Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2535

Просто вот взял себе, пока что пищу от восторга. Применение, бытовое а в основном бралась как инструмент радиотехника самопальшика...

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Uzver Я думаю то же самое, что и про мой Ferm - ( кстати, брал ровно для тех же целей ). Обычные бытовые китайские инструменты - ничего особенного. Но для моих нужд хватает (хотя конечно хочется Dremel/Proxxon).

Один совет - покупайте нормальную расходку! Та, что идет в комплекте, годится только для заполнения пустых мест в чемодане... И не забывайте про технику безопасности - расколовшийся режущий диск весьма противно разлетается (уже было) и осколки могут попасть в лицо...

P.S. А можно поконкретнее характеристики? Точную марку, макс. к-во оборотов, наличие гибкого вала?

Спасибо,
Юрий.

Сообщите, как долго будете пищать!..
Я взял себе шуруповёрт ОМАКС и ...
батареи сдохли через месяц, двигатель задымил через полтора.
ОМАКС это игрушка

К таким инструментам в комплекте или отдельно докупить, объязательно пластиковые защитные очки с простыми складными дужками, от них не устаёшь, как от масок "подводника на резинке.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

dasko написал :
Сообщите, как долго будете пищать!..
Я взял себе шуруповёрт ОМАКС и ...
батареи сдохли через месяц, двигатель задымил через полтора.
ОМАКС это игрушка

По хорошему - все эти Omax'ы, Ferm'ы, Bort'ы и иже с ними игрушка - здесь это неоднократно обсуждалось... Все зависит от режима работы. Мой Ferm Combitool живет уже с полгода при работе с ним где-то раз в неделю - свою цену в $40 безусловно оправдывает.

Спасибо,
Юрий.

Конкретней, это вот сей девайс
Потребляемая мощность: 155 Вт
Частота вращения без нагрузки: 8000-34000 об/мин
Вес: 0,5 кг
Гибкий вал (приобретается дополнительно)
Безредукторная высокоскоростная бормашина снабжена цанговым патроном и бесступенчатым регулятором оборотов, Замена щеток не требует разборки корпуса(2 комплекта в запасе), цанга 3 мм

Дремель, да это точно хочется, но потом когда деньги будут ...

А этим лес никто валить не собирается, но вот засверлить и выфрезеровать по быстрому плату для програматора мне вчерась он помог...
Само собой, я и не говорю о професиональном применении... У этого девайса своя любительская ниша..

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Uzver написал :
Конкретней, это вот сей девайс

Кейс симпатичнее чем у меня Он на ощупь из пластмассы типа "пальцем проткнуть можно" или поприличнее?

Uzver написал :
А этим лес никто валить не собирается, но вот засверлить и выфрезеровать по быстрому плату для програматора мне вчерась он помог...

А как и чем сверлили? У Вас есть спец. стоечка (видел в комплекте от Дремеля) + кулачковый патрон для сверл (тоже от Дремеля, я себе купил, только у него другая резьба - не подходит) или держали в руках и какими-то хитрыми сверлами?

Вопрос сверления печатных плат для меня актуален - потому и спрашиваю.

Спасибо,
Юрий.

При слове бормашинка я как всегда здесь. Тоже согласен- если не предьявлять слишком больших требований, свои деньги дешевые бормашинки, особенно при периодическом применении оправдывают

парадокс написал :
При слове бормашинка я как всегда здесь

Теперь и я благодаря Вам и "Интертулу", (снимая бейсболку PROXXON) .
К омаксу тоже присматривался, но криво просверленная латунная цанга энтузиазма поубавила. Да и цены на PROXXON не в разы больше. Вещь маленькая, а душу греет.
С уважением и проч.

dasko написал :
Сообщите, как долго будете пищать!..
Я взял себе шуруповёрт ОМАКС и ...
батареи сдохли через месяц, двигатель задымил через полтора.
ОМАКС это игрушка

Игрушка -- не игрушка, а год на сборке мебели шурик отработал, и пока шуршит, не жалуется... Хотя понятно, что инструмент бытовой.

Кейс акуратненький, не гнется, хотя защеки пшивые. Что порадовало, производитель не стал делать уродских дыдочек для боров и прочего а организовал в кейсе коробочку которая крепится "липучкой" и насыпай в неё что сочтешь нужным. Плату сверлил нагло прямо через гибкий вал зажав в него патрон купленый лет 10 назад ещё на Тушино, биения есть ну там платка такая допуски километр... На самой машинке всё без проблем.
Пошел осмотрел свои цанги... Уфф в эту смену работали пряморукие китайцы ...

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Uzver написал :
Кейс акуратненький, не гнется, хотя защеки пшивые.

Здорово... Кейс от FERM'а сделан из пластмассы, которая чуть прочнее картона

2Парадокс: я уже когда-то обращался к Вам на предмет покупки инструмента Proxxon в Украине - Вы мне дали адрес фирмы, которая занимается поставками этого инструмента к нам.

А нет ли у Вас адреса магазина (желательно в Киеве), который тогрует Proxxon-овским инструментом в розницу? Или хотя бы украинского интернет-магазина с соответствующим ассортиментом? На рынке Proxxon покупать не хочу.

Спасибо,
Юрий.

Я тожде работаю бормашинкой. Только от проксона. Брался набор 28465, вроде так. Там и бормашинка, ПШМ и лобзик. Для работ по электронике самое то. Уже много чего поделали, а инструмент работает.