Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#504250

В данный момент работаем на объекте, где нет нормального питания. Т.е. запитать свою аппаратуру мы можем только из "строительной" сети, со всеми вытекающими последствиями. На этой сети сидит куча сварочников и инструмента с большим пусковым током (по большей части болгарки).

Свое оборудование оттуда напрямую мы запитать не можем. Вот и возникла необходимость приобретения стабилизатора. Мощность большая не нужна 1.5-2 кВт будет достаточно. Основное требование - качество выходного напряжения, т.е. прстейшие дешевые варианты с механическими релюхами точно не подойдут. Нужно что-то с полупроводниковыми ключами и мощным фильтром.

Посоветуйте: на какие серии каких фирм стоит обратить внимание. (бюджет до 10 тыс. руб.)

Вот пока присмотрел 2 модельки:


Отличаются, вроде, только диапазоном рабочих напряжений.

Только на этом сайте и только у этих стабилизаторов увидел такие параметры как:
Отклик на возмущение, не более 40 мс
Скорость реакции на возмущение сети, более 150 В/с

Вроде нормально, но как такой стабилизатор поведет себя в реальных условиях...???

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня на даче как раз Lider PS 2000 W-15. Работает отлично, если где-то сварка, на индикаторах ступеней натуральная светомузыка, а нагрузке хоть бы что. Нюанс только один. Если напряжение из-за провала в сети (внешнего или возникшего вследствии большой нагрузке на выходе стабилизатора) падает ниже минимума, срабатывает защита и стабилизатор отключается. При восстановлении включается с задержкой несколько секунд. Т.е. все сделано грамотно, но если подключаемая аппаратура плохо переносит внезапные отключения, а сеть сильно "гуляет", придется ставить UPS. Впрочем, это уже проблема не стабилизатора.
Наверное, имеет смысл брать модификацию W-30, разница в цене не очень велика, а диапазон ощутимо шире.

Стабилизаторы

Две недели назад поставил одному хорошему человеку стабилизатор LIDER 7500W50 вместо достопочтенно умершего ТСС-2000LUX .Надеялся на запас по моще и надежность электроники.Краской пахнет.И вот в выходные при всём честном народе по экрану побежали чёрточки,стаб срубился,потом перезапустился,поработал минут 20,снова черточки и перезапуск.В головах родились мысли о хреновой сети с выхода ,плохих контактах и т.д. Но не успели эти мысли оформиться во что-то определённое-стаб отключился с характерным признаком АВАРИЯ Uвых