Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#498356

На какие нормативные документы можно сослаться при расчете вентсистемы в выставочных залах, расположенных в административном здании, предназначенных для экспозиции промышленных товаров? Сколько человек на 1 кв. м принимается в расчет в помещениях такого типа, если эта информация не содержится в задании и не делался раздел "Технология"? Какой воздухообмен? СНиП 31-05-2003 "Общественные здания административного назначения этой информации не содержит. Возможно есть рекомендации, справочники или ТСН по Санкт-Петербургу.

По моему, это

Смирнова написал :
Сколько человек на 1 кв. м принимается в расчет в помещениях такого типа, если эта информация не содержится в задании и не делался раздел "Технология"? Какой воздухообмен?

По-моему, это надо расчитывать по таблицам. Мне, по крайней мере, в 2001-2002 г. по предыдущему СНиПу (на смену которому и пришел новый - ссылка в пердыдущем посте), расчитывали для жилого помещения в 110 кв.м.: необходимо подавать воздух в объеме не менее 330 куб.м/ч для четырех проживающих. Если же считать по минимальному притоку на проживающего, то 30х4=120 куб.м. Больше - можно, меньше - будет душно. Так что судя по минимуму для человека в жилом помещении (квартиры) - это 30 кубиков воздуха в час.

А вот в каких таблицах данного СНиПа брались данные - ищите сами