Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#501222

Гипсовая кабина санузла. Мастер был хороший, лет восемь назад положил плитку. Клей, видимо, на цементной основе. Попробовал отбить - кошмар! Полчаса ковырял плитку, в итоге с кусками стены выковырял одну штуку. А их штук двести. Может, способ какой есть менее трудозатратный? Болгарга там или че-то намочить надо? Подскажите, плз.

А цель какая, для чего нужно отбивать?

Регистрация: 17.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Ремонт. Пора настала. Надоела. Новый санузел хотим.

Нет, это понятно, что ремонт. Что потом хотите вместо этой плитки, какое финишное покрытие?

Регистрация: 17.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Дык тоже плитку. Тока другую :-)

Может инструмент неподходящий? У меня старая плитка была приклеена на крашеную стену эластичным клеем типа момента или 88. Скарпелем (зубило такое с резиновым "грибком" чтобы по руке не долбануть) и маленькой кувалдочки на 1 кг сколол плитку кусками часа за 1.5. заодно часть краски сколупалась. но вот с остальной краской я "полюбился".

Тогда кладите поверх этой не отбивая. На поверхности старой сделайте болгаркой насечку и кладите новую плитку на специальный клей для сложных поверхностей.

Регистрация: 17.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Стена была некрашенная, дом новый был на тот момент. Если б по краске, тогда б наверное проблем не было, а тут цемент на гипс :-(

Поверх - первый раз слышу. Плитка миллиметров семь, плюс клей, итого 2 сантиметра по длинне уйдет. А если ванна не встанет? Она ж в распор стоит.

Перфоратором

Grek написал :
Поверх - первый раз слышу. Плитка миллиметров семь, плюс клей, итого 2 сантиметра по длинне уйдет. А если ванна не встанет? Она ж в распор стоит.

На выранивание стен после такого отбивания плитки у вас уйдёт не меньше, если не больше пространства. Если ванна не будет влезать, то слегка врезать в стену. Впрочем, у вас сейчас же стоит, дак просто новую плитку делайте с напуском на края ванны.

Только сбивать другого пути нет. Я думаю Вы погорячились-не было таких материалов , чтобы насмерть стояли и плитку держали. А про клей который говорит Yurchik, так это был термоклей он отдирается от стен плохо, а плитка легко.

насечка болгаркой и бетоконтакт покачественнее.

2 Skobar Что за термоклей? Делалось бог знает сколько лет назад (думаю не менее 20-ти), сильно сомневаюсь чтобы тогда было что-то подобное. Вот в туалете было налеплено на краску с цементом, отвалилось практически само.

Grek написал :
Гипсовая кабина санузла.

Снести гипсовые стены и потолок заодно. Поставить новые стены. В результате выйграите в пространстве.Себе так и делал когдато.