Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137
#503572

Сколько служит арматура сливного бачка?
"Эксплуатирую" два унитаза Jika Olimp. Чья пластиковая арматура(производитель) в бачках, я не знаю. Но она разная по конструкции. В одном обычный слив, в другом - старт/стоп. Вот что характерно: прошло пять лет и оба клапана перестали держать воду. Стало подтекать в чашу тонкой струйкой. Не переливает, я проверил. Разобрал, промыл арматуру от ржавчины. Стало лучше. Иногда не течёт. Но полностью не вылечил.
Вопрос: действительно такой небольшой срок службы резины, которая используется в клапане?
Или мне так не повезло? Лечится может быть какими либо силиконовыми смазками или т.п.?
Главное, не вижу способа замены клапана.

Andrew69 написал :
Главное, не вижу способа замены клапана.

...почему не видите? Весь стакан с арматурой проворачиваете чуток и он у вас в руках

нас тоже жика, только зета, старт-стоп система... два года и периодически приходится разбирать бачок, пытаться устранить подтекание. причем не пойму в чем дело и от чего зависит. раздражает
арматура стоит портовская (кажется, по крайней мере рекламировалась как испанская)

Andrew69, у меня аналогичная фигня, -арматура чешская Akwaplast.
Года 2 не текло,.. клапана на замену нигде не найти.
Видимо придется целиком менять.

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Ну да, в одном я целиком поменял. Цена вопроса 350 рублей. Не велики деньги. Но...

  1. вспомнил совковый вариант. там дёшево и сердито. правда и течёт даже новый.
  2. срок службы показался маленьким.

2Палецкий
Да я особо голову не ломал. Не понял как резинку заменить и плюнул. Пошёл в магазин.
Не тот случай.