Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#503624

2Tony_K
думаю внешним видом
я точно не знаю, но вроде когда-то было два брата
и теперь есть Гро и Хансгро

на Хансгро на сайте есть монтажные инструкции на всю продукцию
для меня это важно
а то когда купишь и не влезет будет обидно

а так и там и там пятилетняя гарантия и сделано в Германии

Орас тоже отличная компания

2Do Home Yourself собственно чем Гро от Ганса Гро отличается? Это абсолютно разные фирмы или фирмы одного концерна? Что лучше?

Хорошо, наверное, в Москве жить... Все, че хошь можно купить... А в Мурманске выбор Вот и остановились на Oras.

на кухню вот такой поставили с высоким изливом и маленьким душиком на шланге

очень доволен
у меня все смесители хансгро

Не стали голову ломать, отдали этого монстра обратно, собираемся купить Oras Safira 1083 с высоким изливом, кто-нибудь юзал данный девайс, как он?

Например, в месте подключения подводок к смесителю...
Не видя, сказать трудно.

Купили новый смеситель на кухню, Сева Мега Vidima (Болгарский) с вытягивающимся душем. Радовались, как дети. При установке обнаружилось, что сам душ, который должен вытягиваться, этого делать не хочет - маленький диаметр отверстия под смеситель на мойке. Муж подтянул чуток - вроде с трудом, но стал проходить. Установил он это "чудо" буржуйской техники, включил воду, а он потек фонтаном, причем и со стороны мойки (с лицевой стороны), и со стороны, которая под мойкой. Т.е. течет, если заглянуть снизу под мойку, то прямо на соединении мойка-смеситель. В чем проблема - то ли картридж где-то течет, то ли мы чего-то не учли при установке? Есть ли особенности установки подобного рода смесителей с вытягивающимся шлангом? Муж дома устанавливал всю сантехнику сам, сколько смесителей на кухне подключил, а с таким видом впервые столкнулись. Подскажите, где же мы могли лохануться?