Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Во время косого дождя вода собирается между створками и рамой и потом стекает на подоконник. Отверстия наружу для стока воды сделать уже нельзя(сайдинг), а как называются планки, которые прибивают к створкам и перекрывают доступ воды(сливник, отлив или еще как-то), и где их можно купить???

ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь!

2DEW ...простите, как-то сумбурно у Вас получилось
...по порядку. Щель между створками всегда прикрывает притворная планка, которая крепится к одной из створок. Вода, которая стекает со створок должна попадать на отлив. Отливы бывают их оцинкованой жести, пластика и др. Пластиковые отливы эстетичнее , и долговечнее, чем крашеная жесть. Вы можете обратиться в фирму, которая продает пластиковые окна и заказать там отливы. Вам нужно предварительно промерять ширину и длину проема снизу. К ширине добавьте сантиметра 3. Когда у Вас будут отливы, обсудим их монтаж

Дело в том, что речь идет о веранде на даче. Окна деревянные. Отливов нет никаких. А притворная планка-это которая вертикально? У меня каждая створка запирается отдельно. Я пытаюсь выяснить про планку, которая крепится на створке горизонтально внизу. В доме на окнах такая есть, а в веранде нет.
Вот фото дома

а вот черным нарисовано то, что мне надо... (Художник из меня еще тот!)

2DEW ...а-а-а все понял! Вам нужно заказать в столярном цеху вот такой отлив (на рисунке черным цветом в профиль) и прибить его в нижней части створок. Пластиковых аналогов я не встречал.

Господин Палецкий, Вы совершенно правы. А почему заказать, они нигде не продаются? А где же искать столярный цех? Я уж на рынке смотрела, хотела даже молдинги приспособить, но не подобрала. Может из жести их сварганить? А потом покрасить белым... Или не пойдет?

В своё времч приходилось делать такой козырёк из алюминия, проблема исчезала, сейчас можно подойти к жестянщикам из обрезков сделать уголок и саморезами привинтить к раме.

...блин, ну почему так всегда, если Москва, то и столярный цех не найти
У нас в провинциальном городе минимум десяток таких фирмочек знаю
По поводу жести, ее ведь тоже где-то надо резать и гнуть, и к тому же если оцинковка, то надо спец краску искать - простая пентафталевая быстро слущится
...надо подумать че придумать

Ой, ребята, спасибо за поддержку и советы. Мы в Москве даже соседей не всех знаем, не то, что производства. Ну забор высокий, ну люди на работу идут... А из знакомых там никого нет и спросить не у кого...

2DEW А у Вас есть выход на рекламную фирму, которая занимается изготовлением обьемных,букв, лайтбоксов...которые с пластмассой работают? Можно у них пластиковый уголок в размер заказать

Ну нет, конечно... Вот ведь кошмар! Неужели их сейчас никто не ставит? Хоть в Александров ехай (где покупала окна с такими отливами. Ладно, утро вечера мудренее, завтра еще подумаю.
Спасибо Вам огромное!

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

2DEW всего Вам доброго!

В принципи ничего хитрого такой отлив сделать своими руками из бруска 20х30 мм, если есть хотя бы начальные навыки работы с ручным НЕэлектрическим рубанком.

Alex21 написал :
В принципи ничего хитрого такой отлив сделать своими руками

....там в отливе очень важна фрезерованая канавка с нижней части, благодаря ей, вода не стекает на рамы, а скапывает. Думаю, что автор не управится с такой работой

Ребята, ну Вы даете! Ну еще штакетник построгать могу, но чтобы такую узкую планочку да под углом да с канавкой... Давайте я все ж лучше кружева плести буду!

2DEW

DEW написал :
Ну еще штакетник построгать могу

...честь Вам и хвала! ...не каждая леди может похвастаться умениями в таком деле

Палецкий написал :
Пластиковых аналогов я не встречал.

В пластиковых окнах это называется "водоотбойная планка". Такой профиль есть в системе REHAU, в других - не знаю. Думаю, её и к деревянному окну приклеить можно, а потом покрасить в цвет окна. Можно купить во многих фирмах, но, думаю, это будет не дёшево, т. к. все прибамбасы к пластиковым окнам дорого стоят.

Палецкий написал :
там в отливе очень важна фрезерованая канавка с нижней части, благодаря ей, вода не стекает на рамы, а скапывает.

Выставленной под углом железкой рубанка можно вместо канавки получить пазик, который вполне справится с описаной функцией. Получится он скорее всего не совсем эстетично, но и находится-то он на практически невидимой стороне отлива.

DEW написал :
Ребята, ну Вы даете! Ну еще штакетник построгать могу, но чтобы такую узкую планочку да под углом да с канавкой... Давайте я все ж лучше кружева плести буду!

Согласен - это дело для крепких мужских рук. Неужели таковых в округе не наблюдается, хотя бы в лице творчески настроенного соседа или коллеги по работе?

Мои коллеги - люди умственного труда, у соседей по даче своих забот - полон рот...
Да и вообще - редкие мужчины могут что-то сделать сами... Пока их искать будешь, уже и дом развалится.

У меня стоят евроокна, так на них водоотбой люминиевый, специальный. Узнайте в фирмах, делающих деревянные евроокна.

DEW написал :
Мои коллеги - люди умственного труда, у соседей по даче своих забот - полон рот...
Да и вообще - редкие мужчины могут что-то сделать сами... Пока их искать будешь, уже и дом развалится.

Не, ну это безобразие вот атк вот мужской пол с плинтусом ровнять!
"Просите, и дано будет вам, ищите - и найдёте!"

serezhiki написал :
У меня стоят евроокна, так на них водоотбой люминиевый, специальный.

Есть и такой, например GUTMANN. Только под его крепление паз в створке специальный должен быть профрезерован - что-то сомневаюсь, чтоб у DEW это получилось.

Alex21 написал :
Не, ну это безобразие вот атк вот мужской пол с плинтусом ровнять!
"Просите, и дано будет вам, ищите - и найдёте!"

Может мне в Волжский приехать и там поискать? Может Москва - не та полянка, где такие "грибы" растут?

DEW написал :
Может мне в Волжский приехать и там поискать? Может Москва - не та полянка, где такие "грибы" растут?

Судя по прошлой встрече Мастеровых это далеко не так. Загляните на www.woodtools.ru - вот вам типичное собрание "деревяшечников".

DEW написал :
Господин Палецкий, Вы совершенно правы. А почему заказать, они нигде не продаются? А где же искать столярный цех? Я уж на рынке смотрела, хотела даже молдинги приспособить, но не подобрала. Может из жести их сварганить? А потом покрасить белым... Или не пойдет?

из своего опыта:

едете на любой строительный рынок (Каширский двор, Мытищинский, на перекрестке Профсоюзной и МКАД, больше не знаю), там есть столярные мастерские. они, конечно, цены ломят, но за один-два бруска будет не так страшно. договариваетесь там, сколько нужно погонных метров и через час забираете готовое.

если за изготовление в мастерской заломят слишком высокую цену, ищите точку, торгующую деревянными окнами, и договоритесь с продавцом, чтобы специально для вас привезли этот брусок-отлив со следующей партией окон.

2adadurov ...спасибо! Я тоже говорю, что должны быть цеха ибо спрос есть

Alex21 написал :
Сообщение от DEW
Мои коллеги - люди умственного труда, .

У меня тоже коллеги -- программисты и схемотехники, а не столяры и плотники. Но я о них такого сказать не могу. Ж:-) Почти у всех руки растут откуда надо. ;-)

Вот спасибо! Надо съездить на Каширский двор!

Штапик для крепления стекла в пластиковом окне имеет практически нужный профиль. У себя накрутил шурупов в раму и задвинул этот штапик на шурупы пазом для уплотнителя... Ток у меня пришлось шип для штатного крепежа штапика в раме срезать. Зашел к изготовителям окон и мне вязанку бракованных дали за 100р.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Можно еще попробовать приложить обычный деревянный плинтус. Если в раме снизу выступ небольшой, то плинтус должен лечь нормально. Ну а сам плинтус из дерева найти на рынке не проблема. В нем и проточка обычно имеется. И хорошенько его покрасить.
Кстати, плинтус бывает разных форм - есть пд 45 град., а есть и вертикальный со скосом в верхней части. Я как раз из такого на старой квартире делал отлив (который Вам нужен) на деревянных рамах остекления балкона. Чтоб вода внутрь между строркой и рамой не затекала.