Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#501488

Прорвался в разгар работы бумажный мешок для пыли на Макитке ПШМ BO 3700в продаже мешков нету, что делать ?! Если тряпошный шить, то из какой материи ? Или другие варианты есть ?

INVERTED написал :
Если тряпошный шить, то из какой материи ?

любая , которая держит пух . скажите в магазине для пуховых подушек - они разберутся.
молнию лучше ставить водостойкую . она сверху прикрыта чемто типа пленки.
она пыль вообще не пропускает. используют на водном сплавном снаряжении.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня в комплекте с орбиталкой Sparky и с ЛШМ Интерскол шли мешки из довольно тонкой ткани, примерно как идет на простыни. Если ткань плотная, она будет создавать соротивление воздушному потоку и эффективность пылеотсоса снизится.

alex_k написал :
в магазине для пуховых подушек - они разберутся.

Аха, зайти и с простецким видом спросить:для ПШМ пылесборник сделать из какой ткани лучше? Тетки сразу ответят

IS написал :
мешки из довольно тонкой ткани, примерно как идет на простыни.

вряд ли там обычная ткань , присматриваюсь к пылесосу LG с тряпошным мешком, но боюсь мне руки за него жинка оторвет там какая то хитрая ткань

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Ну на Sparky может и что-то хитрое (хотя не похоже, по виду самая обычная, ну, может чуть плотнее). А вот на Интерсколе абсолютно точно без всяких изысков.

В принципе, я придумал, как обойтись без пылесборника (все равно шить не умею ) , сегодня буду пробовать..........

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

INVERTED написал :
В принципе, я придумал, как обойтись без пылесборника (все равно шить не умею ) , сегодня буду пробовать..........

Неужели пылесос подключить хотите?

INVERTED написал :
В принципе, я придумал, как обойтись без пылесборника (все равно шить не умею ) , сегодня буду пробовать..........

Если шить не умеете - можно купить бумажные мешки для любого маленького пылесоса и склеить из них все, что угодно.

ZAL написал :
Неужели пылесос подключить хотите?

не совсем. Оказалось стандартный сливной шланг от стиральной машины очень хорошо по посадочному диаметру подходит, а напор из машинки хороший идет , короче купил 3 метровый шланг, конец за окно (ремонт на лоджии), сунул, результат хороший- только бабулька-соседка всполошились, думали пожар - пыль за дым приняла

nvm77rus написал :
Если шить не умеете - можно купить бумажные мешки для любого маленького пылесоса и склеить из них все, что угодно.

да как сказать, рассмотрел сегодня макитовский мешок повнимательней - он двойной, такой точно непросто склеить будет

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

INVERTED написал :
напор из машинки хороший идет , короче купил 3 метровый шланг, конец за окно (ремонт на лоджии), сунул, результат хороший

Есть такая "тема"! Если встроенная турбина хорошая, всегда лучше чем мешок.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
любая , которая держит пух . скажите в магазине для пуховых подушек - они разберутся.

Эта ткань называется тик - именно из нее делают насыпинки для подушек.

ZAL написал :
Неужели пылесос подключить хотите?

Я подключал. Надо только отверстие на ручке шланга открывать, а то машинку присасывает к стене сильно правда пылесос моющий Ровента, там турбина огого...
Для подключения хорошо использовать тосольный шланг или просто сделать переходник из куска толстой кожи и двух автохомутов.

Serg написал :
Эта ткань называется тик

то есть из нее должно получиться, или это предположения ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я не проверял сам, поэтому гарантировать не могу. Но если говорить о ткани, которая не действительно будет препятствием пыли - это безусловно тик. Попробуйте - он дешевый, купите полметра, сшить несложно...
Я в свое время пытался решить эту проблему другим путем - купил многоразовый бошевский фильтр - он являет из себя пластиковую коробку, а на торце специальный микрофильтр - из него просто пыль вытряхивается и все.

2Serg 2nvm77rus 2alex_k 2IS спасибо за ответы, попробую сшить из тика, только, к сожалению не в ближайшем будущем - времени нету, а пока со шлангом придется работать

Тик тиком но есть вероятно более подходящее ...




какие вообще характеристики бум мешков - плотность, размер ячейки, ... ?

А это пылесос для ... тонера
чем не строительный ?


PS дома найден тик - на просвет видны отверстия, тогда как в бумажном мешке думаю врядли, я свой единственный так и не успел рассмотреть он порвался и пришлось его с пылью выбросить

Serg написал :
Эта ткань называется тик - именно из нее делают насыпинки для подушек.

может получится неудачный вариант , потому что тик почти не дуется .
пылезадержание будет хорошее, а вот пылеудаление от места работы не очень .
турбинки , которая закидывает воздух в мешок может просто не хватить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
может получится неудачный вариант , потому что тик почти не дуется .

Надо экспериментировать. У меня был советский пылесос со сменными мешками - они были из флизелина, но мелкая пыль проходит насквозь. Короче - лучше всего подключать пылесос.

Регистрация: 04.04.2009 Кривой Рог Сообщений: 7

Serg написал :
Короче - лучше всего подключать пылесос

Это ж как получается? ПШМ работает, пылесос работает, шума не многовато ли. Благо если есть регулировка уровня мощности на пылесосе, а если нет, то шумновато будет...и насколько это удобно и практично?

yex написал :
и насколько это удобно и практично?

если хотите практично , то изначально нужно покупать ПШМ не с бумажным или тряпочным мешком , а с бумажным фильром в кассете.
вот там все практично и удобно.
снял, высыпал . если нужно открыл, постучал, почистил.

Регистрация: 04.04.2009 Кривой Рог Сообщений: 7

alex_k написал :
с бумажным фильром в кассете.

не спорю, но я не отношусь к тем, кто сильно заморачивается по этому поводу...я вообще не использую мешок...ремонт - дело пыльное, в любом случае без мусора не обойтись...

Сшил я из тика мешок, полет нормальный. Может чуть похуже чем бумажный.

yex написал :
я вообще не использую мешок...

Сурово

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

Вопрос. А зачем шили? У макиты к ней есть тряпочный многоразовый мешок на молнии. Цена 50р (была). Беда тряпочных в том, что они не удерживают мелкую пыль. Бумага держит. Но беда бумажных-их нет. Сам плачу с досады. Вот как бы какой-нибудь пылесосный бумажный присобачить. Тканевый выбросил бы....

shiva написал :
А зачем шили?

А нету в продаже у нас их.

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

INVERTED написал :
А нету в продаже у нас их.

может и к лучшему. При шлифовании 220 сеткой через него пыль столбом летит. А потом молнию если один раз растегнешь, уже не застегнуть. Кака редкостная... уже 2 выкинул, 3 не растегиваю, через вход высыпаю...

согласен с народом, пару раз открыл молнию на тканевом фирменном Skill -овском мешочке и все трындец, то не открывается, а то еще хуже не закрывается.
На эксцентриковой машинке уже приспособил бумажный скотч(малярный), на лентошлифовальной пребываю в недоумении, в него что то попадает, но! большая часть пыли попадает мимо