Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#524313

Можно еще попробовать приложить обычный деревянный плинтус. Если в раме снизу выступ небольшой, то плинтус должен лечь нормально. Ну а сам плинтус из дерева найти на рынке не проблема. В нем и проточка обычно имеется. И хорошенько его покрасить.
Кстати, плинтус бывает разных форм - есть пд 45 град., а есть и вертикальный со скосом в верхней части. Я как раз из такого на старой квартире делал отлив (который Вам нужен) на деревянных рамах остекления балкона. Чтоб вода внутрь между строркой и рамой не затекала.

Регистрация: 29.10.2005 Байконур Сообщений: 6

Штапик для крепления стекла в пластиковом окне имеет практически нужный профиль. У себя накрутил шурупов в раму и задвинул этот штапик на шурупы пазом для уплотнителя... Ток у меня пришлось шип для штатного крепежа штапика в раме срезать. Зашел к изготовителям окон и мне вязанку бракованных дали за 100р.

Вот спасибо! Надо съездить на Каширский двор!

Alex21 написал :
Сообщение от DEW
Мои коллеги - люди умственного труда, .
Да и вообще - редкие мужчины могут что-то сделать сами... Пока их искать будешь, уже и дом развалится.

У меня тоже коллеги -- программисты и схемотехники, а не столяры и плотники. Но я о них такого сказать не могу. Ж:-) Почти у всех руки растут откуда надо. ;-)

2adadurov ...спасибо! Я тоже говорю, что должны быть цеха ибо спрос есть

DEW написал :
Господин Палецкий, Вы совершенно правы. А почему заказать, они нигде не продаются? А где же искать столярный цех? Я уж на рынке смотрела, хотела даже молдинги приспособить, но не подобрала. Может из жести их сварганить? А потом покрасить белым... Или не пойдет?

из своего опыта:

едете на любой строительный рынок (Каширский двор, Мытищинский, на перекрестке Профсоюзной и МКАД, больше не знаю), там есть столярные мастерские. они, конечно, цены ломят, но за один-два бруска будет не так страшно. договариваетесь там, сколько нужно погонных метров и через час забираете готовое.

если за изготовление в мастерской заломят слишком высокую цену, ищите точку, торгующую деревянными окнами, и договоритесь с продавцом, чтобы специально для вас привезли этот брусок-отлив со следующей партией окон.

DEW написал :
Может мне в Волжский приехать и там поискать? Может Москва - не та полянка, где такие "грибы" растут?

Судя по прошлой встрече Мастеровых это далеко не так. Загляните на www.woodtools.ru - вот вам типичное собрание "деревяшечников".

Alex21 написал :
Не, ну это безобразие вот атк вот мужской пол с плинтусом ровнять!
"Просите, и дано будет вам, ищите - и найдёте!"

Может мне в Волжский приехать и там поискать? Может Москва - не та полянка, где такие "грибы" растут?

DEW написал :
Мои коллеги - люди умственного труда, у соседей по даче своих забот - полон рот...
Да и вообще - редкие мужчины могут что-то сделать сами... Пока их искать будешь, уже и дом развалится.

Не, ну это безобразие вот атк вот мужской пол с плинтусом ровнять!
"Просите, и дано будет вам, ищите - и найдёте!"

serezhiki написал :
У меня стоят евроокна, так на них водоотбой люминиевый, специальный.

Есть и такой, например GUTMANN. Только под его крепление паз в створке специальный должен быть профрезерован - что-то сомневаюсь, чтоб у DEW это получилось.

У меня стоят евроокна, так на них водоотбой люминиевый, специальный. Узнайте в фирмах, делающих деревянные евроокна.


Мои коллеги - люди умственного труда, у соседей по даче своих забот - полон рот...
Да и вообще - редкие мужчины могут что-то сделать сами... Пока их искать будешь, уже и дом развалится.

Палецкий написал :
там в отливе очень важна фрезерованая канавка с нижней части, благодаря ей, вода не стекает на рамы, а скапывает.

Выставленной под углом железкой рубанка можно вместо канавки получить пазик, который вполне справится с описаной функцией. Получится он скорее всего не совсем эстетично, но и находится-то он на практически невидимой стороне отлива.

DEW написал :
Ребята, ну Вы даете! Ну еще штакетник построгать могу, но чтобы такую узкую планочку да под углом да с канавкой... Давайте я все ж лучше кружева плести буду!

Согласен - это дело для крепких мужских рук. Неужели таковых в округе не наблюдается, хотя бы в лице творчески настроенного соседа или коллеги по работе?

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

Палецкий написал :
Пластиковых аналогов я не встречал.

В пластиковых окнах это называется "водоотбойная планка". Такой профиль есть в системе REHAU, в других - не знаю. Думаю, её и к деревянному окну приклеить можно, а потом покрасить в цвет окна. Можно купить во многих фирмах, но, думаю, это будет не дёшево, т. к. все прибамбасы к пластиковым окнам дорого стоят.

2DEW

DEW написал :
Ну еще штакетник построгать могу

...честь Вам и хвала! ...не каждая леди может похвастаться умениями в таком деле

Ребята, ну Вы даете! Ну еще штакетник построгать могу, но чтобы такую узкую планочку да под углом да с канавкой... Давайте я все ж лучше кружева плести буду!

Alex21 написал :
В принципи ничего хитрого такой отлив сделать своими руками

....там в отливе очень важна фрезерованая канавка с нижней части, благодаря ей, вода не стекает на рамы, а скапывает. Думаю, что автор не управится с такой работой

В принципи ничего хитрого такой отлив сделать своими руками из бруска 20х30 мм, если есть хотя бы начальные навыки работы с ручным НЕэлектрическим рубанком.

2DEW всего Вам доброго!

Ну нет, конечно... Вот ведь кошмар! Неужели их сейчас никто не ставит? Хоть в Александров ехай (где покупала окна с такими отливами. Ладно, утро вечера мудренее, завтра еще подумаю.
Спасибо Вам огромное!

2DEW А у Вас есть выход на рекламную фирму, которая занимается изготовлением обьемных,букв, лайтбоксов...которые с пластмассой работают? Можно у них пластиковый уголок в размер заказать

Ой, ребята, спасибо за поддержку и советы. Мы в Москве даже соседей не всех знаем, не то, что производства. Ну забор высокий, ну люди на работу идут... А из знакомых там никого нет и спросить не у кого...

...блин, ну почему так всегда, если Москва, то и столярный цех не найти
У нас в провинциальном городе минимум десяток таких фирмочек знаю
По поводу жести, ее ведь тоже где-то надо резать и гнуть, и к тому же если оцинковка, то надо спец краску искать - простая пентафталевая быстро слущится
...надо подумать че придумать

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

В своё времч приходилось делать такой козырёк из алюминия, проблема исчезала, сейчас можно подойти к жестянщикам из обрезков сделать уголок и саморезами привинтить к раме.

Господин Палецкий, Вы совершенно правы. А почему заказать, они нигде не продаются? А где же искать столярный цех? Я уж на рынке смотрела, хотела даже молдинги приспособить, но не подобрала. Может из жести их сварганить? А потом покрасить белым... Или не пойдет?

2DEW ...а-а-а все понял! Вам нужно заказать в столярном цеху вот такой отлив (на рисунке черным цветом в профиль) и прибить его в нижней части створок. Пластиковых аналогов я не встречал.

Дело в том, что речь идет о веранде на даче. Окна деревянные. Отливов нет никаких. А притворная планка-это которая вертикально? У меня каждая створка запирается отдельно. Я пытаюсь выяснить про планку, которая крепится на створке горизонтально внизу. В доме на окнах такая есть, а в веранде нет.
Вот фото дома

а вот черным нарисовано то, что мне надо... (Художник из меня еще тот!)

2DEW ...простите, как-то сумбурно у Вас получилось
...по порядку. Щель между створками всегда прикрывает притворная планка, которая крепится к одной из створок. Вода, которая стекает со створок должна попадать на отлив. Отливы бывают их оцинкованой жести, пластика и др. Пластиковые отливы эстетичнее , и долговечнее, чем крашеная жесть. Вы можете обратиться в фирму, которая продает пластиковые окна и заказать там отливы. Вам нужно предварительно промерять ширину и длину проема снизу. К ширине добавьте сантиметра 3. Когда у Вас будут отливы, обсудим их монтаж

Во время косого дождя вода собирается между створками и рамой и потом стекает на подоконник. Отверстия наружу для стока воды сделать уже нельзя(сайдинг), а как называются планки, которые прибивают к створкам и перекрывают доступ воды(сливник, отлив или еще как-то), и где их можно купить???

ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь!