Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#502375

Вобщем такой вопрос - чем отводить клей с самоклеящихся этикеток?
Особенно прилипает и не отходит к пластику (например к органайзерам - не отодрать, а как отдерешь, клей остается и не смыть)
главная проблема- при использовании химикатов и растворителей - чтобы сама поверхность на котрую они наклеены осталась цела и невредима( это обычно пластики, краска оргсеткло)
в принципе пробовал

  1. изопропиловый спирт берет - но когда толстый слой -плохо размазывает и раствоярт плохо. 2. 2. 2. Ацетон - и берет плохо и главное повреждает поверхность.
  2. Растворители типа 646 берут, но поверхность сильно повреждается.
    Варианты возможные(не пробовал -фэйри берет плохо):
  3. Наиболее интересен - различные бытовые средства (типа фэйри и санитраные и пр)
  4. Бензин калоша, керосин, уайт спирит итп

Кто поделится опытом - проблема между прочим.
Особенно с большими площадями (приходится очищать свою площадку, лифт от наклеек реклам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Состав этот представляет из себя сополимер полиэтилена.
Хорошо растворяется в бензине "Калоша", уайт-спирите, есть специальный аэрозольный очиститель - видел по-моему в Кастораме, или Метро - они просто в Самаре рядом, точно не помню.

У нас на складе очистителем битума смывают (аэрозольный баллон). Состав на основе бензина высокой очистки (вот калоша или нет точно не помню). Следы клея "замачивают" на несколько минут, после чего они достаточно хорошо удаляются.

А лучше масло, подсливочное, или рассолнечное.
Мама у меня только так и отчищает.
Спирт, а у меня он 96% не очень помогает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Спасибо попробую! Как я понял нужно калошей или скатывать или масло.

Serg написал :
Состав этот представляет из себя сополимер полиэтилена.

А где такой состав можно надыбать? У моего GPS навигатора отклеилась резинка-оформление-обрамление. Что только не пробовал. Ни чего не клеит. Возможно, что сополимер полиэтилена справится?
Не хочу по пустякам поднимать новую тему, а посему спрашиваю в этой. Простите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Бензин калоша, керосин, уайт спирит итп

Керосин. Смывает хорошо, но и воняет тоже

vadim 08355 написал :
Что только не пробовал.

Нечто подобное из синтетической резины приклеивал "супер клеем" на основе цианоакрилата. Только осторожнее, излишки недопустимы - оставят неудаляемые следы.

in my humble opinion

vadim 08355 написал :
У моего GPS навигатора отклеилась резинка-оформление-обрамление.

Этот вопрос поднимали на фишинге
Герметик для вклейки лобовых стекол
Можно договорится в автосервисе чтоб капнули чуток все равно от авто остается

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vadim 08355 написал :
А где такой состав можно надыбать? У моего GPS навигатора отклеилась резинка-оформление-обрамление. Что только не пробовал. Ни чего не клеит. Возможно, что сополимер полиэтилена справится?

Проблема не в том, чтобы надыбать - этот состав продается про названием "Муксид" в пузырьках - клей для мух, а том, как равномерно размазать. В данной ситуации можно попробовать двусторонний скотч на полимерной основе, он бывает еще на тканевой основе - этот не подойдет.

Клей для стекол авто продается в атомагазинах, я как то им пользовался для вклейки нового стекла в сетевой шкаф. Насчет применения в данной ситуации ничего сказать не могу.

Serg написал :
этот состав продается про названием "Муксид"

Спасибо. Буду пробовать.

Пробовал различные составы силиконовых герметиков. К самой резинке липнут, а вот к герметизирующей ленте нет. Не липнут. Есть в конструкции такая лента.
Всем спасибо. Буду пробовать "Муксид".

Что бы в лифте не клеили спам и не писАли маркерами, протрите стены любым маслом от подсолнечного до машинного. Только делать это нужно раз в неделю, поскольку подсолнечное, например быстро сохнет. Рекомендую хорошую моторную синтетику. Стены будут блестеть, как у кота...зубы!)))) Спаммеры сдохнут!

awax написал :
Рекомендую хорошую моторную синтетику.

Это шутка?

Нет, обсолютно серьезно. Есть у нас в подъезде один пожилой энтузиаст - вот он этим и занимается. Потом сами подумайте: клей к маслу не пристает. Только натирайте не густо, слегка, без фанатизма, до легкого блеска и попробуйте что нибудь приклеить! Не выйдет! Все реально работает! Дерзайте!

Не уж. Спасибо. А если кто на стеночку плечиком обопрётся? Ребёнок, бабушка. Как хорошо отстирывается моторное масло? Без проблем?

Да нет, ничего не пачкается, если слегка протереть! Проверено! Да и не всю стену трите, только от потолка и примерно до уровня глаз среднего роста человека. Или у вас у плинтуса рекламу клеют? Типа для любителей выпить рекламу пива, удобно читать на четвереньках! Успехов!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vadim 08355 написал :
Буду пробовать "Муксид".

Только учтите, что я это Вам сообщил в чисто теоретическом смысле. Вся практика на Ваш страх и риск.
Попробуйте лучше скотчем двусторонним - он тонкий весьма... и деформируется легко.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vadim 08355 написал :
Как хорошо отстирывается моторное масло?

Никак не отстирывается. Менял масло в движке и отработкой капнул на джинсы - ничем не отстирывается.

awax написал :
Что бы в лифте не клеили спам и не писАли маркерами, протрите стены любым маслом от подсолнечного до машинного.

Пппппп.....
Лучше литолом

vadim 08355 написал :
Пробовал различные составы силиконовых герметиков.

Было писано про герметик для вклейки лобовых стекол!И был дан адрес где люди уже приклеили обичайку на своих е-трексах

Serg написал :
Никак не отстирывается. Менял масло в движке и отработкой капнул на джинсы - ничем не отстирывается.

Каустиком,но джинсы сильно выленяют.В заводских прачечных и не такое чудо отстирывают

vadim 08355
Да,цена тубы где-то 700-900 руб.,поэтому и посылал в сервис-нужна то 1 капля

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Холостяк написал :
Каустиком,но джинсы сильно выленяют.

Все равно по улице не пойдешь... ну я их в гараже и оставил

Холостяк написал :
Да,цена тубы где-то 700-900 руб.,поэтому и посылал в сервис-нужна то 1 капля

Вроде видел дешевле. Там двухкомпонентный состав, насколько я помню. И бывает еще строительный герметик с такими же свойствами, но последний раз он был замечен в магазинах до августа 1998года...

Serg написал :
Все равно по улице не пойдешь...

Самый писк будет

Serg написал :
Там двухкомпонентный состав, насколько я помню.

Память подвела .Обычная туба с герметиком темного цвета.После всклейки остается см.2 в тубе...хотя сколько мазать

Холостяк написал :
Было писано про герметик для вклейки лобовых стекол!И был дан адрес где люди уже приклеили обичайку на своих е-трексах

Спасибо, спасибо. Я прочитал. Дружбан в этом бизнесе стрижёт капусту. Обращусь к нему тоже. Спасибо. А навигатор действительно Е-трекс. Тока вентура. Но разницы нет. Фигня кажись, а не навигатор. Достал уже.

vadim 08355 написал :
Достал уже.

Да? А мне что-то 60СSх не нравится