Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672
#498973

Смотрите фотки господа

Серый уплотнитель лишь слегка прикрывает щель между рамой и стеной. За уплотнителем приличная пустота см в 5 до пенопласта-утеплителя в стене. Изнутри запенено и заштукатурено откосами.

Вопросы:
1 Нужно ли изолировать уплотнитель от улицы?
2 Нужно ли заполнять пустоту пеной или это специально так делается?

На других фотках вид сверху снаружи и изнутри. Тот же уплотнитель снаружи, с пропусками причем. И пена была изнутри (сейчас нет). На фотке видна дыра в углу.

Что тут посоветуете сделать, чтобы было как правильно? Нужно щели как-то убирать - окно и так огромное во всю стену - боюсь зимой замерзну.

PS Это новострой, ругаться не с кем, нужно доделывать своими силами.

Спасибо.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Error440 написал :
Серый уплотнитель лишь слегка прикрывает щель между рамой и стеной. За уплотнителем приличная пустота см в 5 до пенопласта-утеплителя в стене. Изнутри запенено и заштукатурено откосами.

Под ПСУЛом должна быть пена, по крайней мере у меня есть.

Error440 написал :
1 Нужно ли изолировать уплотнитель от улицы?

Нет
У меня тоже примерно так было сделано. ПСУЛ был с пропусками и пена на солнце стала желтеть. Я засиликонил и заштукатурил эти места.
Я б на Вашем месте посмотрел, что твориться под отливом. Внешние откосы можно оштукатурить, смотреться будет красивее.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Angsaar написал :
ПСУЛ был с пропусками и пена на солнце стала желтеть.

Так вот у меня под уплотнителем сначала много пустоты, а ближе к внутренней стороне рамы пена. Уплотнитель кстати уже немного крошится, что и навело на мысль что не предназначен он для прямого воздействия солнца и влаги.

Angsaar написал :
Я б на Вашем месте посмотрел, что твориться под отливом

Посмотрел - 2см пены равномерно под рамой, под самим отливом пусто, щелей вроде нет. Думаю позже сниму отлив, заштукатурю пену под рамой и на место прикручю.

С верхом что делать? Просто качественно запенить? Или нарезать полоски пенопласта, заткнуть ими и заштукатурить?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Angsaar написал :
Внешние откосы можно оштукатурить, смотреться будет красивее.

Смотреться будет лучше, но зачем тогда ПСУЛ?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Error440 написал :
Уплотнитель кстати уже немного крошится, что и навело на мысль что не предназначен он для прямого воздействия солнца и влаги.

??? Он же должен именно от этих факторов защищать пену!

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Да вот даже на фотке видно, справа я чуток из стены вытащил - цвет намного светлее и не крошится.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Error440 написал :
С верхом что делать? Просто качественно запенить? Или нарезать полоски пенопласта, заткнуть ими и заштукатурить?

Можно заштукатурить и засиликонить, например.

jek написал :
Смотреться будет лучше, но зачем тогда ПСУЛ?

ПСУЛ не трогаем.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Angsaar написал :
Можно заштукатурить и засиликонить, например.

Это понятно. Или вы предлагаете на всю глубину заштукатурить? Не пойдет - будет промерзать.

Дом, я так понимаю, П-44Т, оконный профиль - LG Chem (можно прочитать на внутренней части рамы). Окна имеют форточки. Если все так, тогда советую просто поменять окна. Менять их после ремонта в кватрире выйдет себе дороже.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

mike_gnd написал :
Если все так

Все не так. Окно эркерное 6 элементов, 4х2 метра, без форточек. Профиль не знаю какой. Менять окно - проще сразу застрелиться.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Error440 написал :
то понятно. Или вы предлагаете на всю глубину заштукатурить? Не пойдет - будет промерзать.

Пенить, потом штукатурить.