Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#499137

Если смотреть интернет-магазины, то в эту сумму (или чуть дороже) укладываются вполне приличные (на мой взгляд) модели, которые в магазинах стоят около 20 тыс. Так все же, что можно выбрать за такую сумму? Хотелось бы на 5 кг, 1000 - 1200 оборотов, дисплей, бережная стирка шерсти, отсрочка запуска - не знаю, защита от протечек абсолютно не важна (свой дом, внизу подвал, так что затапливать некого). Панель управления должна быть простой и понятной (программа, кол-во обротов при отжиме, температура). Пока привлекает LG функцией дополнительного полоскания (по крайней мере, такая машинка у моей мамы стирает лучше, чем мой недавно приказавший долго жить Самсунг), а Боши и Электролюксы российского розлива как-то пугают.

Бош - производство Испания или Турция, или Германия, честное слово=)
В Испании была лично на заводах. Оч. понравилось - все чисто, аккуратно, рабочие в приятных комбинезонах мирно собирают технику. Есть несколько ступеней контроля качества машины. Так что за Бош даже не переживайте! К своим словам прилагаю .

Можно взять Bosch Maxx 5 WLX 20160 OE - как раз то, что вы хотите.

Еще посмотрите Кайзер - вполне приличные немцы. Если добавите денег - получите Аско. Это Швеция, высший пилотаж!

Tatyana написал :
Еще посмотрите Кайзер - вполне приличные немцы. Если добавите денег - получите Аско. Это Швеция, высший пилотаж!

С каких это пор польский Кайзер стал немцем? Кайзер как и Ханса зарегестрирован только как бренд в Германии, но производится в Польше, а в Германии даже никто не слышал о таком бренде))
Кайзер это практичестки один в один клон Мерлони(Индесит-Аристон) качество просто ужасное...

Может быть на заводах в Испании и чистота, но только вот серию WAA которую они собирают я бы не взял, она самая ненадёжная...
И вообще покупая Бош, учитывай, что в случае ремонта сервис и ремонт обойдётся очень дорого... Сторонним мастерам они запчасти не продают!
Про стоимость ремонта Бош мастера на форуме ремонтников высказываются так:

ti_fey написал :

lomaster16rus написал :
Сергей, купи самую дешёвую - разницы никакой !

Лучше если на ней написали Bosch))
И помни - Место сборки самое главное!

А какое изумление написано на лице счастливых обладателей неисправной техники Bosch произведенной в Германии(случается подобное не часто но тем не менее). И какие метаморфозы происходят с лицом обескураженых клиентов после того как я обозначаю приблизительную стоимость необходимой запчасти

А сериия WAS судя по отзывам пользователей имеет проблемы с низким напряжением, не менее 205В с нагрузкой...
Так что предварительно замерте напругу в сети...
А компанию АСКО купила АРДО и собирается объеденить производство, так что если АСКО станет таким же г... как АРДО, то ещё одним хорошим брендом станет меньше((
Лучше взять АЕГ

Нууу, батенька, не согласна, что Кайзер клон Мерлони!:-) Рекламаций намного меньше, чем по индезятинам, честное пионэрское. Мне лично Кайзер симпатичен.

Бошевский немецкий WAS заслуживает всяческого уважения. Испанские модели тоже без проблем работают, насчет Турции я пока ничего не слышала и сама не тестила, поэтому дискутировать не могу. Возможно, вы правы.

Да, Мерлони действительно купил Аско, но только для того, чтобы выйти на рынок Штатов! Скажем так, это было обоюдное соглашение. Италия инвестирует заводы, не вмешиваясь в производство. А Аско, как топовый брэнд, открывает Мерлони доступ в США. Шведствие и финские заводы итальянцы не трогают - это правда. Там другая политика, качество Аско здесь ни при чем.

АЕГ тоже далеко не идеал :-) И, если не ошибаюсь, они размещают заказы на заводах Аско.
А часть машин Миле производят на испанском заводе Бош, так что ..)))

Регистрация: 02.09.2007 Великий Новгород Сообщений: 66

sisco написал :
таким же г... как АРДО

Не знаю какое г... АРДО теперь.
Я свою Ардошку покупала .....12 лет назад.
И до сих пор не нарадуюсь!!! Стоила она тогда 500$. Это было очень дорого по тем временам.
Но и производство и сборка была именно итальянская.

Сейчас говорят найти такое нереально

Из наблюдений за опытами знакомых могу порекомендовать - покупайте лучше с механическим управлением. Электроника с нашей прыгающей сетью у всех летит на ура
Так что, лучше механику за те же 15000 - больше толку будет.
А вот по фирмам сориентироваться теперь очень сложно. Никто не скажет правды где и кем все собиралось...

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Tatyana написал :
Нууу, батенька, не согласна, что Кайзер клон Мерлони!:-) Рекламаций намного меньше, чем по индезятинам, честное пионэрское. Мне лично Кайзер симпатичен.

Являюсь обладателем Kaiser W4T10. Когда она в очередной раз сломалась, мастера вызывать не стал, полез в интернет. Никаких описаний. На одном форуме подсказали, что надо искать не кайзера, а Ariston AS1047 или Indesit WDS1040TX. Действительно - полный аналог. И болячки те же.

Я же говорю о рекламациях - вполне возможно, что конструкции одинаковы, разница в сборке и поставщиках комплектующих.

Но при всей симпатии к Кайзеру, допускаю, что и он ломается. В то время, как Аристон может работать. Просто ( как мне кажется) в последнее время у итальянцев (более бюджетных) наметилась тенденция к снижению уровня качества. Если раньше Индезит или Аристон работал реально долго, то последние выпуски отличаются, мягко говоря, не очень высоким качеством. Об этом свидетельствуют и многочисленные рекламации, и личный опыт.

Выбирал также 2 недели назад. В результате купил LG 10360ND за 14600 р.
Качественная сборка (Корея), очень понятное управление, тихо отжимает. ИМНО, можно брать любую LG с индексом на конце ND.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Склоняюсь к мнению, что оптимальный выбор это машины концерна Электролюкс (например занусси и сам эл-люкс легко укладываются в эту сумму)

katoga написал :
Из наблюдений за опытами знакомых могу порекомендовать - покупайте лучше с механическим управлением.

А где его сейчас найдешь?

vmp написал :
Никаких описаний. На одном форуме подсказали, что надо искать не кайзера, а Ariston AS1047 или Indesit WDS1040TX. Действительно - полный аналог. И болячки те же.

Вот тот случай, о котором пишет 2Tatyana: у меня Индезит WDS1040TX работает почти десять лет. И за это время один раз (тьфу, чтоб не сглазить!) выскочила одна кнопка.

Это раньше Индезит и Аристон работали по 10 и более лет, а теперь они производят в основном одноразовые стиралки, по принципу три года отработала, выкинул, купил новую...
Да и остальные Ардо, Беко, Силтал, да и самый дешевый Бош, который Бошем то назвать трудно, его только в СНГ и продают...
Уж если брать Бош, то не самые бюджетные серии (Китай, Испания)...
А вот, что они цены на запчасти ломят, это их не оправдывает...
Когда при себестоимости СМ Бош 18-20 т.руб. за сгоревший модуль или таймер объявляют 12 т.руб., то тут и вправду пойдёшь и купишь на эти деньги новую Зануську к примеру...

Решил провести сравнительный анализ стоимости некоторых деталей для СМ концерна BSH(BOSCH-SIEMENS) и концерна Electrolux(AEG-Electrolux-Zanussi) в одном Московском инет-магазине.
Цены указаны в зависимости от наличия всего ассортимента по прайс-листу от минимальной до максимальной, независимо от модели СМ.

АМОРТИЗАТОР
BSH- 1540-3240 руб.
Electrolux- 980-1340 руб

АКТИВАТОР БАРАБАНА-РЕБРО-БОЙНИК
BSH- 557-2360 руб.
Electrolux- 350-950 руб.

БАК К СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ В СБОРЕ С БАРАБАНОМ
BSH-7800-9800 руб.
Electrolux- 8260-8890 руб.

ПОЛУБАК ЗАДНИЙ В СБОРЕ
BSH-7450-7650 руб.
Electrolux- 4780-4820 руб.

ПОЛУБАК (ФРОНТ)
BSH- 5360 руб.
Electrolux- 2120-2720 руб.

БАРАБАН
BSH- 6500-8890 руб.
Electrolux- 4540-5820 руб.

БАРАБАН С КРЕСТОВИНОЙ
BSH- 7890-11200 руб.

ДВИГАТЕЛЬ
BSH- 7220-12280 руб.
Electrolux- 4240-7360 руб

ПРОСТОЙ ДИСПЛЕЙ или МОДУЛЬ ИНДИКАЦИИ ЖК(LCD)
BSH- 4555-6450(LCD цен нет) руб.
Electrolux- 4550-8820(LCD) руб

КЛАПАН К СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ
BSH- 1320-5120 руб.
Electrolux- 940-1820 руб

КРЕСТОВИНА БАРАБАНА
BSH- 1210-8246 руб.
Electrolux- 2520-2860 руб

ЛЮК
BSH- 2700-4570 руб.
Electrolux- 2680-3240 руб

МАНЖЕТА ЛЮКА
BSH- 1656-4340 руб.
Electrolux- 1560-4920 руб

МОДУЛЬ
BSH- 3532-13740 руб.
Electrolux- 3860-8640 руб

НАСОС-ПОМПА
BSH- 1920-3980 руб.
Electrolux- 1670-3180 руб

РЕЛЕ УРОВНЯ-ПРЕСОСТАТ
BSH- 1170-2916 руб.
Electrolux- 950-2526 руб

РЕМЕНЬ ПРИВОДА
BSH- 770-2090 руб.
Electrolux- 870-1320 руб

САЛЬНИК БАКА
BSH- 480-1470 руб.
Electrolux- 650-1640 руб

СТЕКЛО ЛЮКА
BSH- 1460-2507 руб.
Electrolux- 940-1960 руб

ТАЙМЕР
BSH- 3680-11850 руб.
Electrolux- 2470-6920 руб

ТЕРМОСТАТ
BSH- 520-3430 руб.
Electrolux- 520-2980 руб

ТЭН
BSH- 1720-4960 руб.
Electrolux- 1420-2296 руб

ФИЛЬТР ПОМЕХОПОДАВЛЯЮЩИЙ
BSH- 930-2740 руб.
Electrolux- 1360-1730 руб

ЩЕТКИ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ
BSH- 1720-1790 руб.
Electrolux- цен нет

В среднем у Люкса цены ниже, чем у БСХ

возмите бранд. как то так пишется. хорошая тачка. или Вош- Электролюкс. и зайдите на щелковское шоссе, дом 1, вроде, там магазин скидок. главное, чтоб она там была не упавшая, а так можно купить серьезную машину на 30-50% дешевле.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2sisco
Да уж... Разница впечатляет.

Магазин скидок, то бишь "эконом" тоже не всегда выход. Эконом эконому рознь...
Он должен быть проверенным.

Tatyana написал :
Он должен быть проверенным.

проверно. мины бывают, думать надо везде. говорю же, машинка с мозгом не должна быть упавшей )) внимательно смотрите на характер повреждений и брака.

Регистрация: 02.09.2007 Великий Новгород Сообщений: 66

kra-mark написал :
А где его сейчас найдешь?

Да полно
Только месяц назад друзья брали Индезитину с мех. управлением за 14500

Вот, например, механика:



2katoga Наличие поворотной рукоятки еще не значит, что управление механическое. И описания в Яндекс-Маркете не всегда точные. Из приведенных Вами моделей, похоже, только Канди и Ардо с мех. управлением.

2Tatyana

Tatyana написал :
Мне лично Кайзер симпатичен.

Извините, а у меня после общения с их газовой плитой пропало всякое уважение к этому бренду. Она с немецким качеством и рядом не стояла! Если бы у меня, когда я ее покупала, был интернет и я почитала бы отзывы о "Кайзере", то ни за что бы не купила, а теперь вот мучаюсь с нелюбимой плитой, т. к., с учетем процентов по кредиту, отвалили за нее порядка 25 тыс. руб., которых она ни в коем случае не стоит. Так что, нет, уж "Кайзер" не куплю больше ни за что в жизни!
Механику не хочу, российская сборка (Электролюкс) тоже как-то напрягает, уж я больно хорошо наших работничков знаю... Может, я бы пока и старую машинку отремонтировала, если бы знала, куда обратиться и во что мне обойдется замена датчика открывания дверцы в блоке управления, или хотя бы где этот датчик достать - машинке 7 лет, сейчас таких Самсунг уже не делает. Видела, как работает Миле - практически бесшумно, но когда прочитала в описании, что Миле весит 99 кг - вот, думаю, поэтому она и тихая такая, но 28 т. р. за Миле выложить не смогу. К тому же, покупка в интернет-магазине мне вряд ли светит, т. к. никто не повезет в область за вменяемые деньги (ну, хотя бы за 1500 р., чтобы экономия была ощутимой). В LG напрягает пластиковый барабан - насколько это плохо? Вообще, разница в цене в интернет-магазинах и в тех магазинах, которые у нас рядом, достигает 4 - 5 т. р. С браком брать не хочу - мало ли что.

2polimer

polimer написал :
В результате купил LG 10360ND за 14600 р.

Большое спасибо за Ваш отзыв! Почитала отзывы владельцев этой машинки - все довольны, нашла за 13390 р. Может, рассмотрим возможность ее покупки.

Kayart написал :
В LG напрягает пластиковый барабан

Не совсем так. Пластиковый там бак, а барабан из нержавейки.
В последнее время стиралки со стальным баком встречаются все реже.

2polimer

polimer написал :
Не совсем так. Пластиковый там бак, а барабан из нержавейки.
В последнее время стиралки со стальным баком встречаются все реже.

Ну да, наверное. Я свой "Самсунг" когда вскрывала, бак тоже пластиковый, просто иногда на сайтах так пишут, вот и можно запутаться. Смущает только, что эту модель (10360 ND) нашла в "Васке" - уж больно длинная про него тема.

Темы длинные про большинство онлайн и оффлайн магазинов=) Как, наверное, и про всю сферу обслуживания. По поводу Кайзера у меня совершенно другой опыт, поэтому, собственно, и порекомендовала. Миле - хороший брэнд, но дорогой, согласна...как аналог можно посмотреть Asko, но тоже недешево, больше 15000 тысяч. Засим все, удачной покупки и точного выбора!

Kayart написал :
Смущает только, что эту модель (10360 ND) нашла в "Васке"

ИМНО, можно брать любую ND, какая внешне понравиться. Внутри, они примерно одинаковые.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kayart написал :
российская сборка (Электролюкс) тоже как-то напрягает, уж я больно хорошо наших работничков знаю...

Интересны подробности.

2polimer
А как Вы оцениваете эффективность полоскания? У меня все знакомые, пользующиеся стиральными машинами LG, используют функцию дополнительного полоскания, а потом включают полоскание еще раз, хотя, на мой взгляд, LG полощет лучше того Самсунга, который у меня накрылся, при этом все говорят, что Бош полощет лучше всех.

Полоскание+ почти всегда включена. Но, чтобы еще раз полоскать

Вот, походила по ближайшим магазинам. LG на 5 кг показалась мне маловатой - одеяло или пальто не засунешь, надо что-то побольше брать. Приглянулся мне Whirlpool AWO 10561, около 700 $, а Whirlpool AWO 9561 - от 550 до 600 "ненаших". Стоит ли доверять этому бренду? У "Электролюкса" мне показалось очень сложное управление. Муж опять хочет "Самсунг", но мне хочется попробовать еще что-то. В целом, хочется машинку "средней паршивости", чтобы отработала еще хотя бы, как "Самсунг", лет 7, а там, буду надеяться, мне удастся Миле купить. Подойдет ли Whirlpool на эту роль, или LG лучше?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kayart написал :
Стоит ли доверять этому бренду?

Да

Kayart написал :
У "Электролюкса" мне показалось очень сложное управление.

только на первый взгляд.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kayart написал :
Подойдет ли Whirlpool на эту роль, или LG лучше

По идее заложенная надежность( в силу ДД) выше, электроника в компаунде, срок службы от 5 лет.
Но ув. BV кажется тут мучался с ней. Проблема в глюках прошивки была. а так ЛЖ красивее на мой взгляд . Хотя смотря с чем сравнивать.

Solovushka написал :
только на первый взгляд.

Дело в том, что стиралку также часто будет пользовать мой муж, у которого с техникой не все ладится, особенно с электроникой, он у меня за 7,5 лет пользования мобильником так и не научился отправлять СМС-ки, т.е., мне нужна машинка, где достаточно нажать кнопку с нужным режимом стирки и кнопку "пуск. Вообще, из Вирпулов больше понравиласьWhirlpool AWO 10561, также и внешне, в "Эльдорадо" она - почти 26 т.р., а в инете - около 20...