Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42
#501295

Доброго времени суток всем!
Скоро доберусь в ремонте до балкона. Хочу постелить нормальный пол. До этого там был линолеум из 2-х маленьких кусков со щелями, под линолеумом доски (естественно уже сгнившие) а вот под досками что-то типа битума или может асфальта. Я не знаю что это. Но это покрытие летом при 25-30 С размягчался так, что велосипед под собственным весом на 3 мм. погружался в него.
Хочу положить на пол керамогранит. Вопрос: надо ли снимать этот старый битум с пола или залить его стяжкой и если снимать то чем? Он вязкий. Перфоратор вязнет. Может есть растворитель какой?
Подскажите кто знает?

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Снимать слой необходимо, если его толщина больше сантиметра. Снимать зубилком, как морозы стукнут.
Если у Вас балкон не застеклён, то с укладкой керамогранита на пол, зимой, при попадании снега на поверхность плиток есть риск подскользнуться и повредиться.

Регистрация: 03.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Спасибо за совет.
Зимой на балконе делать нечего. К томуже я хочу шершавый постелить. Да и этаж всего второй.:-) падать не высоко.
А до какой теипературы возможно стелить кафель? Чтобы ничего не замерзло?

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

По-моему есть клеи до -5 [С],а смысл укладывать зимой?

Регистрация: 03.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Дак пока кухней занимаюсь. Пока закончу и до балкона доберусь может уже и холода наступят. Но я при морозах не буду. Если только ночью грянет.