Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#498540

Уважаемые мастера!
Помогите чайнику. Имеем:

[*]только что сданный (довольно качественно) дом.
[*]мало денег на ремонт.
[*]потолок из бетонных блоков
[*]стены - часть из бетона, часть из пеноблоков.

Денег привлекать ремонтников нет. :-(
Что можно сделать?

Мы предполагали:

[*]Потолок - загрунтовать и покрасить водоэмульсионкой
[*]Стены - загрунтовать и поклеить обои (виниловые?)

Это покатит или все отвалится-отклеится?

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Покатит? Смотря какое качество Вам надо, а качество в таком варианте не будет не какого. Нужно штукатурить, шпатлевать(особенно потолок под покраску). А обои будут держаться, не отвалятся.

serges, спасибо за ответ! если можно уточните, пожалуйста, "качество ...не будет никакого", это что имеется в виду? неровности? пузыри на потолке?

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Leha написал :
неровности? пузыри на потолке?

Именно неровности. Блоки уложить идеально ровно невозможно. Пузырей быть не должно. ИМХО. Без хорошей подготовки стен и потолка - будет ужасно, все криво.

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

Я в старом доме (504 серия), где потолок это _одна_ бетонная плита, извёл на 13 кв.м. 11 кг шпатлёвки (ну часть сошкурилась конечно). Это несмотря на внешне ровный потолок. Вот теперь я могу в любом месте приложить уровень и убедиться, что зазоров нет практически вообще. До этого было покрыто мелом, который в силу своей офигенной матовости дефекты скрывает, и было всё равно визуально видно, что плита кривая.
Так что - грунтовка, шпатлёвка (два слоя минимум вы сделаете, потому что трудов после первого слоя будет жалко и захочется подшпатлевать), грунтовка, краска, краска, краска ( а может быть и ещё краска)

Насчёт стен - пеноблоки они же кривые донельзя... Думаете виниловые обои это скроют? Зря так думаете. Штукатурить придётся однако...