Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#501565

Привет всем!
Сразу говорю о том, что ремонт делаем без вложения больших средств, поэтому дорогие средства не советуйте.
1-Оборвали обои, стены оказались зеленого цвета.
2-Заштукатурили, чтоб забить зел цвет.
3-Покрасили белой структурной краской в один слой, но достаточно жирный.
Зелень всеравно проступает. Что делать? Красить 2ой раз боязно, тк на стене появились микротрещены.
Как добиться белого цвета на стенах???

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

красить и красить, капарол индеко и, инапример

lanka написал :
поэтому дорогие средства не советуйте.

Хорошо, не буду. Красьте 10 раз дешевыми

Алексей Б написал :
Хорошо, не буду. Красьте 10 раз дешевыми

Придется тогда так все и оставить, раз дешевых средств нет. А вот тратиться на ремонт в чужой квартире никакого желания нет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

поклейте белые обои

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2lanka А какой краской был нанесен первый ? ,белый слой ? И эеленый - цвет чего, старой краски на стене ?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

lanka написал :
один слой, но достаточно жирный.
Зелень всеравно проступает. Что делать? Красить 2ой раз боязно, тк на стене появились микротрещены.

Вот потому и трещины, что слой был жирный. Может все-таки обои?

Регистрация: 25.07.2006 Волгоград Сообщений: 34

Ничего не понятно
Если зеленые стены - это старая краска, то как штукатурили? Прямо на краску?
Еще более непонятно - какой же слой штукатурки, если просвечивает краску?

C2h5-OH написал :
поклейте белые обои

после того как мы ужо всё покрасили, обои клеить совсем не хочется. Тем более если учесть стоимость краски ,обои-это совсем не эконом вариант

iale написал :
А какой краской был нанесен первый ? ,белый слой ? И эеленый - цвет чего, старой краски на стене ?

1ый слой белый. А зеленый не понятно, толи стены красили когда то, толи стены покрасились от обоев(послед слой был зеленый)

CragHack написал :
Если зеленые стены - это старая краска, то как штукатурили? Прямо на краску?
Еще более непонятно - какой же слой штукатурки, если просвечивает краску?

Штукатурили прям так. Слой штукатурки был конечно не толстый, но когда стены были еще влажные зелень не проступала.

Я тут соседнюю темку прочитала про купорос, мож у меня такая же фигня, по описанию все сходится

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

могу отдать остатки краски "капарол грундфарбэ". бесплатно. белая. укрывает все.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2lanka Надо бы скорее всего блокирующей грунтовкой пройтись или белой матовой алкидной краской в пару слоев. Во втором варианте пароницаемость стен ухудшится.
Если есть возможность - попробуйте в незаметном месте зелень эту нашатырным спиртом помазать от души - посинеет пятно или нет ?