Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#44470

Я (тоже) хочу купить перфоратор, выбор пал на HITACHI - DH40MR. Прибор нужен для ввода в коттедж и разводки по нему труб отопления, канализации и воды, прохода через плиту перекрытия каминного железного дымохода, штробления пеноблочных стен под проводку и установки подрозетников, прочие всякие штробления стен. При этом придется пару раз пробить монолитное ж/б перекрытие 15-18 см, затем облегченную ж/б плиту 30 см, потом пройти через сваю 30*30...
Поможет мне этот аппарат, если я полный лох в таких работах и нет ли на взгляд уважаемого сообщества чего более лучшего за те же деньги?

Хороший аппарат,безусловно поможет.
Как альтернатива-AEG PN 4000,немного дороже,но удобнее и лучше по характеристикам.

ДОКА написал :
Хороший аппарат,безусловно поможет.
Как альтернатива-AEG PN 4000,немного дороже,но удобнее и лучше по характеристикам.

дороже не немного, а более чем на 40%. На столько ли лучше?

ryz написал :
дороже не немного, а более чем на 40%. На столько ли лучше?

Это смотря где брать
На Каширке за $500 видел.
По параметрам лучше немного,а вот по удобству-значительно:виброзащита хорошая,да и в руках удобнее.

А кроме того, что АЕГ удобнее в руках? Я по 8 часов в день пользовать аппарат не буду, поэтому для меня эргономичность не так критична, важнее способность аппарата работать работу.

ДОКА написал :
На Каширке за $500 видел.

А где на Каширке? И в рублях сколько было, или они долларами берут?

ДОКА написал :
На Каширке за $500 видел.

дешевле 18 тысяч нигде нету

2ryz
Если Вам он нужен только для этой работы,можете Хитачи врать смело.Справится.

А где на Каширке? И в рублях сколько было, или они долларами берут?---
Номер места не помню,это в конце инструментальных рядов,окоро длинного павильона.500 баксов или в рублях по курсу.
Правда уже довольно давно видел,но и до этого перф там давно лежал.

может, существуют подешевле модели, чем хитачи, которые тоже могут справиться с этой работой? Или я действительно выбрал самый дешевый из возможных вариантов?

как маркетологу интересно почему вы остановились на Хитачи. Неужели только из-за цены? Приходилось ли его держать в руках? Включать поработать на холостом ходу? Что говорят о нем продавцы и в каком месте вы его видели и заметили?

2a andreev
А чему Вы удивляетесь?Машина действительно достаточно дешевая в своем классе,если бы еще виброзащита по-лучше была-цены бы ей не было.

Скорее всего Hitachi и есть самый дешевый вариант. Посмотрите здесь -
Весьма привлекательные цены.

a andreev написал :
как маркетологу интересно

я его живьем не видел, только в интернете на картинке. Выбор мой основан на цене. С продавцами не разговаривал.

ДОКА написал :
2a andreev если бы еще виброзащита по-лучше была

насколько плохА виброзащита? Из рук вырывается, или через час работы руки устают?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1231

2ryz Виброзащита говорите, это вот захотели после работы перфом пивка попить, берёте бокал с пивом а рука-то у вас трясётся (ежели виброизоляция плохая) Хотя для ваших малых работ это не так важно, да неприятно но терпимо.

Подскажите, кто имел дело с метабой мульти 28 и 22, ими можно сверлить полыми коронками, под розетку например или нет?

ryz написал :
насколько плохА виброзащита? Из рук вырывается, или через час работы руки устают?

Зависит от рук.Не вырывается,конечно,но отдача весьма значительная.

2куст
В кирпиче-можно,в бетоне-если перф не жалко.

2ДОКА
Вопрос мой теперь так формулирую: стоит ли в моём случае (работы описаны выше) более хорошая виброзащита дополнительных 4-5 тысяч рублей?

Спасибо за ответ. Но на вашем месте я бы вначале хоть в руках покрутил всех кандидатов и попробовал включить в розетку и оценить для начала работу на холостом ходу. А цены придется поднимать в этом году. Хороший инструмент не может стоить слишком дешево.

a andreev написал :
А цены придется поднимать в этом году. Хороший инструмент не может стоить слишком дешево.

Ну, если бы к моменту, как я с выбором определился, вы бы уже цену подняли, то я бы вовсе не стал бы покупать ВЕРТИКАЛЬНЫЙ перф. Пришлось бы купить попроще для легких работ, а для тяжелых взять напрокат. И объем продаж Вашего (безусловно хорошего) инструмента снизился на одну штуку. :-)
Есть предел для платежеспособного спроса у любителей типа меня, я установил себе планку - 13000 рублей. Под ней из серии "проф" с SDS-max пролез только Ваш прибор. Не пролез бы Ваш - планку бы не стал поднимать, обошелся бы так.

Ок, логика понятна. Но мне конечно жаль что Хитачи из профессионального инструмента оказался самым дешевым. Наверное винить нужно интернет магазины что демпингуют и рушат нормальную дистрибуцию. Но в будущем цены конечно подтянутся, это точно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А как насчет такого горизонтального? Недешево, зато махрово

in my humble opinion

ryz написал :
2ДОКА
Вопрос мой теперь так формулирую: стоит ли в моём случае (работы описаны выше) более хорошая виброзащита дополнительных 4-5 тысяч рублей?

Думаю нет,только действительно было бы неплохо оба девайса в руках подержать.Сделать это проще всего на рынке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Думаю нет,только действительно было бы неплохо оба девайса в руках подержать.Сделать это проще всего на рынке.

Мне доводилось немного поработать вариантом (на фото) АЕГ PN 4000. Задняя ручка просто сказка - гасит практически все.

in my humble opinion

2 ryz
В декабре прошлого года купил вот эту штуку ,

BH 26 LXE еще его почему-то называют AEG Mungo стоит 9800. Сменный патрон (пока не пользовался), удар не сильный 3,2, но для его веса 3,1 имхо не плохо. После моей , ушедшей из жизни макиты 2400 (1997 г.в.) мне показался это монстр. В руке лежит очень даже хорошо, антивибрация работает, осазнаешь это после 20-30 мин работы. Загружал его дома на празники, ставил кондеи (штроба + дырки на улицу), пока только одни восторги .

Kvost написал :
Мне доводилось немного поработать вариантом (на фото) АЕГ PN 4000. Задняя ручка просто сказка - гасит практически все.

Ну так и я о том же,отличный девайс,но дороговат для автора темы...
Сейчас сам жалею,что погнался за максимальной мощью и взял вместо него Хитачи.
Трясет здорово и тяжелый очень

Уважаемые участники обсуждения!
Как вы думаете, та штука, про которую пишет коллега, для моего случая подойдет, или слабовата?

Dr.NO написал :
2 ryz
В декабре прошлого года купил вот эту штуку ,

BH 26 LXE еще его почему-то называют AEG Mungo стоит 9800. Сменный патрон (пока не пользовался), удар не сильный 3,2, но для его веса 3,1 имхо не плохо. Загружал его дома на празники, ставил кондеи (штроба + дырки на улицу), пока только одни восторги .

Все же дешевле... только не получится ли, что я буду с ней, как граф Монте-Кристо, долгие годы перекрытие колупать?

2ryz
Для ваших целей нужен ЛЮБОЙ СДС Макс перф,с Плюсом действительно ощутите себя Монте-Кристо

после покупки напишу о впечатлениях