Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3335462

Ира Игнатова написал :
Я думаю, что масло испортилось из-за того, что все лето простояло на балконе на жаре. Я зимой им пользовалась и оно подтекло, поставила на балкон и забыла. Грешу на это. Огромное спасибо Вам за советы!!! Удачи Вам и Вашей семье!!!

Масло скорее всего и не портилось.Просто,как я и писал,собирается пыль в кривошипах,а после того,как капаете масло,эту пыль затягивает внутрь и клинит.ВДшку я вам советовал именно только для того,что бы расквасить это и вымыть все оттуда,для смазки она конечно же не годиться.Смазать потом надо хорошим маслом.

Ира Игнатова написал :
масло испортилось из-за того, что все лето простояло на балконе на жаре

У Вас масло случайно не подсолнечное?

И вам того же .

Я думаю, что масло испортилось из-за того, что все лето простояло на балконе на жаре. Я зимой им пользовалась и оно подтекло, поставила на балкон и забыла. Грешу на это. Огромное спасибо Вам за советы!!! Удачи Вам и Вашей семье!!!

ВДШка не обладает выраженным смазывающив эффектом .Это просто газированный керосин с отдушками . После промывки обязательно смажьте маслом .
Удивительно что ваше масло испортилось .У меня 30 летнее есть нормально смазывает .

Спасибо огромное за совет и что откликнулись. Так и сделала: залила ВД, оставила на немного, потом еще залила и немного стала раскачивать маховик. И так в течении 5 часов. В общем руки стерла, но результата добилась. Колесо начало крутиться, правда еще ход слабоват. Думаю залить еще и оставить на ночь. Думаю, что все получится и добьюсь быстрого хода. Посоветуйте, пожалуйста, что потом сделать: нужно ли промаслить (конечно хорошим) маслом или лучше оставить только ВД. Спасибо огромное за советы.

Ира Игнатова написал :
Здравствуйте! Ребята, помогите пожалуйста советом. Вчера у меня образовалась большая проблема. Подшивала ребенку брюки в школу и швейная машинка начала скрипеть. Разобрала, отчистила от пыли и прокапала машинным маслом, которым обычно пользовалась. После пары прокруток маховиком, машинку заклинило. Вероятно масло испортилось. Утром сунулась в мастерскую, чтоб починить и была озвучена цена от 1500 рублей и выше (с оговоркой "Если получится"). Я в шоковом состоянии: брюки не подшиты, машинка поломана, мастера, который сделал бы это за приемлемую цену - нет. Смысл проблемы понимаю: нужно отчистить все движущиеся детали от старого машинного масла. Вопрос в следующем: поможет ли в решении моей проблемы WD-40 и если "Да", то как лучше это сделать (нанести, выждать время, нанести опять? примерно так?). Заранее огромное всем спасибо за любые советы.

Попробовать ВДшкой можно.Распылить,подождать,потом еще распылить и в разные стороны покачать,чтоб промыло то,чем заклинило.Похоже у вас скопилась пыль,а маслом вы ее загнали в валы,она вам и заклинила машинку.

Здравствуйте! Ребята, помогите пожалуйста советом. Вчера у меня образовалась большая проблема. Подшивала ребенку брюки в школу и швейная машинка начала скрипеть. Разобрала, отчистила от пыли и прокапала машинным маслом, которым обычно пользовалась. После пары прокруток маховиком, машинку заклинило. Вероятно масло испортилось. Утром сунулась в мастерскую, чтоб починить и была озвучена цена от 1500 рублей и выше (с оговоркой "Если получится"). Я в шоковом состоянии: брюки не подшиты, машинка поломана, мастера, который сделал бы это за приемлемую цену - нет. Смысл проблемы понимаю: нужно отчистить все движущиеся детали от старого машинного масла. Вопрос в следующем: поможет ли в решении моей проблемы WD-40 и если "Да", то как лучше это сделать (нанести, выждать время, нанести опять? примерно так?). Заранее огромное всем спасибо за любые советы.

e-babay написал :
Только это, скорее всего, происходит благодаря все той же трубочке. Тряпкой, или даже шприцем, керосин в любую щель быстро не загонишь. А здесь аэрозоль...

Обрызгивал даже с некоторого расстояния на сухую грязь,так что не только в трубочке дело.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Было дело, использовал WD-40 для уничтожения древоточцев. Помогло, кстати. Но рекомендовать не стану, то был спонтанный эксперимент, просто трубочка хорошо в ходы вставлялась.
Что касается

Александр12 написал :
очень хорошо отмачивает закисшие и заржавевшие резьбовые соединения.Керосином,например,гораздо дольше получается.

, то вроде-бы оно так. Только это, скорее всего, происходит благодаря все той же трубочке. Тряпкой, или даже шприцем, керосин в любую щель быстро не загонишь. А здесь аэрозоль...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

EXPERT-WD написал :
Это говорит о том, что Alex___dr слышал звон, да не знает, где он!!!

EXPERT-WD, любезнейший, это уже называется троллингом... Понятно?
Вы не ответили на вопрос - Абстрагируйтесь от WD-40... Пусть в баллоне будет лучший в мире супер антикор...

Alex___dr написал :
Жидкость находящаяся внутри баллона должна защищать наружную поверхность баллона? Это извиняюсь каким образом?

EXPERT-WD написал :
На совершенно пустом прилавке одиноко стояли баллоны WD-40, покрытые толстым слоем ржавчины! В то время как, сама жидкость WD-40 должна защищать от ржавчины.

Жду ответа.

tmgvk написал :
в строительстве тоже везде необходимо

ниразу не использовали.. где именно?
инструмент ремонтировать - да... отчистить от старой смазки, перед разборкой облить внутренности...
а в строительстве - где хоть?

Александр12 написал :
очень хорошо отмачивает закисшие и заржавевшие резьбовые соединения

именно, в автосервисах это тоже подтверждают однозначно, все остальные сказки стоит вынести в скобки, а лучше зачеркнуть

Тут ещё для оружия советуют использовать.. мол смазывать... некоторые дятлы так и делают.
Мне их жаль и их оружие... но это как правило, крестьяне... им можно любую клюкву навешать...
Специальные средства, масла, покрытия, есть, зарекомендовавшие себя. И верить в то, что WD-40 это прям эликсир - бред.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

EXPERT-WD написал :
WD-40 не является антикоррозионным средством

не является, там ничего нету против коррозии, как таковой, там керосин, масло и присадки, любую поверхность покрой маслом, пока оно не испарится - будет защищать от коррозии, поэтому это Wd-40 не более защищает от ржавчины, как любое масло, даже бутербродное...

EXPERT-WD написал :
а 2000 способов применения WD-40, высосаны из пальца фанатами "чудо-жидкости"

как и любого агрессивно впариваемого продукта на рынке, берутся несколько полезных свойств и далее искусственно раз в 100 увеличиваются

EXPERT-WD написал :
приобретая это «чудо» переплачиваете, как минимум 1000 процентов!!!

да ну ладно, может раза в два-три, но это же не предмет крайней необходимости, кто не хочет переплачивать, пусть купит керосин, добавит машинного масла или веретёнки и будем ему счастье.
Я купил, пользуюсь очень редко - перед тем как что открутить, в остальные сказки не верю.

Alex___dr написал :
Жидкость находящаяся внутри баллона должна защищать наружную поверхность баллона?

жидкость не антикоррозионная, было бы иначе, тогда бы счастье было для тех, кто монтирует металлоконструкции, чудеса у нас бывают только в магазинах, больше нигде, с цветной лапшой на уши.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 11.02.2012 Владивосток Сообщений: 5

Alex___dr написал :
Это говорит о плохом качестве антикоррозионного покрытия баллонов...

Это говорит о том, что Alex___dr слышал звон, да не знает, где он!!!

Пользуюсь WD40 постоянно,очень хорошо отмачивает закисшие и заржавевшие резьбовые соединения.Керосином,например,гораздо дольше получается.Правда никогда не интересовался где его делают,но по моему все это производится в Китае.Кстати,у нас,в Казахстане,один баллончик стоит 250 тенге,в перерасчете на Российский рубль 50 рублей,думаю недорого.

Регистрация: 12.07.2009 Новокузнецк Сообщений: 46

Когда-то раньше была проблема с замерзанием гаражных замков, если уж они замерзли, открыть их крайне сложно, просто пшик соверщенно бесполезен. Последние лет 5-7 осенью перед заморозками обильно поливаю их WD40 и до самой весны никаких проблем. В прошлом году поленился побрызгать, в результате весь февраль гараж был недоступен, хорошо, что машины там не было. Спирт и уайтспирит такого эффекта не давали

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

EXPERT-WD написал :
На совершенно пустом прилавке одиноко стояли баллоны WD-40, покрытые толстым слоем ржавчины! В то время как, сама жидкость WD-40 должна защищать от ржавчины.

Интересно... Жидкость находящаяся внутри баллона должна защищать наружную поверхность баллона? Это извиняюсь каким образом?

EXPERT-WD написал :
Эта история является еще одним наглядным подтверждением того, что WD-40 не является антикоррозионным средством,

Это говорит о плохом качестве антикоррозионного покрытия баллонов...

Регистрация: 11.02.2012 Владивосток Сообщений: 5

WD-40. ЛОХОТРОН МИРОВОГО МАСШТАБА

Менеджеры компании WD-40, регулярно посещают российские города с проверками. Городов около семидесяти, в соответствии с количеством дилеров! Начиная от Владивостока, и заканчивая западными границами российской федерации.
В одном из городов произошел такой случай. Приехали англичане во главе с управляющим директором компании Уильямом Биллом Нобле на один из многочисленных рынков города «Н». Было пасмурно и шел дождь, как в Англии. Сами понимаете, продавцы на рынке товар в дождливую погоду не выкладывают. Но, один умный продавец, желая подзаработать, все же выставил на совершенно пустой прилавок баллоны WD-40, покрытые слоем ржавчины! Надо было видеть лица англичан в тот момент! Готовая картина Васнецова! На совершенно пустом прилавке одиноко стояли баллоны WD-40, покрытые толстым слоем ржавчины! В то время как, сама жидкость WD-40 должна защищать от ржавчины. Продавцу на рынке тут же были выданы совершенно новые баллоны WD-40, а ржавые баллоны WD-40 были изъяты и вывезены в Великобританию. Вероятно, сейчас хранятся в музее компании WD-40. На прилавке стояла сильнейшая антиреклама WD-40, продукция, которую они производят и рекламируют.
Говорят, после этого случая, менеджера по продажам WD-40 в этом городе уволили! Надо было найти виновного, он был найден и уволен.

Эта правдивая история! Не вымышленная, и была на самом деле. Эта история является еще одним наглядным подтверждением того, что WD-40 не является антикоррозионным средством, а 2000 способов применения WD-40, высосаны из пальца фанатами "чудо-жидкости". И без смеха их не прочитать! Например, человек защищаясь от грабителя, ударил его по голове 5-ти литровой канистрой с WD-40 ,- это применение WD-40! Чего только американские фанаты не придумают!!! От фанатизма до идиотизма один шаг!
А правда заключается в том, что вы уважаемые покупатели, приобретая это «чудо» переплачиваете, как минимум 1000 процентов!!!
И здесь нет ни какого волшебства или магии! Банальный развод на деньги!
WD-40 это МИРОВОЙ ЛОХОТРОН, круче известнейших финансовых пирамид!
Не попадайтесь в эти сети, не доверяйте красочным упаковкам производителей!
В соответствии с российским законодательством на товаре должен быть указан состав содержимого!
Читайте описание и будьте бдительны! Более подробно здесь

EXPERT-WD,

EXPERT-WD написал :
Так что,- перекрестки, тропы, караванные пути, оптово-розничные рынки и другие регионы заберите обратно!

Ну обратно так обратно . Я не претендую на истину в первой инстанции

Renex написал :
да и не шприцевать же закисшие болты керосином из пипетки.

Вто именно ,шприцевать шприцем очень удобно

Renex написал :
А банки вд-40 за 200 рублей хватает больше, чем на год

Да вы что!!

EXPERT-WD написал :
вы переплачиваете, минимум, в 10 раз !

...и так уже 58 лет разводят мир на деньги.Щас мы это дело прикроем враз!

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

так в чем весь сыр-бор?
мне нравится вд - регулярно им брызгаю болты и гайки в авто, прежде чем откручивать, чтоб не сорвать. Для смазки использую другие смазки, силиконовые, тефлоновые, консистентные - в зависимости от целей.
А банки вд-40 за 200 рублей хватает больше, чем на год - да и не шприцевать же закисшие болты керосином из пипетки.

Регистрация: 11.02.2012 Владивосток Сообщений: 5

Микаэл написал :
EXPERT-WD, К вашему сведению этот город стоит на перекрестье караванных троп . Товар расходится дальше в другие регионы .

Поверьте, знаю где находится город Ростов-на-Дону! Только вы плохо ориентируетесь в торговле и дистрибуции.
Дилеру WD-40 в Ростове-на-Дону быстро накрутит хвоста и применит санкции дистрибьютор (импортер) WD-40. По мелочам может что и просочится, но не глобально! Вся страна, как и весь шарик поделен. Каждый работает в своем регионе. Если вы внимательно посмотрите, то увидите, что WD-40 произведен в Великобритании, а не в Сан-Диего. Именно из туманного альбиона приплывает WD-40 в Россию. Заметьте, не из США или Австралии, где это "чудо" тоже производят. Российский офис возглавляют иностранцы: индусы, арабы, негры. Подробнее можете почитать здесь
Так что,- перекрестки, тропы, караванные пути, оптово-розничные рынки и другие регионы заберите обратно!
Ростов-на-Дону номер один в России!!!

EXPERT-WD, К вашему сведению этот город стоит на перекрестье караванных троп . Много оптово розничных рынков . Товар расходится дальше в другие регионы .

Регистрация: 11.02.2012 Владивосток Сообщений: 5

state написал :
Глашатай правды. Ради одного поста зарегился. )

Сам то, написал комментарий, видно от большого ума. Добавив, ещё один пункт, в свои сообщения.
Для того, чтобы предостеречь людей от лохотрона, стоит зарегится и ради одного поста!
Не в обиду будет сказано всем жителям Ростова-на-Дону, но именно этот город лидирует в списке у дистрибьютора WD-40. Ростов-на-Дону, с населением в 1 млн. человек, покупает WD-40 больше других городов России! Выходит, не помещают курсы ликбеза населению Ростова-на-Дону. Может в более крупных городах проживает более образованное население, которое не ведется на рекламные уловки и красочные упаковки производителей.
Для смазки применяйте минеральное или синтетическое масло! Удалить жвачку с одежды или ковра, липкую наклейку, плёнку со стекла и т.д. вы сможете обычным уайт-спиритом за 50 рублей за 1 литр. Не попадайтесь в сети лохотронщиков!

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

EXPERT-WD написал :
WD-40. Керосиновый лохотрон

Глашатай правды. Ради одного поста зарегился. )

Регистрация: 11.02.2012 Владивосток Сообщений: 5

Чудо жидкость WD-40 вот уже полвека странствует по планете. Но, чудес не бывает!!!
Вам продают WD-40 по 750 рублей за 1 литр. WD-40 дороже, чем синтетическое моторное масло??? Нонсенс!!!
Все "магические" свойства, которые приписаны WD-40, выполняют обычный уайт-спирит и минеральное масло, которые свободно можно купить в любом магазине по 50 рублей за 1 литр.
Здесь нет ни какого волшебства или магии. Банальный развод на деньги!
Не надо быть Григорием Перельманом, и это не теорема Пуанкаре! Не трудно подсчитать, что покупая 1 баллон WD-40 200 мл за 120-150 рублей, вы переплачиваете, минимум, в 10 раз !
Согласно Закону о защите прав потребителей на баллоне указан состав WD-40, трудно различимым самым мелким шрифтом.
ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ WD-40, в соответствии с MSDS (Американский сертификат безопасности):

  • уайт-спирит (45-50%), CAS 8052-41-3
  • минеральное масло CAS 64742-65-0, CAS 64742-47-8
    Для вытеснения "чудо-жидкости" из баллона используется углекислый газ.
    Уайт-спирит с легкостью удаляет битумные пятна, следы клея, жвачку и т.п.
    Минеральное масло,- смазывает! Уайт-спирит и масло по 50 рублей за 1 литр.
    Обслуживая замки, нефтяной растворитель вымывает грязь и последнюю смазку.
    После первой радости, обезжиренные элементы замка станут ржаветь ещё сильнее.
    Вот уже 58 лет, четыре символа WD40 разводят весь мир на деньги, как последних лохов, зарабатывая на доверчивых покупателях миллионы долларов!
    WD-40 не смазка и не средство от коррозии, а газированный «керосин» в сине-жёлтом баллоне!
    Вы бы стали покупать бензин для своего автомобиля по 750 рублей за литр???
    Состав WD-40 и более подробно смотрите здесь:

stas111 написал :
P.S.Позвольте поправить: Краснодар не волшебный город, а СКАЗОЧНЫЙ!

пардрн, краснодар реальный город,я его на карте видел!

ВД-40 конечно же не смазка.Использовать ее как универсальное средство типа "пшик" и порядок нельзя ибо временный эффект от ее применения проходит так же быстро как и наступает.Лучше промыть узел в бензине,керосине,соляре и смазать настоящей смазкой.
2Tirael:Безусловно;хорошие пассатижи стоят гораздо дороже банки ВД-40.ИМХО это инструмент,он может изнашиваться,ломаться,его могут украть завистники,НО! ржаветь-никогда.
Для этого достаточно (периодически) одной капельки моторного масла.
Для смазки гаражных петель,замков успешно несколько лет использую литиевую аэроз.смазку от HI-GEAR - не вытекает,не замерзает,не дает доступа влаге в механизм .Хорошо подходит для автозамков-не смешивается с грязью.Для редукторов электроинструмента исп. зеленую смазку от МОБИЛ номер не помню, типа Н-8 (или 12?) либо Литол.Для узлов скольжения (не подшипников) ЦИАТИМ-221.
P.S.Позвольте поправить: Краснодар не волшебный город, а СКАЗОЧНЫЙ!

и как я уже говорил, вопрос то остался - юзать вд или нет? и
уважаемый RomoR не счел нужным прочитать мой пост перед написанием своего. но все же хочу обратить внимание на то, что я упоминал о кажущейся мне проблеме применения смазки после вд - а именно устранения остатков вд с той целью, чтобы вд не устранил новую смазку как старую грязь..

и еще хотел заметить наблюдаемый мной парадокс - если Вы, уважаемые господа, считаете пассатижи и подобный им ручной инструмент не нуждающимся в особой смазке и думаете что их можно мазать хоть солидолом (в чем я вобщемто согласен) то ПОЧЕМУ вы не считаете достойной инструмента жидкость под названием вд?

люди, будьте ответственей, сегодня же не пятница! ясное дело что это рекламный треп, но из всего можно извлечь полезную информацию - я извлек то что вд действительно сохнет, если это пропустили значит правда, и значит к сожалению правда то что это не смазка (вы когда нибудь слышали чтоб производитель смазки упомянул про засыхание??)