Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#503081

Спасибо.

С учетом указанных выше материалов Ваша схема может выглядеть так.
Уложенные Вами кабели использованы по максимуму.
На кусок схемы приема эфирки не обращайте внимания, я росто не стал её стирать.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

to Screen
проверьте верно ли указано ваше "мыло", фото не удалось отправить

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav ...я понял , молчу
С уважением.

автору
примите Вашу схему за основу, +2 тарелки мультисвич.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

г-н Палецкий, иногда лучше жевать...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Screen написал :
-Я же задал вопрос,если схема неверна,то в чем?

...схема не верна в корне, по той причине, что Вы кабель разорвали в щитке . Кабель от головок до рессивера должен быть без разрывов в идеале. Кроме того сигнал от эфирной антены лучше подать на рессивер на отдельное гнездо, иначе будет не работоспособная паутина кабелей ..хотя есть более дорогостоящие варианты и они на самом деле дорогостоящие.

Всё просто, Вы показали 6 кабелей с одной тарелки, полагаю, с одного конвертора.
Если ограничений нет, то проложенные Вами кабели прекрасно подойдут.
А оборудование то, кот. указано выше или аналогичное.
Вроде бы всё.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Ну мне и в магазине наговорили типа того.Хорошо,названия мне ни о чем не говорят,уяснил одно-если одна тарелка на 4TV-4выхода с тарелки.Можно поставить и вторую,третью...Кто ставит рамки?-Я же задал вопрос,если схема неверна,то в чем?

2SDMVL Ну это уже через.... Соседи за представителя НАТО примут.
Вот подборка оборудования на скорую руку, для двух тарелок (одна НТВ+):
Антенна спутниковая 90см (под НТВ+), 120см
Конвертор универсальный Quatro (напр., DKF94,Digicom)
Конвертор с круговой поляризацией Twin под НТВ+, (напр,DKF102)
Мультисвитч SPAUN - SMS 9601 NF (9x6 ; вх: 8sat+1terr) или
Мультисвитч Triax – TMS98 (9х8;8 sat+1 terra)
Розетки оконечные Sat-TV :TR02-SAT, Terra; BS-112, Alcad; B01-01 Digicom или других производителей Ikusi, Wisi, но дороже

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

2sergey_sav

Я б еще предложил позиционер-мотоподвес и пусть с понтом "в радар" играет....

2SDMVL К этому я и хотел подвести, но дело в том, что количество принимаемых каналов никак не переходит в качество. С HotBird, Sirius и с Астры...можно принять тьму каналов и большую их часть никогда не смотреть, тогда зачем это излишество? У меня в основном клиеты любители спорта и когда НТВ+ перешёл на другую кодировку, долго жались, но всеже переподключились на платной основе, ибо простая халява кончилась, а я не стал заморачиваться с шарингом.
Поэтому тут и втал вопрос об интересах. Может достаточно одного НТВ+ или Sirius?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

sergey_sav написал :
...Исходя из того, что клиент собирается ставить ресиверы в каждом углу, думаю, что его надо обеспечить спутниковыми каналами "по самое немогу". Если так, то к выбору оборудования надо подходить продуманно.

Выход может быть таким:
2 тарелки.
Одна с конвертером линейной поляризации типа "Quattro" - 4 выхода каждый для свой частоты и поляризации. - Хотберды, Астры и т.д.
Вторая - с конвертером круговой поляризации. - НТВ+, Триколор...

Все это заводим в активный мультисвитч и раздаем по абонентам.

По поводу Вашей схемы. Она не пойдет. Начнем с того, что махсимальное количество выходов конвертора - 4.
В любом случае необходимо определится, какие каналы собирается смотреть заказчик, т.к. интересы у людей разные.
Первый вариант, как я и говорил - это российский "Триколор". С этого спутника вещание идет в одной поляризации и в одном диапазоне, прием условно-бесплатный (однократный платеж). Реализация этого варианта проста. Понадобится один кабель от тарелки и один кабель от эфирной антенны. Но этот вариант делает невозможным дальнейшую модернизацию системы без дополнительных вложений.
Посмотрите, что это за спутник, устроит или нет? Повторяю, российское ТВ.

Может быть нужны каналы на украинском языке, тогда прямой путь на SIRIUS, тут уже понадобятся 4 кабеля от тарелки и другой конвертор.
Исходя из того, что клиент собирается ставить ресиверы в каждом углу, думаю, что его надо обеспечить спутниковыми каналами "по самое немогу". Если так, то к выбору оборудования надо подходить продуманно.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Через полчаса-час отвечу, на мобильнике плохо видно какое устройство Вы запланировали для деления.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Данная схема-рабочая?

Из бесплатных могу предложить Триколор, при этом сильно упрощается реализация системы, но усложнится её модернизация в дальнейшем.
принятие решений предлагаю оставить до утра.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Sergey,если бы я это знал.А не все ли равно,что будет смотреть на даче хозяин,тем более он и сам этого не знает.Я знаю только одно,что с платным спут.TV много канители.И слышал,что тарелки могут быть на 4 и на 8 TV.Поэтому и спрашиваю за 6,может и с монтажем линий я поторопился?Эфирная-обычная ДМВ антена(решетка).

  1. эфирная антенна своя на крыше, или колл. на лестнице?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

  1. какие спутники хотите принимать?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2Screen ....в Вашем случае много ньюансов Задали бы свой вопрос там и поиск верного решения был бы быстрее

Да я и тут привык,тем более есть у кого учится-sergey_sav вроде как специалист по этим делам.Спасибо конечно за совет,но нужна конкретная привязка к данному случаю.

2Screen советую Вам посетить этот очень авторитетный форум по спутниковому и эфирному приему. Там на все вопросы будут ответы.

Нужен совет по проводке спутниковогоTV на 6 TV.+эфирная антена.Прокинул с крыши до этажного щитка 7 ниток кабеля SPRINT S690 SERIES DROP CABLE 75 OHM.От щитка кинул тот-же кабель на каждую точку(6).Предполагается на каждыйTV свой тюнер и каким-то образом необходимо подключить эфирную антену.Хватит ли проложеных линий и,что нужно для коммутации в щите?