Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#499847

На дачном участке имееться Телпа-2м электроплитка..
Утром сегодня был разбужен наездом, на то что я наделал.. (установил новый щит с автоматами и УЗО)

УЗО которое там выбивает.. стоит на освещение и розетки дома. Судя по тому, что оно всегда вылетает когда мать готовить пытаеться.. (не частно, но тогда когда меня нет рядом) определил виновника - плита. вот что с ней делать, не знаю. или новую купить, или попробовать починить.. плитка уже просто раздолбаная, но как я не куртил ручки, провода.. УЗО не рагировало, а разобрать не успел.. небыло времени уезжать.

....может нагреватели поменять? хотя для УЗО это не панацея

да там оин как раз меняли пережж установкой УЗО

с утра хотел взять и выкинуть ее нафиг...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

gesper написал :
с утра хотел взять и выкинуть ее нафиг...

Самое разумное решение. А тем, кто наезжает, объясните, что установкой УЗО вы их спасли ...

думаю, что там ноль на корпус максимум переодически проскакивает..

"хорошо критиковать и говорить что 20 лет без узо все хорошо работало, и как горько осозновать, потеряв близкого, что его можно было спасти."

только эти мысли тяжело до сознания довести, когда слушать не хотят (((

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to gesper видимо возмущение близких усугубилось пропаданием света в момент включения плитки ( может не стоит объединять под одно УЗО освещение и розетки? ) ;-)

gesper

Судя по описанию, трёхпроводка и занулённый корпус электроплиты?

Для дерьмовой плиты разумно увеличить номинал УЗО до 100мА (общее на дом или индивидуальное на эту линию).
При безусловном исполнении комплекса защитных мероприятий (повторное заземление ввода/заземление, СУП, ДСУП).

ВТБ! написал :
Судя по описанию, трёхпроводка и занулённый корпус электроплиты?

Для дерьмовой плиты разумно увеличить номинал УЗО до 100мА (общее на дом или индивидуальное на эту линию).
При безусловном исполнении комплекса защитных мероприятий (повторное заземление ввода/заземление, СУП, ДСУП).

ПУЭ читали ?

1.7.50.
....
Для дополнительной защиты от прямого прикосновения в электроустановках напряжением до 1 кВ, при наличии требований других глав ПУЭ, следует применять устройства защитного отключения (УЗО) с номинальным отключающим дифференциальным током не более 30 мА.

от узо 100мА толку не будет, оно человека не спасет. его ток как пожарное имеет смысл ставить, а такое на ввод надо а не индивидуально

ЗЫ: плтика однофазнаю + заземление

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

ВТБ! написал :
Для дерьмовой плиты разумно увеличить номинал УЗО до 100мА (общее на дом или индивидуальное на эту линию).

-плитка-то , наверное, стоит дешевле, чем УЗО....

  • может лучше плитку купить новую - или для проверки у соседей одолжить ее на время...

ВТБ! написал :
Для дерьмовой плиты разумно увеличить номинал УЗО до 100мА

Это для того, что бы оно зря не срабатывало? А зачем его вообще тогда ставить? И так , и этак долбанёт...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

gesper написал :
от узо 100мА толку не будет, оно человека не спасет

На розетки общего назначения? Это точно.

Для защиты занулённых приёмников? Там и автомата должно хватать при TN...

sergey_sav написал :
И так , и этак долбанёт

Зависит от надёжности зануления, однако...

sergey_sav написал :
Это для того, что бы оно зря не срабатывало? А зачем его вообще тогда ставить? И так , и этак долбанёт...

ну если нету такого УЗО ранее, то от пожара
но это будет глупость