Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216
#503893

Новостройка с отделкой. Рядом есть розетки.От чего запитать вытяжку? Торчит кабель для плиты 3х6. Кстати, как его опустить вниз чтоб поставить розетку? Доп соединение делать не хочется. Как он идет в стене (вверху, внизу)- не знаю

Если рядом розетки, то попробуйте найти распаячную коробку над ними и от неё запитать вытяжку через доп. розетку.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

rdk написал :
Торчит кабель для плиты 3х6. Кстати, как его опустить вниз чтоб поставить розетку?

...на какой высоте торчит? Сколько надо опустить? Какая отделка в том месте?

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Торчит кабель для розетки, его надо вниз на 5 см от пола

sergey_sav написал :
Если рядом розетки, то попробуйте найти распаячную коробку над ними и от неё запитать вытяжку через доп. розетку.

Она на противоположной стене. Можно просто от розетки запитаться? Не думаю что у вытяжки большое потребление

rdk написал :
Торчит кабель для розетки, его надо вниз на 5 см от пола

...в том месте надо установить коробку,в ней через клемник подключите такой же кабель. Кабель -в штробу. Всеже не ясно на какой высоте сечас кабель и какая отделка в этом месте будет

rdk написал :
Можно просто от розетки запитаться?

от существующей розетки проштробитесь к месту установки вытяжки и установите установочную коробку с новой розеткой

Я бы запитал от лампочки подсветки ведь реч идет о электроплите. Включается выключателем в плите. Так по крайней мере в моей Электре1006 кажется. Лампочка как правило не используется Не думаю , чо вытяжка много потребляет

Zubr56 написал :
Не думаю , чо вытяжка много потребляет

Смотря какая вытяжка. Пара движков по 150-200Вт плюс подсветка, ультрафиолет, итого набежит под полкило.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Палецкий написал :
в том месте надо установить коробку,в ней через клемник подключите такой же кабель. Кабель -в штробу. Всеже не ясно на какой высоте сечас кабель и какая отделка в этом месте будет

Как я понимаю смысл опускания розетки-чтоб ее не было видно, а Вы предлагаете там же поставить коробку, и как она смотреться буит? Я хотет без соединений лишних, без клемников всяких, вдруг кабель снизу подходит, там 1,2м от пола примерно

rdk написал :
вдруг кабель снизу подходит, там 1,2м от пола примерно

Возьмите дешевый индикатор поля, повесьте на свой конец кабеля, который из стены торчит нагрузку. И пошарьте индикатором сверху и снизу и узнаете откуда идет кабель. Чего гадать то?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Возьмите дешевый индикатор поля, повесьте на свой конец кабеля, который из стены торчит нагрузку. И пошарьте индикатором сверху и снизу и узнаете откуда идет кабель. Чего гадать то?

А можно еще проще - заглянуть в дырку и посмотреть откуда подходят провода - сверху или снизу.

2avmal В каку таку дырку?
Кабель из стены торчит.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav ну вы вокруг кабеля обстучите штукатурку чуток, подергайте и станет ясно откуда кабелет тянется....это элементарно

2Палецкий А пойдёт ли на это хозяин?

rdk написал :
Новостройка с отделкой.

Может всё же индикатором?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav ....судя по фотке, по отделке там еще кот не валялся

Во блин! А фотки я не заметил. sorry

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
В каку таку дырку?
Кабель из стены торчит.

В "каку таку дырку" я при людях говорить не буду, но если в отверстиях под установочные коробки есть провода, которые приходят и сверху и снизу, то от щитка разводка идет поверху, а через стяжку идет перемычка со стены на стену в помещении.

to avmal
Ну не въехал я, это ж не на всю жизнь...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Ну не въехал я, это ж не на всю жизнь...

Значит еще есть надежда?