Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#44610

Здравствуйте!

Хочу попросить у Вас совета, как у земляка. Не подскажете, где в Челябинске можно посмотреть/приобрести дисковые фрезы для изготовления филенок на двери и для сращивания на минишип? посад. диам. стандартный, 32 мм. В миассе как оказалось этого добра вообще нет к сож-нию.

Ну и в догонку где можно найти рейсмус корвет 21 (ну в смысле подешевле). наконец то дозрел для покупки, но у нас они закончились (были порядка 8.700 р), есть только корвет 22, но на него не тяну..

Если у Вас есть информация, ответтьте пожалуйста, буду очень признателен!

С уважением, Александр

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

По фрезам вряд ли что посоветую. В обычных инструментальных магазинах их нету (по сути правильно). Надо смотреть в конторах, которые торгуют станками и оснасткой. Возможно, есть здесь . Еще у меня дома лежала куча проспектов и прайсов с выставок, если не забуду и если найду, вечером гляну.

По рейсмусу. Некоторое время назад они были где-то по 8900, но пару месяцев назад цена взлетела примерно до 9500-9600 руб (насколько я понял, цену поднял Энкор, остальные уже по цепочке). По этой цене Корвет-21 есть в двух фирмах: ТСЦ Умелец ( ), на Гагарина 4, их же филиал в Синегорье, секция 11/1. И в Электробензоинструменте ( , на сайте только небольшая часть реального ассортимента ), магазины пр. Ленина, 22 и ул. Энгельса, 63.
Такой же рейсмус (только покрашенный в другой цвет ) есть у фирмы Jet. Их представительство как раз в Миассе. Цена должна быть примерно такой же, как у Корвета, но надо уточнять.

спасибо большое! попробую узнать по поводу JETa.

а не в курсе случайно, видел рекламу магазина ТОМАГ. Вроди бы там есть фрезы? к сожалению у них нет сайта в инете, и в рекламе только адрес видел, без телефонов

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Рекламу Томага тоже видел, телефоны, возможно, есть дома. Вечером посмотрю.
Кстати, еще есть магазин Новосибирский инструмент, в самом начале ул. Тимирязева, около хладкомбината N 1. Различные станочные сверла, фрезы по металлу, там точно есть, по дереву не знаю.

спасибо большое! буду ждать вечера

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Список найденного по рекламам и прайсам. Еще просьба, что узнаете по рейсмусам, озвучьте здесь. Я сейчас тоже к ним присматриваюсь.

JET
Дилер по уральскому региону ЗАО "Уралспецтехника"
г. Миасс, ул. Романенко, 50 А (центральный офис)
тел. (35135) 5-71-71, 5-70-70
ул. 8 июля, 10 А (торгово-выстаочный зал)
тел. (35135) 5-70-77, 9-13-24

ЗАО Станкоцентр
г. Челябинск, ул. Сормовская, 17
e-mail stanok@chel.surnet.ru
тел. (351) 772-83-57, 772-17-17
(станки, оснастка. В том числе тогуют Энкором)

ООО Станкотехснаб
г. Миасс, тел. (35135) 6-37-38
офис: г. Челябинск, ул. Энтузиастов, 2, офис 37
тел. (351) 263-68-29

Томаг
г. Челябинск, ул. 1-ой пятилетки, 3
тел. (351) 772-34-33, 772-33-63

Миасс ... Служил в Озерном 84-86.

2 IS: спасибо огромное! к сожалению раньше не мог ответить - с инетом проблемы... Я обязательно отпишусь по поводу рейсмуса. Правда скорее всего это будет энкор, либо джэт - но при покупке в челябинсе.. У нас представители за станки такие цены заламывают, что думаю джэт будет раза в 1,5 дороже стоить. В понедельник обещались по цене сказать.

2 Oleg_g: Озерный? рядышком совсем сам там чуть чуть не побывал

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Gins

По очень смутным воспоминаниям с последней выставки (а может, предпоследней?) Jet-овский рейсмус JWP-12 стоил чуть больше десятки. Но в этой цифре совершенно не уверен. А в Челябинске рейсмуса Jet не видел ни разу.

Еще обращаю внимание на один момент, который недавно выявили на форуме в процессе обсуждения рейсмусов. Jet и Корвет близнецы, но кое-какие отличия есть. У Корвета-21 патрубок для подключения пылесоса отсутствует, в результате чего стружка летит фонтаном. У Jet предусмотрена возможность подключения пылесоса. НО! Если пылесос не подключен, стружка попадает под протяжные ролики и на заготовке образуются вмятины, уже на выходе из станка. Виной тому как раз стружкосборный кожух. Вроде бы он легко снимается. Короче говоря, надо смотреть.

ну вот и узнал наконец по Джету. Есть в продаже JWP-12, стоит 10900 р.
в связи с чем вопросик возник: прочитал в соседней ветке обсуждения энкора и джета. Все таки насколько лучше джет? только патрубком? вопрос возник из-за того, что пылесоса промышленного у меня нет и предвидится очень не скоро. Может есть смысл взять корвет-21? Пдскажите пожалуйста.

С уважением, Александр

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Gins

Если пылесоса все равно нет, что брать ИМХО без разницы. Так что выбирать имеет смысл то что дешевле.

2 IS: еще раз большое человеческое спасибо! как чего возьму/опробую, отпишусь о впечатлениях!