Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Соседи сверху постоянно заливают, но несильно (я быстро реагирую) , то одно у них , то другое, но так дальше не может продолжаться !!! Последний раз якобы сгнил стояк в перекрытии, вырезали , морочились, варили целый день,а он целый оказался, сосед твердит что не виноват и тд и тп, и делает усиленно вид, что исправляется и божицца что вследующего раза не будет...., сегодня делал разводку из металлопластика - САМ (денег специалистам зажал), делал пьяный вроде- пилил трубы ножовкой, про калибратор вообще не в курсе , итог- соединения бегут, вода сочиться ко мне , а сосед не виноват и все тут !!! вызвал слесаря я из ЖЭУ, но толку ноль- внутренняя разводка не их хозяйство, оно и понятно, Вопрос : что делать, как наказать соседей, как наладить свою жизь !!! Любые варианты !!!

Акты по факту протечек надо составлять в присутствии работников ЖЭУ с подписями всех сторон. После составления акта необходимо составить смету на предстоящие работы по ремонту, в которой будет указанна примерная стоимость восстановительных работ. Далее обращайтесь в суд и сумма указанная в смете сотавит цену Вашего иска. Да, при составлении сметы присутствие виновника ОБЯЗАТЕЛЬНО!

На всякий случай:

Реклама Момент Монтаж в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 2 баллонов жидких гвоздей вы получаете третий в подарок.

Подробнее

2Roman да весь смысл в том, что ущерба то рублей на 200-300 каждый раз, не в суд же идти из-за такой суммы, а соседи говорят , что исправятся !!!

INVERTED написал :
Вопрос : что делать, как наказать соседей, как наладить свою жизь !!! Любые варианты !!!

Элементарно. Застраховать жилище.

in my humble opinion

Kvost написал :
Элементарно. Застраховать жилище.

Буду пробовать в понедельник, только думаю против мелких затоплений это не самое удачная идея, или я не прав (следов затопления то почти не видно,а нервы вроде у нас бесплатно ) ?! Ведь в конце концов страховщики преследуют свои интересы, а не мои (((
PS еще предлжения ???

Сегодня застраховался в росгосстрахе, полис- "квартира "экспресс" WWW.rgs.ru, кто что полезного или не очень может сказать про эту контору ?

INVERTED написал :
Постоянно топят соседи! Что делать!!!

Как ни странно , но нас перестали постоянно топить после того, как заплатили на основании акта ЖЭУ. Я пообещала, что в суд иначе подам, ну и отдали деньги. И сумма была не Бог весть, но подействовало.

Мила написал :
как заплатили на основании акта ЖЭУ

Так разве они оценкой ущерба занимаются ?

INVERTED написал :
Так разве они оценкой ущерба занимаются ?

Да, нам оценили из расценок жилкомхоза.

2Мила Наше ЖЕУ только акт составляет .....вроде

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

INVERTED написал :
думаю против мелких затоплений это не самое удачная идея

Наоборот.

INVERTED написал :
Ведь в конце концов страховщики преследуют свои интересы, а не мои (((

Естественно. Но взыскивать они будут с заливщиков.

INVERTED написал :
Сегодня застраховался в росгосстрахе, полис- "квартира "экспресс" WWW.rgs.ru, кто что полезного или не очень может сказать про эту контору ?

Правильно сделали. Контора вполне нормальная.

in my humble opinion