Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622
#519032

Сегодня забрал DeWalt 23620
Распилил ДСП. Понравилось. Конечно получше Скила, сомнений нету.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Сан-Саныч написал :
А сскил этот как раз отпилить криво волосатую доску и не более того.
Но для этих целей потянет с пивом

Ну у них есть хорошие пилы даже сейчас- только стоят уже посерьезнее.
но я скил не возьму для таких целей. Можно интер взять и запчастями проще и дешевле, или стайер(тока тот тяжеленный).

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Pitbul написал :
угу...ток цена чуть чуть до Макиты не дотягивает...да и в Оби говорят хороший инструмент по 300 р....

Ну Вы таки передергиваете. Я бы ни в жисть не купил ее, завтра таки себе иду Девольт брать 23620..
Сторговался за ровно 4000 руб...
Но мало представляю что им буду пилить горбыль..И большой, и тяжелый.
А сскил этот как раз отпилить криво волосатую доску и не более того.
Но для этих целей потянет с пивом

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Я же сказал, на ДОМАШНИЕ работы, а не на изготовление чего то...
Например два раза точно распилить фанерину можно, мы с папой перепилили ей машину горбыля..Жива. Точности от нее никто не требовал, гараж отец обшил нормально.

ПОтом стал клинить защитный чехол, починил отгибанием.

Ежу понятно по сравнению с приличной фирмой *****, но доски на дрова пилить нормально
Диск там по моему 140...маленький очень.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Сан-Саныч написал :
на домашние работы достойная техника

Не соглашусь. _Была_ достойной техникой.

Сан-Саныч написал :
Отец имеет циркулярку Скил самая мелкая на 570 вт.

Моя мелкая циркулярка скил не так сильно меня радовала. Дерьмовая если честно циркулярка по заряженной цене. Тока мощность поболее, диск 130.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Сан-Саныч написал :
на домашние работы достойная техника

угу...ток цена чуть чуть до Макиты не дотягивает...да и в Оби говорят хороший инструмент по 300 р....

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Отец имеет циркулярку Скил самая мелкая на 570 вт.
Пилил ей много чего, перепилилил машину горбыля на дрова, я пили ей фанеру для ревизии в стене.
В принипе как бытовая пила нормально, но невооруженным взглядом видны БЫТОВЫЕ черты, как то крепление шурупами прямо к пластику а не к гайкам ну и так далее.
Но если не заморачиваться престижностью марки, на домашние работы достойная техника

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Даже на конфирматах в тяжелый ламинат (у нас бывает очень плотный)? Или 4,2х89 в дюбели в стену? Или ведро шпатлевки перемешать, или жидких гвоздей там... :-)

Каждый инструмент хорош, когда его применяют по назначению. Универсальный инструмент обычно сильно проигрывает узкоспециализированному. Так зачем спрашивать ерунду?

А еще ИС-7,2 не годится при запорах и в стоматологии

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Pitbul написал :
Игорь,ты ведь тоже мебеля DW собираешь?чем оправдан был выбор?я,признатся,у DW шуриков для подобных работ не встречал.

Если речь идет об именно маленьких шуриках типа класса 7,2-9,6В, то да - 727 просто другого класса. Почему выбрал именно 727 - мне очень понравилась его эргономика (особенно после ИС-14,4) - мне нравится, когда курок близко к патрону, то есть патрон как бы около пальца, мощность (для мебели не очень критично, но иногда бывает надо). 12-вольтовость позволяет иметь достаточную емкость, хотя и 2А.ч не помешали бы. Надежность его была проверена именно на мебелях и не только на этом форуме несколькими годами работы. И вообще он мне просто понравился, даже сочетанием цветов :-) Соответственные ему аналоги, которые мне также понравились - GSR12V и BEST12X, но с ними не сложилось.

Действительно, на мебели можно работать и более слабыми аппаратами (у ДВ есть и на 7,2В, но таких мало встретишь), у тебя вон вообще прижился ИС-7,2. Но поработав Макитой 6260-9,6В напарника, могу сказать, что есть ощущение, что ее муфты наверху мне иногда не хватает (хотя, конечно, можно и отключить). По весу, конечно, игрушка, это да. Да и пару банок в 12В дополнительно емкости прибавляют. Может стоит подумать о дополнительном легком шурике?

Тебе всегда хватает ИС-7,2? Даже на конфирматах в тяжелый ламинат (у нас бывает очень плотный)? Или 4,2х89 в дюбели в стену? Или ведро шпатлевки перемешать, или жидких гвоздей там... :-)

Цитата:
Сообщение от missur
как-то давно купил шурик dewalt (нужен был для работы собирал мебель )прошло уже лет 7 а он живет и аккумуляторы родные 2 шт тоже живы

А что была за модель?модель dw953

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Хотя работать специализированным сверлом конечно же удобнее и лучше.

О чем и речь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вы сами прекрасно понимаете, что плитка плитке рознь, есть хрупкая, есть не очень - так что Ваш совет не является универсальным.

Столько разной плитки было просверлено таким образом и более мощным перфами (Макита 1830 куплена относительно недавно), что уже можно практически это утверждать. Хотя работать специализированным сверлом конечно же удобнее и лучше.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Farrier. написал :
Удар отключу - 1830 двухрежимный

У бура при этом изменяется угол заточки? Кто же такое чудо производит? Зеленоград?

Kvost написал :
Сам перф ослабленный. Конечно 1,2Дж это не 0,6Дж, как у Хилти, но тем не менее. Например, плитку отлично бурит без особого риска ее поколоть. Ессно на пониженных оборотах.

Вы сами прекрасно понимаете, что плитка плитке рознь, есть хрупкая, есть не очень - так что Ваш совет не является универсальным.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Например, плитку отлично бурит без особого риска ее поколоть. Ессно на пониженных оборотах.

да и риска вломать с другой стороны кусок стены или плитку обрушить при бурении под дюбель в тонкой стене минимален.с макитой 2450 у меня это получалось))))

iGor_78 написал :
А что была за модель?

Игорь,ты ведь тоже мебеля DW собираешь?чем оправдан был выбор?я,признатся,у DW шуриков для подобных работ не встречал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Прям так в утиль?

А куда же еще?

Serg написал :
И Вы это серьезно говорите?

Вполне.

Serg написал :
А есть ли у Вашего перфа ослабленный удар для прецезионного засверливания?

Сам перф ослабленный. Конечно 1,2Дж это не 0,6Дж, как у Хилти, но тем не менее. Например, плитку отлично бурит без особого риска ее поколоть. Ессно на пониженных оборотах.

iGor_78 написал :
А что была за модель?

Подход был другой. У всех.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

missur написал :
как-то давно купил шурик dewalt (нужен был для работы собирал мебель )прошло уже лет 7 а он живет и аккумуляторы родные 2 шт тоже живы

А что была за модель?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Serg написал :
и как Вы будете бурить безударно? бур перетачивать?

Удар отключу - 1830 двухрежимный

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
интерскол П710 (оклол 3500р)

По итогам местного опроса третий по распространенности перф. Трехрежимник - ну чего еще надо?

Kvost написал :
По сути 1830 это идеальный монтажный перф, полностью списывающий в утиль ударную дрель.

Прям так в утиль? И Вы это серьезно говорите? А есть ли у Вашего перфа ослабленный удар для прецезионного засверливания? и как Вы будете бурить безударно? бур перетачивать?

2Kvost

А в макитовском каталоге 2007/2008 его нет. Несолидно (для Макиты ).

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Т.с. несколько сотен отверстий с помощью 1830 (его кинематика аналогична новым 2470) я уже сделал. Полет нормальный.

я побольше.негатива пока нет.нужно было тут дырочку в 16 мм пробурить,сквозную,в панели толщиной около 300 мм.жалко было малыша,но он на удивление справился легко.хотя чувствовалось что это для него предел.доволен им как слон.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IS написал :
С одной стороны да, а с другой - 2450 уже проверенная штука, а этот 2470 пока неизвестно.

Т.с. несколько сотен отверстий с помощью 1830 (его кинематика аналогична новым 2470) я уже сделал. Полет нормальный. В конце концов, на девайс дается гарантия.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

а BLACK & DECKER или тоже но xt как оно нармуль или нет

По отзывам обычный B&D по качеству такой же, как и Skil. XT не знаю, но не думаю, что радикально лучше.

В бюджет 4 тыр уже укладывается профессиональный перф, так что покупать бытовуху смысла никакого.

а BLACK & DECKER или тоже но xt как оно нармуль или нет

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Вот резинового последыша (HR2470) и надо брать - в качестве единственного инструмента самое оно.

С одной стороны да, а с другой - 2450 уже проверенная штука, а этот 2470 пока неизвестно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
(насчет штробления не знаю).

Штробить с помощью 1830 будет сложновато, т.к. у него нет "чистого" удара с отключением вращения: пикой или долотом работать просто нельзя. Хотя "классическую" штробу под проводку можно выполнить и буром, срубая под углом в ударно-вращательном режиме перемычки между отверстиями в серии. По сути 1830 это идеальный монтажный перф, полностью списывающий в утиль ударную дрель.

Solovushka написал :
макита HR2450 или его резиновый последыш(по акции около 4000 и менее).

Вот резинового последыша (HR2470) и надо брать - в качестве единственного инструмента самое оно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2missur макита HR1830 -самый легкий перфоратор перекрыват весь спектр сверлильных работ дома(насчет штробления не знаю).
макита HR2450 или его резиновый последыш(по акции около 4000 и менее).
интерскол П710 (оклол 3500р)

стоит меньше 4000р
Про скил поюзайте поиск.

бюджет около 4000р просто для дома чтобы был: полочку повесить, проштробить ,просверлить хотелось чтоб надолго как-то давно купил шурик dewalt (нужен был для работы собирал мебель )прошло уже лет 7 а он живет и аккумуляторы родные 2 шт тоже живы

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

IS написал :
Его в продаже еще не видел.

я видел уже. эргономика, имхо, получше стала. чуть тяжелее (2.6кг против 2.4). не понял показалось или нет - но вроде и подлиннее чутку.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

missur написал :
а что можете посоветовать

Бюджет какой?

Тот инструмент Skil, что подороже (верхняя часть линеек) или копия Боша покупать можно, если планируется эпизодическое использование.
Например, металлодетектор ничем не отличается от профессионального Боша (по параметрам хуже, по тестам - тоже самое, по конструкции - нет карандашика в комплекте и нет обрезиненных деталей), а стоит вдвое дешевле. Нивелир, который самоустанавливающийся - аналогично, из претензий к нему - слишком большой кейс, слишком маленький штатив, слишком пахучий пластик.
Дрель у меня их есть - очень удобная (одношпиндельный патрон, автоблокировка вала), использую настолько редко (вчера сделал 2 отверстия диаметром 10 в 2,5 мм стали - первый раз за год, до того - сверлил ДСП перкой, мешал 10-15 л ветонита 3000), что лет на 10-15 ее хватит.
Но это потому, что есть и шурик Метабовский, и перф ДеВольтовский...