Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#502528

Ламинат Pergo, к воде стойкий (проверял, замачивая его обрезки).
Залило холодной водой, период около 5-6 часов.
Под ламинатом спец.подложка и под ней линолиум.
Сам ламинат пока в норме (не расбух), но вопрос вот в чем: часть воды хлюпает в порах подложки,
и я не пойму, нужно или нет его разбирать (ламинат разборный - клик) для просушки.
Боюсь, если разберу -вздует линолиум, тогда фиг назад соберу.
Если не разберу - на пойдет ли вонища от сырости (сколько он так сохнуть то будет).

workman написал :
Если не разберу - на пойдет ли вонища от сырости (сколько он так сохнуть то будет).

...пойдет и вонища и плесень и сохнуть будет долго

Полностью согласен с Палецким. Тут сверху залили стену сантехкабины, дак буквально через три дня под виниловыми обоями образовалась плесень и запах пошёл по полной. Пришлось срывать и просушивать.

Ну и вопросы Вы задаете! Вы думаете Вам предложат передовые нанотехнологии по отсосу воды из-под ламината? Снимать и сушить раз так случилось.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Случилась у меня неприятность, когда не было дома двое суток, каким то образом открутился кран Маевского на батарее в комнате, ну и через него налило на пол, потом под пол (у меня ламинат лежит на фанере, которая в свою очередь лежит на деревянном полу), ну и к соседям полилось. Т.к. пол не идеально ровный, в 1/3 комнаты образовалась лужа, которая там и стояла до моего случайного прихода домой. Всё остальное через края пола ушло к соседям. Осмотр показал, что в том месте края пола, где вода уходила вниз, она также попала и под ламинат. В итоге у ламината вспухли НИЖНИЕ края и в этом месте швы стали видны. Пришлось часть пола разобрать, часть досок ламината поменять, высушить подложку, ну и собрать всё обратно. При сборке пола я промазывал края ламината герметиком Клик Гуард, и видимо именно поэтому НИ В ОДНОМ МЕСТЕ , где стояла лужа не вздулись швы. Ламинат недорогой, KronoStar 31 класса.
P.S. Дело было летом, поэтому вода в системе отопления была холодная.....

Спасибо за ответы.
Ламинат разобран, просушен, и уложен обратно.
Часть краев все-таки немного вспухла, и на отсвет это видно, глядя вниз - нет.
Со временем плохие доски поменяю.
По герметику спасибо за совет.