66

Ler написал :
высохший лак, абсолютно безвреден, а самое главное, что посмотрели бы вы как дсп ведёт себя в условиях повышенной влажности - стружка он и в африке стружка

Хреново она себя ведет.
Холодильник разморозился-натекла лужица под ножку и полный капут. Была ножка ровная - стала объемная

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

katoga написал :
Холодильник разморозился-натекла лужица под ножку и полный капут. Была ножка ровная - стала объемная

Пластик от воды разбухает?! Кашмар. )

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

zar написал :
Пластик от воды разбухает?! Кашмар. )

+1

Перефразируя местный форум электроинструментов предлагаю прийти к выводу
Дерево и ДСП это бытовуха, правильно покупать профессиональную кухню - только нержавейка и гранит!!! не набухает, не трескается, стоит веками. по бюджету вполне в 120т купить можно.

А по теме явно прослеживается желание сделать эту покупку более экономной. Хотелосьбы услышать требования к кухне (ну конечно погонные метры это показатель, размера, но не размаха полета мысли). что там на 127 тысяч рублей одних яшиков? какой "эксклюзив"
требуется? иль может особые требования к нагрузке? может все предметы нестандартных размеров нужны? Кто сборку делать будет? а то подсказать проблемно.

Регистрация: 02.09.2007 Великий Новгород Сообщений: 66

zar написал :
Пластик от воды разбухает?! Кашмар. )

А под пластиком тоже пластик ?
Вот те опилки, что под пластиком и красивеют от любой водички просто замечательно.

fort написал :
нержавейка и гранит

"Это же памятник!"
Оно, конечно, на века,да. Но желания купить хорошую вещь по доступной (понятие индививдуальное) цене просто так прочь не прогонишь.
Есть разумные компромиссы - вот их и ищут.
ДСП -"лайно", дерево - "гуд". ДСП имеет куда большую цветовую гамму, чем дерево. Да, дерево можно покрасить (тут же крики - зачем красоту губить). ДСП хорош одним, дерево другим.
Гранит и нержавейка хороши всем... но потом.

Извините, если кого обидел (с)

2,8 м на 1,5 м высотой 2,33 м- 96 тыр с керамической мойкой и вытяжкой. ДСП. Комплектация, размеры, цвет и т.п. - как душа захотела.
Техника -своя. Столешница и стенпанель германские.
Нормально, ИМХО

Значит так чего хочу: сначала хотела гнутую крашенную перламутровую лимонную, либо салатовую, либо золотую , в фирме VIRS насчитали 270тыс. Ну думаю пойду в СТИЛЬНЫЕ КУХНИ там вроде говорили не так дорого ну поменьше - 167.тыс. Далее зарулила в ГРАНД (впредь буду обходить его стороной, цены нереальные) там чешская Дарина - 7231 евро. И вот вчера в Верону зашла 127тыс фасады деревянные белое дерево не помню какое. Так это без ручек, всяких там доводчиков ну и т.п.
Короче так, думаю купить итальянские фасады массив акации, ну и напилить все остальное + купить фурнитуру. Кто собирать будет не знаю, может найду мебельщика.

Регистрация: 02.09.2007 Великий Новгород Сообщений: 66

Где вы находите такие"волшебные" цены.
Фасадов полно любых - только посиковиком пошуршать

В Москве - фасады из масссива бука вот к такой кухне обошлись знакомому в 11000 руб.
Отличное качество. Еще и в размер напилят.
Бока из мебельного щита - вообще смешные деньги.
Собрать или самому, или нанять рукстого дядечку

Ну и я о том, наверное остановлюсь на таком варианте, а где наша не пропадала, паркет положила, вот и кухню смогу собрать.

Кухня L-4м (без техники) ящики навесные -92 см
Был
1) СТИЛЬНЫЕ КУХНИ - 100т.р
2) alvaline -110 т.р / 126т.р

Как вариант

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

katoga написал :
А под пластиком тоже пластик ?

опилки конечно, тока не "под пластегом", а _над пластегом_.
Тормозите. Ножка пластиковая. Высота 100 мм. При размерах кухни 3x3 метра, из колодильника должно подтечь 3*3*0.1=0.9 m^3. Прикиньте, кубометр воды. Что то мне подсказывает, что если подтечет куб воды, то хозяина кухни в первую очередь будет заботить совсем не вздувшаяся ЛДСП.

Посмотрите www.kuxni.net.

karlusha, потом расскажите что получилось, и как сами сбирали Такая же проблема, вроде руки есть, но программа по раскрою тяжело дается))))

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

как вариант

katoga написал :
Продаются готовые мебельные щиты из сосны.
Любые стенки из них сделать можно на ура. И никаких кромок специальных не надо.

Был опыт изготовления из сыроватого щита. Продавали мне его, конечно, как качественный. В общем повело. С ДСП таких проблем нет. А где у вас на кухне столько воды? Столешница только. Или ее тоже из сосны будем делать?
Коцнуть покрытие на ДСП надо хорошо постараться. По крайней мере пилку в лобзике ДСП гробит моментом. А вот сосна ногтем продавливается.

Регистрация: 02.09.2007 Великий Новгород Сообщений: 66

zar написал :
опилки конечно, тока не "под пластегом", а _над пластегом_.
Тормозите. Ножка пластиковая. Высота 100 мм. При размерах кухни 3x3 метра, из колодильника должно подтечь 3*3*0.1=0.9 m^3. Прикиньте, кубометр воды. Что то мне подсказывает, что если подтечет куб воды, то хозяина кухни в первую очередь будет заботить совсем не вздувшаяся ЛДСП.

Ага
Как же. Ножка заделана этой пленкой снаружи.
А вот низ ножки (то чем она опирается на пол) не заделан оказался ни разу.
Хватило совсем чуток водички, просочившейся под эту ножку. чтобы она разъехалась на ура.

А вообще этот спор бессмысленный
Просто у каждого есть свои предпочтения ИМХО

как вариант
Не вижу цен у них на сайте.
kalev Вы случайно не знаете цен. Великие Луки, как далеко от Москвы?

А нашла в Красногорске, позвоню.

Регистрация: 02.09.2007 Великий Новгород Сообщений: 66

Вот еще писала в другой теме про бюджетные кухни:

Если интересует именно бюджетная кухня, то довольно неплохие делают в Боровичах

Думаю, в Москву они тоже возят.

Мы брали от них в свое время мягкую мебель 13 лет назад уже - хоть бы что ей
А диван эксплуатируется активно. Правда не разбираем для спанья, но валяемся-сидим постоянно.
Брали прихожую и тахту - тоже никаких претензий.

Знакомые заказывали кухню. Они там делают и стандарт и под вашу комплектацию.
Большая кухня угловая из массива обошлась в 35000.
Но она действительно большая

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

karlusha написал :

460 от кольца по новорижскому. позвоните, у них есть что то в москве и питере.
цены индивидуальные - все ведь под заказ делается исходя из того что вы хотите.
мне поначалу насчитали 35 тыр за 3 погонных метра в которых были холодильник, плита и посудомойка...

Нет, конечно совсем дешевый вариант есть и в Икее, Оби, Леруа (там сейчас скидки на кухни). Хочется не дорого и солидно , ну бывает же так.
Есть у меня еще вариантик про запас, может кто тоже воспользуется. В ноябре выставка мебели в Москве, так в последние дни экспонаты продаются по ценам производитей, ну не везти же им обратно домой. Вот если ничего не подберу, пойду на выставку, там уж точно куплю, хотя не факт что с размерами попаду, но я могу немножко ими играть.

А почему бы не купить самые дешевые шкафчики по размерам, поставить на них новую цельную столешницу, с фасадами тоже можно также поступить. Когда я заморачивалась со своей кухней, то готовая (в фирме сделанная) обошлась бы мне порядка 70 тыс.(очень бюджетный вариант просчитывался). В итоге фасады, столешня были заказаны отдельно, кухня сдана в распил, потом собраны шкафы мастером. Устанавливаем (по пути идет ремонт в кухне) сами. Но у меня много техники и шкафы из-за этого получились нестандартные. А так, наверное, не мучилась бы, купила бы готовые тумбы и поступила бы, как написала выше.

Регистрация: 02.09.2007 Днепропетровск Сообщений: 8

Хорошо, когда все продумывается сначала.... У меня вышла совсем смешная история с кухней. Захотелось просто поменять пару шкафчиков со столом. И пошло...Аппетиты росли с каждым днем, особенно после посещения спецмагазинов по мебели, где хорошие кухни. Сначала бы вполне удовлетворилась бы модулями готовыми, а потом поняла, чего не хочется - менять одни шкафчики(гробики) на другие, аналогичные. И в итоге захотелось кухню под свою планировку существующую, и пришлось заказывать в фирме. Скоро должны привезти. А попутно с кухней пришлось и полы поменять и сантехнику. Расходы растут как на дрожжах. В итоге лучше бы эти мысли пришли сначала, а не в конце процесса производства кухни.
Не знаю, каково нынче качество ДСП, но прежняя прослужила 17 лет, и ,кроме стола под мойкой, находится в хорошем состоянии, и если и новая прослужит не меньше, то это совсем неплохо. Наши дети пусть хотят чего-то лучшего и нового, вещи имеют свойство стареть не только физически, но и морально. Памятников на кухне не хочется.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

katoga написал :
Как же. Ножка заделана этой пленкой снаружи.
А вот низ ножки (то чем она опирается на пол) не заделан оказался ни разу.

йо-майо. Какой низ ножки, какая пленка снаружи. Вот ножка которая ставится на кухонные шкафы.
А вот это ставится на ту мебель, которая опирается на стойки. На твердой поверхности поднимает стойку над уровнем пола от 4 до 6 мм (ставлю это на всю мебель, хотя бы для того, что бы можно было спокойно мыть полы). Даже если подтечет лужица, ничего страшного не произойдет.
P.S. а еще кромлю все торцы на которые в теории может попасть вода.
P.P.S. хе-хе, а после того, как у нас повело _сосновые_ двери в сортир и ванную, моя жена категорически отказывается от кухни из любого массива. Двери в воде не вымачивали просто, я - креведко, поленился их снять перед шпаклевкой стен в прихожей. А вот ДСП-шному комодику в той же прихожей оказалось пох. Ничего на нем не вздулось и не покоробилось.

Регистрация: 02.09.2007 Великий Новгород Сообщений: 66

zar написал :
йо-майо. Какой низ ножки, какая пленка снаружи. Вот ножка которая ставится на кухонные шкафы.
А вот это ставится на ту мебель, которая опирается на стойки. На твердой поверхности поднимает стойку над уровнем пола от 4 до 6 мм (ставлю это на всю мебель, хотя бы для того, что бы можно было спокойно мыть полы). Даже если подтечет лужица, ничего страшного не произойдет.

У нас не такая фигня была. Просто открытые опилки снизу и все
Потлькая мебелина. Кстати, отдать им должное, собиралась идеально

zar написал :
хе-хе, а после того, как у нас повело _сосновые_ двери в сортир и ванную, моя жена категорически отказывается от кухни из любого массива. Двери в воде не вымачивали просто, я - креведко, поленился их снять перед шпаклевкой стен в прихожей. А вот ДСП-шному комодику в той же прихожей оказалось пох. Ничего на нем не вздулось и не покоробилось.

Фиг его знает - как повезет
У меня что муж сам делал, сам залачивал из массива хоть в море пускай плавать - поэтому и довольны. А покупное - оно могЁТ что хочешь выдать.

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

Не сочтите за рекламу, мы уже вторую кухню купили в АНОНСЕ, правда подорожал он.
В длину 3,3 м стоила 65 тыс + 10 сборка. Техника отдельно.

Но зато нам нравится и по цене более-менее. А если хочется дерево, то да надо уже на 100-120 тыс рассчитывать.