Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458
#2901558

так в чем весь сыр-бор?
мне нравится вд - регулярно им брызгаю болты и гайки в авто, прежде чем откручивать, чтоб не сорвать. Для смазки использую другие смазки, силиконовые, тефлоновые, консистентные - в зависимости от целей.
А банки вд-40 за 200 рублей хватает больше, чем на год - да и не шприцевать же закисшие болты керосином из пипетки.

Renex написал :
А банки вд-40 за 200 рублей хватает больше, чем на год

Да вы что!!

EXPERT-WD написал :
вы переплачиваете, минимум, в 10 раз !

...и так уже 58 лет разводят мир на деньги.Щас мы это дело прикроем враз!

EXPERT-WD,

EXPERT-WD написал :
Так что,- перекрестки, тропы, караванные пути, оптово-розничные рынки и другие регионы заберите обратно!

Ну обратно так обратно . Я не претендую на истину в первой инстанции

Renex написал :
да и не шприцевать же закисшие болты керосином из пипетки.

Вто именно ,шприцевать шприцем очень удобно

Регистрация: 11.02.2012 Владивосток Сообщений: 5

WD-40. ЛОХОТРОН МИРОВОГО МАСШТАБА

Менеджеры компании WD-40, регулярно посещают российские города с проверками. Городов около семидесяти, в соответствии с количеством дилеров! Начиная от Владивостока, и заканчивая западными границами российской федерации.
В одном из городов произошел такой случай. Приехали англичане во главе с управляющим директором компании Уильямом Биллом Нобле на один из многочисленных рынков города «Н». Было пасмурно и шел дождь, как в Англии. Сами понимаете, продавцы на рынке товар в дождливую погоду не выкладывают. Но, один умный продавец, желая подзаработать, все же выставил на совершенно пустой прилавок баллоны WD-40, покрытые слоем ржавчины! Надо было видеть лица англичан в тот момент! Готовая картина Васнецова! На совершенно пустом прилавке одиноко стояли баллоны WD-40, покрытые толстым слоем ржавчины! В то время как, сама жидкость WD-40 должна защищать от ржавчины. Продавцу на рынке тут же были выданы совершенно новые баллоны WD-40, а ржавые баллоны WD-40 были изъяты и вывезены в Великобританию. Вероятно, сейчас хранятся в музее компании WD-40. На прилавке стояла сильнейшая антиреклама WD-40, продукция, которую они производят и рекламируют.
Говорят, после этого случая, менеджера по продажам WD-40 в этом городе уволили! Надо было найти виновного, он был найден и уволен.

Эта правдивая история! Не вымышленная, и была на самом деле. Эта история является еще одним наглядным подтверждением того, что WD-40 не является антикоррозионным средством, а 2000 способов применения WD-40, высосаны из пальца фанатами "чудо-жидкости". И без смеха их не прочитать! Например, человек защищаясь от грабителя, ударил его по голове 5-ти литровой канистрой с WD-40 ,- это применение WD-40! Чего только американские фанаты не придумают!!! От фанатизма до идиотизма один шаг!
А правда заключается в том, что вы уважаемые покупатели, приобретая это «чудо» переплачиваете, как минимум 1000 процентов!!!
И здесь нет ни какого волшебства или магии! Банальный развод на деньги!
WD-40 это МИРОВОЙ ЛОХОТРОН, круче известнейших финансовых пирамид!
Не попадайтесь в эти сети, не доверяйте красочным упаковкам производителей!
В соответствии с российским законодательством на товаре должен быть указан состав содержимого!
Читайте описание и будьте бдительны! Более подробно здесь

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

EXPERT-WD написал :
На совершенно пустом прилавке одиноко стояли баллоны WD-40, покрытые толстым слоем ржавчины! В то время как, сама жидкость WD-40 должна защищать от ржавчины.

Интересно... Жидкость находящаяся внутри баллона должна защищать наружную поверхность баллона? Это извиняюсь каким образом?

EXPERT-WD написал :
Эта история является еще одним наглядным подтверждением того, что WD-40 не является антикоррозионным средством,

Это говорит о плохом качестве антикоррозионного покрытия баллонов...

Регистрация: 12.07.2009 Новокузнецк Сообщений: 46

Когда-то раньше была проблема с замерзанием гаражных замков, если уж они замерзли, открыть их крайне сложно, просто пшик соверщенно бесполезен. Последние лет 5-7 осенью перед заморозками обильно поливаю их WD40 и до самой весны никаких проблем. В прошлом году поленился побрызгать, в результате весь февраль гараж был недоступен, хорошо, что машины там не было. Спирт и уайтспирит такого эффекта не давали

Пользуюсь WD40 постоянно,очень хорошо отмачивает закисшие и заржавевшие резьбовые соединения.Керосином,например,гораздо дольше получается.Правда никогда не интересовался где его делают,но по моему все это производится в Китае.Кстати,у нас,в Казахстане,один баллончик стоит 250 тенге,в перерасчете на Российский рубль 50 рублей,думаю недорого.

Регистрация: 11.02.2012 Владивосток Сообщений: 5

Alex___dr написал :
Это говорит о плохом качестве антикоррозионного покрытия баллонов...

Это говорит о том, что Alex___dr слышал звон, да не знает, где он!!!

EXPERT-WD написал :
WD-40 не является антикоррозионным средством

не является, там ничего нету против коррозии, как таковой, там керосин, масло и присадки, любую поверхность покрой маслом, пока оно не испарится - будет защищать от коррозии, поэтому это Wd-40 не более защищает от ржавчины, как любое масло, даже бутербродное...

EXPERT-WD написал :
а 2000 способов применения WD-40, высосаны из пальца фанатами "чудо-жидкости"

как и любого агрессивно впариваемого продукта на рынке, берутся несколько полезных свойств и далее искусственно раз в 100 увеличиваются

EXPERT-WD написал :
приобретая это «чудо» переплачиваете, как минимум 1000 процентов!!!

да ну ладно, может раза в два-три, но это же не предмет крайней необходимости, кто не хочет переплачивать, пусть купит керосин, добавит машинного масла или веретёнки и будем ему счастье.
Я купил, пользуюсь очень редко - перед тем как что открутить, в остальные сказки не верю.

Alex___dr написал :
Жидкость находящаяся внутри баллона должна защищать наружную поверхность баллона?

жидкость не антикоррозионная, было бы иначе, тогда бы счастье было для тех, кто монтирует металлоконструкции, чудеса у нас бывают только в магазинах, больше нигде, с цветной лапшой на уши.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

tmgvk написал :
в строительстве тоже везде необходимо

ниразу не использовали.. где именно?
инструмент ремонтировать - да... отчистить от старой смазки, перед разборкой облить внутренности...
а в строительстве - где хоть?

Александр12 написал :
очень хорошо отмачивает закисшие и заржавевшие резьбовые соединения

именно, в автосервисах это тоже подтверждают однозначно, все остальные сказки стоит вынести в скобки, а лучше зачеркнуть

Тут ещё для оружия советуют использовать.. мол смазывать... некоторые дятлы так и делают.
Мне их жаль и их оружие... но это как правило, крестьяне... им можно любую клюкву навешать...
Специальные средства, масла, покрытия, есть, зарекомендовавшие себя. И верить в то, что WD-40 это прям эликсир - бред.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

EXPERT-WD написал :
Это говорит о том, что Alex___dr слышал звон, да не знает, где он!!!

EXPERT-WD, любезнейший, это уже называется троллингом... Понятно?
Вы не ответили на вопрос - Абстрагируйтесь от WD-40... Пусть в баллоне будет лучший в мире супер антикор...

Alex___dr написал :
Жидкость находящаяся внутри баллона должна защищать наружную поверхность баллона? Это извиняюсь каким образом?

EXPERT-WD написал :
На совершенно пустом прилавке одиноко стояли баллоны WD-40, покрытые толстым слоем ржавчины! В то время как, сама жидкость WD-40 должна защищать от ржавчины.

Жду ответа.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Было дело, использовал WD-40 для уничтожения древоточцев. Помогло, кстати. Но рекомендовать не стану, то был спонтанный эксперимент, просто трубочка хорошо в ходы вставлялась.
Что касается

Александр12 написал :
очень хорошо отмачивает закисшие и заржавевшие резьбовые соединения.Керосином,например,гораздо дольше получается.

, то вроде-бы оно так. Только это, скорее всего, происходит благодаря все той же трубочке. Тряпкой, или даже шприцем, керосин в любую щель быстро не загонишь. А здесь аэрозоль...

e-babay написал :
Только это, скорее всего, происходит благодаря все той же трубочке. Тряпкой, или даже шприцем, керосин в любую щель быстро не загонишь. А здесь аэрозоль...

Обрызгивал даже с некоторого расстояния на сухую грязь,так что не только в трубочке дело.

Здравствуйте! Ребята, помогите пожалуйста советом. Вчера у меня образовалась большая проблема. Подшивала ребенку брюки в школу и швейная машинка начала скрипеть. Разобрала, отчистила от пыли и прокапала машинным маслом, которым обычно пользовалась. После пары прокруток маховиком, машинку заклинило. Вероятно масло испортилось. Утром сунулась в мастерскую, чтоб починить и была озвучена цена от 1500 рублей и выше (с оговоркой "Если получится"). Я в шоковом состоянии: брюки не подшиты, машинка поломана, мастера, который сделал бы это за приемлемую цену - нет. Смысл проблемы понимаю: нужно отчистить все движущиеся детали от старого машинного масла. Вопрос в следующем: поможет ли в решении моей проблемы WD-40 и если "Да", то как лучше это сделать (нанести, выждать время, нанести опять? примерно так?). Заранее огромное всем спасибо за любые советы.

Ира Игнатова написал :
Здравствуйте! Ребята, помогите пожалуйста советом. Вчера у меня образовалась большая проблема. Подшивала ребенку брюки в школу и швейная машинка начала скрипеть. Разобрала, отчистила от пыли и прокапала машинным маслом, которым обычно пользовалась. После пары прокруток маховиком, машинку заклинило. Вероятно масло испортилось. Утром сунулась в мастерскую, чтоб починить и была озвучена цена от 1500 рублей и выше (с оговоркой "Если получится"). Я в шоковом состоянии: брюки не подшиты, машинка поломана, мастера, который сделал бы это за приемлемую цену - нет. Смысл проблемы понимаю: нужно отчистить все движущиеся детали от старого машинного масла. Вопрос в следующем: поможет ли в решении моей проблемы WD-40 и если "Да", то как лучше это сделать (нанести, выждать время, нанести опять? примерно так?). Заранее огромное всем спасибо за любые советы.

Попробовать ВДшкой можно.Распылить,подождать,потом еще распылить и в разные стороны покачать,чтоб промыло то,чем заклинило.Похоже у вас скопилась пыль,а маслом вы ее загнали в валы,она вам и заклинила машинку.

Спасибо огромное за совет и что откликнулись. Так и сделала: залила ВД, оставила на немного, потом еще залила и немного стала раскачивать маховик. И так в течении 5 часов. В общем руки стерла, но результата добилась. Колесо начало крутиться, правда еще ход слабоват. Думаю залить еще и оставить на ночь. Думаю, что все получится и добьюсь быстрого хода. Посоветуйте, пожалуйста, что потом сделать: нужно ли промаслить (конечно хорошим) маслом или лучше оставить только ВД. Спасибо огромное за советы.

ВДШка не обладает выраженным смазывающив эффектом .Это просто газированный керосин с отдушками . После промывки обязательно смажьте маслом .
Удивительно что ваше масло испортилось .У меня 30 летнее есть нормально смазывает .

Я думаю, что масло испортилось из-за того, что все лето простояло на балконе на жаре. Я зимой им пользовалась и оно подтекло, поставила на балкон и забыла. Грешу на это. Огромное спасибо Вам за советы!!! Удачи Вам и Вашей семье!!!

И вам того же .

Ира Игнатова написал :
масло испортилось из-за того, что все лето простояло на балконе на жаре

У Вас масло случайно не подсолнечное?

Ира Игнатова написал :
Я думаю, что масло испортилось из-за того, что все лето простояло на балконе на жаре. Я зимой им пользовалась и оно подтекло, поставила на балкон и забыла. Грешу на это. Огромное спасибо Вам за советы!!! Удачи Вам и Вашей семье!!!

Масло скорее всего и не портилось.Просто,как я и писал,собирается пыль в кривошипах,а после того,как капаете масло,эту пыль затягивает внутрь и клинит.ВДшку я вам советовал именно только для того,что бы расквасить это и вымыть все оттуда,для смазки она конечно же не годиться.Смазать потом надо хорошим маслом.