Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#503646

Подскажите. Как отрегулировать дверку посудомоечной машины BOSСH (туго открывается и нефиксируется при открывнии)
Машинка SRV 55 T 03. В принципе в инструкции указано что регулируется при навеске фасада 2,5 - 7 кг. Но мне кажется фасад МДФ никак не будет весить 2,5 кг. Кроме того пока кухни нет месяца 3 - 4 хотелось бы пользоваться посудомойкой без фасада. Можно ли как то уменьшить силу тяги пружины.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AndyA написал :
Можно ли как то уменьшить силу тяги пружины.

Можно, но диапазон регулировки незначителен - дверь в открытом положении фиксироваться не будет.
Возле петель в колодцах два винта, регулирующих натяжение троса. См. монтажную инструкцию, там все написано.

in my humble opinion

Kvost написал :
Возле петель в колодцах два винта, регулирующих натяжение троса. См. монтажную инструкцию, там все написано.

Да забыл в 1 посте указать про эти 2 винта изначально они вообще не вкручены, лежат в пакетике, а насколько я понял чем сильнее вкручены тем силнее тяга или нет?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Через сервис можно заказать другие пружины. Более слабые или более сильные. Про винты - так и есть.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Чтобы нормально пользоваться посудомойкой до установки будущего фасада, закрепите шурупами через два штатных отверстия какой- нибудь достаточно тяжёлый груз. Кусок столешницы или толстую доску, например...
Я так делал, пока не было фасада.

Да вчера я так и сделал.