Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Прорвался в разгар работы бумажный мешок для пыли на Макитке ПШМ BO 3700в продаже мешков нету, что делать ?! Если тряпошный шить, то из какой материи ? Или другие варианты есть ?

INVERTED написал :
Если тряпошный шить, то из какой материи ?

любая , которая держит пух . скажите в магазине для пуховых подушек - они разберутся.
молнию лучше ставить водостойкую . она сверху прикрыта чемто типа пленки.
она пыль вообще не пропускает. используют на водном сплавном снаряжении.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

У меня в комплекте с орбиталкой Sparky и с ЛШМ Интерскол шли мешки из довольно тонкой ткани, примерно как идет на простыни. Если ткань плотная, она будет создавать соротивление воздушному потоку и эффективность пылеотсоса снизится.

alex_k написал :
в магазине для пуховых подушек - они разберутся.

Аха, зайти и с простецким видом спросить:для ПШМ пылесборник сделать из какой ткани лучше? Тетки сразу ответят

IS написал :
мешки из довольно тонкой ткани, примерно как идет на простыни.

вряд ли там обычная ткань , присматриваюсь к пылесосу LG с тряпошным мешком, но боюсь мне руки за него жинка оторвет там какая то хитрая ткань

Ну на Sparky может и что-то хитрое (хотя не похоже, по виду самая обычная, ну, может чуть плотнее). А вот на Интерсколе абсолютно точно без всяких изысков.

В принципе, я придумал, как обойтись без пылесборника (все равно шить не умею ) , сегодня буду пробовать..........

INVERTED написал :
В принципе, я придумал, как обойтись без пылесборника (все равно шить не умею ) , сегодня буду пробовать..........

Неужели пылесос подключить хотите?

INVERTED написал :

Если шить не умеете - можно купить бумажные мешки для любого маленького пылесоса и склеить из них все, что угодно.

ZAL написал :

не совсем. Оказалось стандартный сливной шланг от стиральной машины очень хорошо по посадочному диаметру подходит, а напор из машинки хороший идет , короче купил 3 метровый шланг, конец за окно (ремонт на лоджии), сунул, результат хороший- только бабулька-соседка всполошились, думали пожар - пыль за дым приняла

nvm77rus написал :
Если шить не умеете - можно купить бумажные мешки для любого маленького пылесоса и склеить из них все, что угодно.

да как сказать, рассмотрел сегодня макитовский мешок повнимательней - он двойной, такой точно непросто склеить будет

INVERTED написал :
напор из машинки хороший идет , короче купил 3 метровый шланг, конец за окно (ремонт на лоджии), сунул, результат хороший

Есть такая "тема"! Если встроенная турбина хорошая, всегда лучше чем мешок.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27061

alex_k написал :
любая , которая держит пух . скажите в магазине для пуховых подушек - они разберутся.

Эта ткань называется тик - именно из нее делают насыпинки для подушек.

ZAL написал :

Я подключал. Надо только отверстие на ручке шланга открывать, а то машинку присасывает к стене сильно правда пылесос моющий Ровента, там турбина огого...
Для подключения хорошо использовать тосольный шланг или просто сделать переходник из куска толстой кожи и двух автохомутов.

Serg написал :
Эта ткань называется тик

то есть из нее должно получиться, или это предположения ?

Я не проверял сам, поэтому гарантировать не могу. Но если говорить о ткани, которая не действительно будет препятствием пыли - это безусловно тик. Попробуйте - он дешевый, купите полметра, сшить несложно...
Я в свое время пытался решить эту проблему другим путем - купил многоразовый бошевский фильтр - он являет из себя пластиковую коробку, а на торце специальный микрофильтр - из него просто пыль вытряхивается и все.

2Serg 2nvm77rus 2alex_k 2IS спасибо за ответы, попробую сшить из тика, только, к сожалению не в ближайшем будущем - времени нету, а пока со шлангом придется работать

Тик тиком но есть вероятно более подходящее ...

какие вообще характеристики бум мешков - плотность, размер ячейки, ... ?

А это пылесос для ... тонера
чем не строительный ?

PS дома найден тик - на просвет видны отверстия, тогда как в бумажном мешке думаю врядли, я свой единственный так и не успел рассмотреть он порвался и пришлось его с пылью выбросить

Serg написал :
Эта ткань называется тик - именно из нее делают насыпинки для подушек.

может получится неудачный вариант , потому что тик почти не дуется .
пылезадержание будет хорошее, а вот пылеудаление от места работы не очень .
турбинки , которая закидывает воздух в мешок может просто не хватить.

alex_k написал :
может получится неудачный вариант , потому что тик почти не дуется .

Надо экспериментировать. У меня был советский пылесос со сменными мешками - они были из флизелина, но мелкая пыль проходит насквозь. Короче - лучше всего подключать пылесос.

Serg написал :
Короче - лучше всего подключать пылесос

Это ж как получается? ПШМ работает, пылесос работает, шума не многовато ли. Благо если есть регулировка уровня мощности на пылесосе, а если нет, то шумновато будет...и насколько это удобно и практично?

yex написал :
и насколько это удобно и практично?

если хотите практично , то изначально нужно покупать ПШМ не с бумажным или тряпочным мешком , а с бумажным фильром в кассете.
вот там все практично и удобно.
снял, высыпал . если нужно открыл, постучал, почистил.

alex_k написал :
с бумажным фильром в кассете.

не спорю, но я не отношусь к тем, кто сильно заморачивается по этому поводу...я вообще не использую мешок...ремонт - дело пыльное, в любом случае без мусора не обойтись...

Сшил я из тика мешок, полет нормальный. Может чуть похуже чем бумажный.

yex написал :
я вообще не использую мешок...

Сурово

Вопрос. А зачем шили? У макиты к ней есть тряпочный многоразовый мешок на молнии. Цена 50р (была). Беда тряпочных в том, что они не удерживают мелкую пыль. Бумага держит. Но беда бумажных-их нет. Сам плачу с досады. Вот как бы какой-нибудь пылесосный бумажный присобачить. Тканевый выбросил бы....

shiva написал :
А зачем шили?

А нету в продаже у нас их.

INVERTED написал :
А нету в продаже у нас их.

может и к лучшему. При шлифовании 220 сеткой через него пыль столбом летит. А потом молнию если один раз растегнешь, уже не застегнуть. Кака редкостная... уже 2 выкинул, 3 не растегиваю, через вход высыпаю...

согласен с народом, пару раз открыл молнию на тканевом фирменном Skill -овском мешочке и все трындец, то не открывается, а то еще хуже не закрывается.
На эксцентриковой машинке уже приспособил бумажный скотч(малярный), на лентошлифовальной пребываю в недоумении, в него что то попадает, но! большая часть пыли попадает мимо