Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#44700

Нужен совет по шкафу-купе.Будем устанавливать шкаф в нишу 340см на 260см. Пол от горизонтали уходит в низ в право на 3см .Пол уже под ламинатом. Посоветуйте что предпринять, оставить так или выровнять ,если выравнивать то как ?

Нечего себе ниша - как моя кухня. Порог делать придется, а ламинат до порога и после него перебрать и подрезать, чтоб не прижимало.

Думаю, что 340 - ширина, а 260 - высота. А глубина не указана

Ну, ясно, а то я уже завидовать начал
Как вариант.
Сделать подиум, приподняв его над полом на 25-30 см, под ним 4-5 выкатных ящиков, перемычки между ними будут этот подиум горизонтально держать. Можно конечно фасадами этих ящиков клин у пола скрыть, только подгонять их на месте придется , а можно и не стараться - у меня перепад на 270см составляет 2,5 см., и не заметно.

А при таком наклоне двери не съезжают?

gennadi-1 написал :
А при таком наклоне двери не съезжают?

Двери уже по подиуму ходят, а он в горизонте.

Вечером сфоткаю, выложу
Это я Вам только как вариант предлагаю. Основная задача выставить горизонтально нижнюю направляющую. Тут все равно, порог это или подиум.

Спасибо! Буду рад другим мнениям.

gennadi-1 написал :
Спасибо! Буду рад другим мнениям.

А нужно ли вообще что то делать?
Вообще думаю, что нужно смотреть на то, каким образом собран шкаф. Если это единая конструкция, то видимо, нужно делать подставку, если двери будут стоять отдельно, то может и не критично.
Я бы проверил на практике

если двери будут стоять отдельно, то может и не критично.
Я бы проверил на практике

На практике, как раз, и критично. Перекос дверей на высоте 260см очень будет заметен.

zabyl написал :

если двери будут стоять отдельно, то может и не критично.
Я бы проверил на практике

На практике, как раз, и критично. Перекос дверей на высоте 260см очень будет заметен.

А роликами нельзя будет отегулировать? Т.е. без регулировки дверь завалена на одну строну. Один ролик приподнимаем (опускаем) и выставляем дверь вертикально. или такой возможности нет?

Я вот и сам интересуюсь ,можно ли регулировкой роликов дверей обойтись?

2gennadi-1 регулировкой можно если не смущает автоматическое закрывание дверей

Можно и роликами. Те что у меня были, позволяли 3-мя мм сыграть, итого на оба 5мм выходило. Если много дверей и они не очень широкие, то и не заметно будет.

У gennadi-1 еще ведь ламинат лежит. Мне кажется на него ставить не стоит.

На ламинат внимания не обращайте легко снять,останется только фанера.

2gennadi-1
Я о таком варианте говорил.
Четыре двери, четыре ящика.
Две антресольки.

Еще немного фотографий

Такая же ерунда и у меня. Регулировки роликов не хватает. Придется делать клин длиной 1.5 метра и подкладывать под нижнюю рельсу.

Уважаемый, Hobonod, вы проектируете или исправляете этот дефект?

gennadi-1 написал :
Вопрос пока открыт.

Шкаф проектируется или готовится к сборке?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

А если дно поставить на регулируемые ножки? И закрыть их потом как на кухне?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Во первых - на ламинат ставить рельсу плохо, лучше снять его в нише, а на месте обреза сделать металлический порожек, подходящий по цвету к профилю дверей, а нижнюю рельсину установить на стяжку горизонтально. Если порожек на ламинате будет выше, чем рельсина и нижняя кромка дверей, то за ним будет только материал двери и никакой кривизны видно не будет.

gennadi-1 написал :
Уважаемый, Hobonod, вы проектируете или исправляете этот дефект?

Был сделан шкаф в коридоре. Без стен пола и потолка. Только двери. Нижняя рельса на ламинате. До этого стояла другая рельса и двери другого цвета. Старая рельса лежала на деревянном клине длиной во всю рельсу. С одной стороны толщина 5 мм с другой 35мм т.е клином. Но к сожалению при разборке лопнула да и не совсем хорошо выглядела и к тому же надеялся что регулировки роликов хватит. Теперь жду дачного сезона . 1 час работы ручным рубанком и все готово.

А какая длинна и ширина "клина" и он должен быть монолитным?

2gennadi-1
У Вас дно предусмотрено?
Если так, то дно выровнять в горизонт шабашками (клиньями снизу) через ~40см, подпенить, нагрузить пока пена не застыла, потом рельсу прикручивать. Можно и полоску ЛДСП положить, только, чем она уже, тем сложнее ее выровнять.

gennadi-1 написал :
А какая длинна и ширина "клина" и он должен быть монолитным?

Ширина как у рельсы или чуть шире. Никакой разницы не вижу. Длина во весь шкаф. Можно делать кусками но это как мне кажется сложнее.