Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#501558

Ворос можно ли одним кабелем уложить Т/пол в ванной и коридоре Общая обогреваемая площадь 4,5 м площадь коридора 2,5 регулятор задуман в ванной. Т/пол тонкий в клей плиточный. На форуме искал

Кстати какой пол лучше брать ?

Лучше не стоит. Управляться он будет одним регулятором, а помещения два и с разными условиями. Либо где-то будет перегреваться, либо где-то будет холодным.

2025 ...я бв в анной не ставил регулятор...влажно там

Регулятор ставится снаружи ванной - обычно это коридор и под выключателем как раз собственно ванной. Соответственно датчик можно протянуть в ванну (у него обычно 1,5 метра кабель).
В ванной по СНиПам температура должна быть +26, в комнатах 21-23. Поэтому в ванной укладываем кабель как обычно, затем его же вытаскиваем и укладываем в коридоре, но с шагом более редким, чем в ванной, в ванной должно получится 200 вт/кв.м., в коридоре примерно 150-160 вт/кв.м.
Тогда соблюдаюются все условия - ванная нагреется и датчик выключит пол, при этом коридор будет нагреваться поменьше Кабель самый лучший - DEVI. Никаких Теплолюксов!
Всё.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 27.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

А чем DEVI лучше?
(у меня та же проблема, что и у автора)

2Luck_SPb
Как показала практика, ДЕВИ работают уже 12-13 лет с тех пор когда мы их только начали ставить...
А Теплолюксы (инфо от знакомых электриков, личного опыта нет, потому что Теплолюкс ниразу не ставили) в половине случаев через 1-2 года уже неработают. А ремонтировать невозможно ж - это стяжку и плитку ломать??? ха-ха...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2 Gennady Спасибо ! Регулятор перенесу, кабель так и сделаю я че то про это не догадалсь . . .

хорошие полы Sunny -главное не надо пол поднимать...