Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2007 Челябинск Сообщений: 18
#501549

Купил в МЕТРО ламинат класса 32 за 520 руб - пачка (около двух м2).
Теперь вот мучаюсь. Не дешево ли :-(
Стелить еще не стелил, делаю другой ремонт.:-(((

Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Какое название фирмы и коллекции?

Нормальная цена. Вполне хороший ламинат можно купить за такие деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Это довольно дорого. У нас в обычном магазине такй по 480. А в OBI как то раз по 150 был (23 класс),

покупал 2 года назад в Леруа ламинат 32 класс по 190 за м2. Думал через год отвалится. 2 года прошло - следов износа не видно)) только не стелить в коридор такой и все))

2dpi наоборот дорого, тем более за 32 класс, таркетт 33 вроде как столько стоит (москва)

Подскажите,если в квартире собака-такса,какой класс ламината нужно покупать?

Собака будет "греметь" и царапать любой ламинат.
Нужно на лапы надевать мягкие чехлы.

Значит ламинат и собака не совместимы?Нужно выбирать что-то одно.А жаль!

Чип и Дейл написал :
Собака будет "греметь" и царапать любой ламинат.

Полдная ерунда! Не царапает собака ламинат! Вообще!
Когтями цокает ето правда, но не царапает- там царапать нечего.
Она только скользит на поворотах когда бегает. У меня стаффтерьер -35кг. На ламинате ни одной царапины не было.
Сейчас переехали в свой дом. Натуральная доска и лак в три слоя. Здесь царапины иногда появляются. Но не много. Только когда начинает играть- бегать. Но это бывает редко.
Так, что для собаки ламинат- идеальный вариант.

Михалыч,а какой ламинат покупали?
Toni K,да разве можно собаку, рыбками и кошками заменить?Не равноценный обмен.
А издревне не было квартир,поэтому животине приходилось жить во дворе.
Михалыч жду подробностей.

Товарищи, а где еще в Москве можно недорогой ламинат посмотреть?
Два года назад брали в ОБИ, 31 класс, 419 р. за квадрат.

Сейчас надо большой объем, а этот ламинат, зараза, стоит уже 599 р. за метр. Офигеть не встать.

А то, что в ОБИ лежит за 250 р., на вид и на ощупь - прям картонка....

рина написал :
Михалыч,а какой ламинат покупали?

Это было в далеком 2000 году. Ламинат Classen. Говорят и сейчас его делают. Но не в этом дело. У тещи какой-то дешёвый лежит, он тоже не царапается.
Проблема ламинатов не в царапинах, а в ламинате вообще. Я во всех темах пытаюсь людей отговорить от него, но слишком простое, быстрое и недорогое решение обновления пола подкупает.
Дело в том, что срок службы ламината, в принципе, года 2. Потом, по- хорошему, его надо менять. На стыках всё вздувается, истирается. Жена цветы полила, немного на пол попало- шишка и т.д. и т.п. Приятель брал "Таркет" в тоже время как и я (тогда ещё настоящий был) ,цена почти в два раза дороже. Итог- такой же как и у меня. Вид становится очень неопрятный. Это как обои, запачкались- поменял. Также надо относится и ламинату- не понравился, выкинул. Благо теперь замки придумали. Клеить ничего не надо (как мне раньше). Собрал- разобрал.
Не парьтесь- берите самый дешёвый. Не прогадаете. Весь он одинаковый, потому-что он- ламинат (пыль с клеем и покрыта пленкой).
Удачи!

Михалыч написал :
пыль с клеем и покрыта пленкой

ламинированный картон, была бы пыль (опилки), было бы подолговечнее

Михалыч написал :
Дело в том, что срок службы ламината, в принципе, года 2. Потом, по- хорошему, его надо менять. На стыках всё вздувается, истирается.

Неправда Ваша,дяденька.

Я тоже не соглашусь.
У меня лежит в коридоре (10 кв), больше двух лет, при этом никаких ковриков поверх. Зуб даю -все хорошо

Ну-ну... Поживем, увидим...

Слушайте, совсем запутали меня в конец.
Назревается ремонт и хотел именно ламинат. Бюджет ремонта лимитирован, поэтому между дешевой паркетной доской и хорошим ламинатом - выбрал ламинат.

В офисе, чуть больше года, на площади 240 кв.м. лежит ламинат, причем везде, от коридора до кабинета (конечно на входной зоне плитка). Работают 45 сотрудников, уборщица убирает каждый день, когда тряпкой, когда моющим пылесосом. Кресла катаются, девченки в каблуках.
Что за фирма не скажу (не знаю), знаю что за метр отдавали 990 руб ( это опт. цена, розничная 1050 руб.).
Есть царапины, из - за того, что шкаф передвигали на Новый год, ну если присмотреться в коридоре от каблуков совсем немного и Все!!! При том, что работает куча народу, еще приходят клиенты.
Никаких вздутий, никаких провалов, блестит ..... и в офисе почти домашняя обстановка.

Вот после этого и захотелось именно ламинат домой. Наоборот думал проблем никаких.

Есть неплохой ламинат- 12мм толщиной, 33 класс. Где-то так и стоит. Но за эти деньги лучше паркетную доску. Тем более- в дом. Всё-таки натуральное дерево, а не целофан.
А как приятно по дереву ходить.... Я только сейчас это понял. Кайф!
Удачи всем!

2Focus 2Andrei 2Mango-Mango у каждого свое понятие о "поношенности" вещи, для кого то стертая на 1мм набойка на босоножке катастрофа, а для кого то радость что еще гвоздь от нее не совсем стерся так и тут на ощупь то вздутие шва в 0.5мм не ощутима, а вот при падении света выглядит ужасно, ИМХО для меня, вот видать и Михалыч тоже не рад от этого и я так же с ним соглачен про паркетную доску - лучше подкопить и купить ее, пусть в два, в два с половиной раза дороже, но это будет ДЕРЕВО, а не бумага с полиэтеленом

2 Tony K

у каждого свое понятие о "поношенности" вещи, для кого то стертая на 1мм набойка на босоножке катастрофа,

вот я как раз из этих выводы делайте сами

А я вообще-то не дискутировать в эту тему пришла, а спрашивала, где еще можно ламинат посмотреть....только никто не отвечает(((

Регистрация: 25.06.2007 Челябинск Сообщений: 18

Ламинат в общем называется Krono Original Komfort click. Стоимость 516 руб пачка (1,96 квадрата)
Ламинат постелил :-) Смотрится очень здорово.
Теперь возник вопрос:
Между коридором (линолеум) и залом (ламинат) (арка между помещениями) нужно красиво состыковать! Как?! Купить алюминиевый порожек может?! Ды нельзя вроде ламинут прижимать...

почему нельзя прижимать? порожком закрываете стык и его присверливаете

dpi написал :
Ды нельзя вроде ламинут прижимать...

в меру можно крепление порожка ничто, по сравнению с установкой на него шкафа весом в три центнера

Регистрация: 25.06.2007 Челябинск Сообщений: 18

Tony_K написал :

Точно точно. Я чего то об этом не задумывался :-)
Значит все сделаю красиво и правильно.

Регистрация: 25.06.2007 Челябинск Сообщений: 18

Кстати увидел вчера порожек аж 10 см шириной! думал 6 - максимум. Удобоная штука!