Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#510144

если это тот самый мягкий сгибающийся ПВХ плинтус, то его посадка на штатный клеевой слой - мертвому припарка, на пару помывок..

кст, а жидкие гвозди к акриловой ванне прилипнут?

Регистрация: 12.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

sub_zero написал :
На моей фотке - ПВХ профиль с резиновыми кромками, предназначен именно для стыков ванны со стеной.

у родителей жены таким же сделано. Мы в новой квартире хотим тоже так сделать, но... уже устали искать этот уголок-плинтус! Хотя и в Питере живем

nsn65

nsn65 написал :
не савсем понял, что за плинтус, из какого материала, для чего он реально предназначен, чтоб поискать в магазинах то?

На моей фотке - ПВХ профиль с резиновыми кромками, предназначен именно для стыков ванны со стеной.

nsn65 написал :
думаю от воды

не размокнет, и это самый дешевый вариант, на время

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2nsn65 Я говорю о ПВХ плинтусе для пола. Бывают разных цветов. Длина 2-2,5м. Профиль-классический плинтусный, без каких-либо элементов крепления.

2Геннадий Б
да я не встречал у нас в магазинах таких плинтусов, вот я и спрашиваю, для чего они предназначены, чтобы спрашивать у продовцов-то, на фотке не очень четко их видно и поэтому я уточняю. У нас для потолков продаются только пенопластовые, для пола - вроди не похож...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2nsn65 Вы читали сообщение #5?

2sub_zero
цитата: "наклеил пластиковый плинтус" - не савсем понял, что за плинтус, из какого материала, для чего он реально предназначен, чтоб поискать в магазинах то?

nsn65 написал :
Так ведь он же размокнет?

от герметика что ли ? Или от воды ?

год назад просиликонил стыки ванны со стеной санитарным герметиком + наклеил пластиковый плинтус на жидкие гвозди (см. фото).
нигде не отклеивается и не протекает до сих пор.

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

просиликоньте

2nsn65 плинтус пенопластовый (тот, что на потолок) приклеить силиконовым герметиком, да и всех делов ИМХО он же по ширине разный бывает

Да вот не хотелось бы цементом, т.к. красить нужно, а красить там я не планировал, т.к. чем больше краски, тем больше потом обдирать, когда плитку придет время ложить. Думал есть другое, не дорогое, временное и более менее эстетичное решение.

Как временная мера, до усадки дома как я понял, щель между стеной у ванной заткните пенопластом импортным используемым для упаковки покупок. Он как паралон хорошо сжимается. Это чтобы хорошо держался и не выпадал, или что то аналогичное. Потом делаете уклон от стены к ванной из раствора цемента и красите его или кладете плитку "кабанчик" После усадки дома его легко демонтировать и ложить новую плитку.

У меня покрашены панели строителями, пробовал я эту липучку - больше недели не держется, я уже обезжиривал стену ацетоном - всеравно: ерунда эта липучка, не держется.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Еще способ:
В магазине продаются специальные ленты-липучки, как раз для заделки щелей между стеной и ванной. Я видел такую ленту шириной примерно 5 см, но может и больше есть. Только она не приклеется к необработанной стене. Поэтому бетонную стену для этих целей на уровне края ванны можно загрунтовать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2nsn65 Купите пластмассовый белый плинтус (ширина основанмя 40-50 мм). Приклейте его силиконовым сантехническим герметиком к ванне и стене. Стыки плинтуса в углах (под 45 град) промажьте им же.

Да не, полиэтилен - это уже савсем стремно, жена меня убьет за это В старой квартире пробовал специальную ленту (продается) для заделки стыков между стеной и ванной, у нее клеющий элемент типа жвачки - но отвалилась через неделю ( Особенно то место, где краны, там же зазор большой между стеной и ванной. Видел на картинке уголки продаются для укладки кафеля, может подойти, но в продаже такого не нашел, только на картинке. Может есть др. подобное "бюджетное" решение?

На совсем первое полиэтиленовую пленку прикнопить, спустив низ в ванную сантиметров на 10.

2nsn65 ...боюсь, что без соответствующей отделки помещения, протечек Вам не избежать

Добрый день. Новая квартира, только после строителей.
Чем можно заделать щели между ванной и стеной? Учитывая то, что кафель не будем ложить еще года два. Ванну строители покрасили до половины стены панели, дальше вверх идет побелка.
между ванной и стенами щели, куда и стекает вода при пользованием душем. Причем, со стороны кранов щель, сантиметра полтора-два, по длинне ванны милиметров 5, и задняя стена от ванны тоже около 5 мм. Что можно придумать на первое время, чтобы не бежала вода напол?