Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#498885

Соседи сверху постоянно заливают, но несильно (я быстро реагирую) , то одно у них , то другое, но так дальше не может продолжаться !!! Последний раз якобы сгнил стояк в перекрытии, вырезали , морочились, варили целый день,а он целый оказался, сосед твердит что не виноват и тд и тп, и делает усиленно вид, что исправляется и божицца что вследующего раза не будет...., сегодня делал разводку из металлопластика - САМ (денег специалистам зажал), делал пьяный вроде- пилил трубы ножовкой, про калибратор вообще не в курсе , итог- соединения бегут, вода сочиться ко мне , а сосед не виноват и все тут !!! вызвал слесаря я из ЖЭУ, но толку ноль- внутренняя разводка не их хозяйство, оно и понятно, Вопрос : что делать, как наказать соседей, как наладить свою жизь !!! Любые варианты !!!

Акты по факту протечек надо составлять в присутствии работников ЖЭУ с подписями всех сторон. После составления акта необходимо составить смету на предстоящие работы по ремонту, в которой будет указанна примерная стоимость восстановительных работ. Далее обращайтесь в суд и сумма указанная в смете сотавит цену Вашего иска. Да, при составлении сметы присутствие виновника ОБЯЗАТЕЛЬНО!

На всякий случай:

2Roman да весь смысл в том, что ущерба то рублей на 200-300 каждый раз, не в суд же идти из-за такой суммы, а соседи говорят , что исправятся !!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

INVERTED написал :
Вопрос : что делать, как наказать соседей, как наладить свою жизь !!! Любые варианты !!!

Элементарно. Застраховать жилище.

in my humble opinion

Kvost написал :
Элементарно. Застраховать жилище.

Буду пробовать в понедельник, только думаю против мелких затоплений это не самое удачная идея, или я не прав (следов затопления то почти не видно,а нервы вроде у нас бесплатно ) ?! Ведь в конце концов страховщики преследуют свои интересы, а не мои (((
PS еще предлжения ???

Сегодня застраховался в росгосстрахе, полис- "квартира "экспресс" WWW.rgs.ru, кто что полезного или не очень может сказать про эту контору ?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

INVERTED написал :
Постоянно топят соседи! Что делать!!!

Как ни странно , но нас перестали постоянно топить после того, как заплатили на основании акта ЖЭУ. Я пообещала, что в суд иначе подам, ну и отдали деньги. И сумма была не Бог весть, но подействовало.

Мила написал :
как заплатили на основании акта ЖЭУ

Так разве они оценкой ущерба занимаются ?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

INVERTED написал :
Так разве они оценкой ущерба занимаются ?

Да, нам оценили из расценок жилкомхоза.

2Мила Наше ЖЕУ только акт составляет .....вроде

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

INVERTED написал :
думаю против мелких затоплений это не самое удачная идея

Наоборот.

INVERTED написал :
Ведь в конце концов страховщики преследуют свои интересы, а не мои (((

Естественно. Но взыскивать они будут с заливщиков.

INVERTED написал :
Сегодня застраховался в росгосстрахе, полис- "квартира "экспресс" WWW.rgs.ru, кто что полезного или не очень может сказать про эту контору ?

Правильно сделали. Контора вполне нормальная.

in my humble opinion