Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#499250

У старой ванны слив соединен с канализацией через металлическую трубу которая сидит на резьбе с обеих сторон. Сейчас у сливов из ванны, которые я видел, окончательных выход гладкий. Не подскажите, насколько надежно подсоединение гладкого слива через пластиковую канализационную трубу с резиновым уплотнителем, не будет ли подтекать? Ведь уровень воды в ванне достаточно высок Или все таки лучше поискать слив с резьбой?

...простите, но как то не понятно о чем идет речь. Однако скажу, что Вы можете установить любой конструкции слив от производителя с репутацией

Палецкий написал :
..простите, но как то не понятно о чем идет речь.

Ванна времён царя Гороха, там слив чугунёвый (сифон) на 1.1/2"(или 2") соединён муфтой с куском мет. трубы и зачеканен в чугунёвый же отвод на 50, от косого тройника. Это наверняка хрущоба, там все ванны так сделаны. Ещё более худший вариант, если все отводы от стояка сделаны вместо чугунной 50-ки, мет. трубой на 2". (полная Ж..., т.к. трубы ржавеют насквозь)
Миссия не выполнима. Счас так не делают, нечем...

2Bhead .... понял , спасибо. Там еще гайка такая огромная, которая сифон к ванне прижимает и которую без газовой горелки фиг открутишь

Палецкий написал :
без газовой горелки

без огромного ключа...
я их болгаркой отрезал.

Всем спасибо за информацию.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Гайку болгаркой, все старье выкидывается, новый сифон подключается с примеением силиконового герметика.

все правильно, но вода будет сливаться хуже - у новых сифонов евро слив 30 мм и менее, "там" воду сильно не открывают - я уже попал.
Ув. г-н Палецкий - сообчите производителя с репутацией и большой трубой если знаете...

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Г.А. написал :
у новых сифонов евро слив 30 мм и менее

А можно попробовать приспособить сифон от раковины. Там кажется 40 мм.

Г.А. написал :
Ув. г-н Палецкий - сообчите производителя с репутацией и большой трубой если знаете.

...Мне очень VIEGA немчурская по душе. Есть еще латунные сифоны - очень достойная весчь, правда около 50 баксов стоят. В моей провинции выбор не велик к сожалению. Однако все сифоны прекрасно стыкуются с 50й трубой. ...если не напрямую , то через резиновую муфту

RE:MONTER написал :
А можно попробовать приспособить сифон от раковины. Там кажется 40 мм.

...нет!