Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#499367

Подскажите, чем лучше снимать старую затирку со швов на плиточном полу? Есть ли какой-нибудь специальный инструмент? Хочу сделать новую затирку.

Ага... Я тоже менял... У шпателя прямые углы стесал до состояния круглых.
Долго и скучно... но всё получилось!
Теперь вот думаю, что если болгаркой с тонким диском?...

Прочитала сейчас в интернете, что есть специальная "пила для швов"

...алмазным надфилем пробуйте

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

короче,в магазинах есть для этого спец инструмент,с напылением из твердого металла,стоит копейки,но работать придецуо в поте лица.Ищите и вам воздасца

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2vangogen Старую затирку на СТЕНЕ я тщательно промыл от грязи и заполнил швы новой затиркой по старой. Швы стали не такими красивыми (по форме) как были, но вполне приличными.

SCHE написал :
Есть ли затирка для старых швов?

...Нет

Если у Вас плитка - керамогранит, то вчера в Твоем Доме я такон чудодейственное средство купила. У меня пористую плитку сильно испачкали затиркой - чем только не счищала - вот сегодня опробовала эту жидность. Заливаешь - через 10 минут смываешь - немного подчищаешь губкой. Оно , как перекись водорода - шипит, когда взаимодействует с цементом.
Правда, поры и толстые слои придется отмывать несколько раз. Это средство подходит для курамогранита, мрамора, кирпича. 3 л стоит около 250 руб. Названия не помню, но в спецотделах продавцы его знают.
Может, есть аналог и просто для керамики

2ЛюдмилаС ...а что же Вы про название чудодейственного средства не упомянули ?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Новосел написал :
что если болгаркой с тонким диском?...

  1. упаси промахнуться.
  2. есть немалый шанс убить инструмент об пыль, сэкономленное время убьется на разборку и чистку.

to Палецкий

Посмотрю название дома и завтра напишу.
Но, думаю, средств, действующих по такому принципу, много. Вот первое попавшееся в интернете - Очиститель "Litoclean". Это тоже для керамогранита. Может есть аналог и для керамики.

Мой очиститель фирмы Cementone beaver (английский), наз brick and patio cleaner.
Чтобы полностью счистить затирку, придется заливать 2-3 раза. Но зато рещультат того стоит. Я свой пористый керамогранит мыла раз 5 и кометом, и всякими щетками, и ножом ковыряла. 2 недели мучалась. А тут - 10 минут - и готово. Не нарадуюсь.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

vangogen написал :
Есть ли какой-нибудь специальный инструмент?

Шурик с тонким сверлом решает проблему на ура. Работать с уклоном в 50-70 градусов. Осторожней со сверлами - когда ломаются, оставляют сколы даже на керамограните.
Производительность ~ 60квм в час.

ЛюдмилаС написал :
Мой очиститель фирмы Cementone beaver (английский), наз brick and patio cleaner.

Спасибо! Очень важная и актуальная информация ...жаль у нас такого на продают.

Попробуйте поискать аналоги.

ЛюдмилаС написал :
Попробуйте поискать аналоги.

не продают у нас таких вещей, тогда б я знал про смыку затирки

Да, жалко. Хотя это вопрос времени. Через годик -два будут продавать. Но хороша "ложка к обеду". Мы с этим уже сталкивалась. Брат с Украины был очень удивлен такой штукой, к-я наз бетоноконтакт. Говорит, что в Украине (на Украине) о таком еще и не слышали. Хотя живет он в большом городе.

Палецкий - не расстраивайтесь - вас спасет 70% уксусная эссенция

ЛюдмилаС написал :
Брат с Украины был очень удивлен такой штукой, к-я наз бетоноконтакт

Хе-хе...
И вот приезжают такие "мастера" и начинают тут ремонты делать!
И смех и грех...

Что за бред? Какие мастера? он приезжал в гости, а интересовался, потому что сам на Украине строится. Вы думайте, что пишите

2 ЛюдмилаС:
Да при чем здесь Ваш брат?
Это - проблема глобального масштаба.